В кинотеатр с малышом

В кинотеатр с малышом

20. Feb 2020, 08:10 Kristina Denisova Kristina Denisova

Долго пыталась вспомнить, когда я последний раз была в кино, но так и не смогла. Наверное, до беременности, но что-то совсем никак не вспоминается, что же это был за фильм, или кинотеатр, или с кем это вообще было))

Про то, что есть специальные сеансы для мам с детьми, узнала еще летом, но никак не могла решиться сходить. Хотелось почитать какие-то отзывы перед тем, как идти, но в интернете ничего толком не нашла. Поэтому решила написать о своих впечатлениях, может кому-то пригодится. 

Такие сеансы есть в Multikino и Cinamon (может еще где-то такое есть, точно не узнавала). Мы решили посетить Сinamon, так как Alfa нам ближе и время было более удобным. Сеанс для мам проходит каждый четверг в 11:00. Фильмы всегда разные, надо смотреть расписание на сайте. Билет стоит всего 3 евро.

В зал можно заходить вместе с коляской, там достаточно места, где ее можно оставить. В зале есть пеленальный столик, вода, детские коврики с игрушками, свет полностью не выключается, звук фильма гораздо тише, чем на обычном сеансе. Можно спокойно покормить ребенка, если нужно, и никто не будет ворчать, если малыш закричит или заплачет. Атмосфера, можно сказать, домашняя. Если обычно я весь фильм сижу на своем месте и внимательно смотрю на экран, то в этот раз обошла почти весь зал, несколько раз поднималась и спускалась по лестнице, посидела на полу, на первом ряду и в ряду посередине. И все же фильм-таки удалось посмотреть, и даже вникнуть в сюжет!

Всего было 7-8 мам с детками и один мужчина (интересно, он знал на какой сеанс шел?)). Мы ходили с подругой (у которой пока нет детей). Илюше на этот момент 10 месяцев, и на ручках ему, конечно, уже неинтересно сидеть. Вначале Илья крутился, стоял и ползал вокруг меня, потом уже поигрался с общими игрушками, а затем пополз к лестнице. Оказалось, он очень легко может по ней забраться. Вообще, мне кажется, ему там было очень интересно. С другими детками он почти не комуницировал, хотя иногда посматривал и даже пытался к одной девочке подкатить, но она убежала).

Подводя итог, могу сказать, что мне понравилось. Я бы посоветовала мамам, которые устали от рутины и хотят куда-то выбраться, но ребенка оставить не с кем (ну или, может, не хочется оставлять). Мне было комфортно, ребенку - весело. Думаю, что обязательно схожу еще раз!

Kristina Denisova Kristina Denisova 21. Feb 2020, 10:48

Ярослава, рада помочь))) Всем советую☺️?

Ярослава Ярослава 21. Feb 2020, 10:18

Спасибо за отзыв, пока дочка была маленькая я по той же причине, что никто не писал как это в кино с малышом так ни разу и не сходила. Буду знать, что можно и нужно сходить, на будущее)))