Куда сходить с семьёй в праздничные дни?

Куда сходить с семьёй в праздничные дни?

16. Dec 2019, 00:57 Мамин Клуб Мамин Клуб

Рига во власти зимних праздников – повсюду сияют цветные огни, работают рождественские базарчики с ароматными пипаркукас и красивыми подарками. Лучшее время, чтобы весело и душевно провести время с самыми близкими людьми. Поэтому обязательно загляните в эту афишу, где собраны наиболее интересные рождественские и новогодние события, которые вы можете посетить со всей семьей!

Открытие общественного катка

Фото: publicitātes

21 декабря в парке у Дома конгрессов пройдет праздничное открытие общественного катка. В программе – творческие мастерские, показательные выступления фигуристов, фотографирование со сказочными героями, горячий чай и пипаркукас. Аренда коньков с 11 до 18 часов – бесплатная.

ГДЕ? Парк Кронвалда

СКОЛЬКО? Вход бесплатный

Зимние ночи в зоопарке

С 20 декабря до 26 января в Рижском зоопарке снова проходят ежегодные Зимние ночи, когда посетители могут наблюдать за животными до 21 часа (касса работает до 19 часов) и бродить по украшенным и празднично освещенным дорожкам. 24 и 31 декабря зоопарк работает до 15 часов.

ГДЕ? Проспект Межа, 1

СКОЛЬКО? 7 евро, со специальным купоном – 3 евро (посещение после 16 часов)

Рождественский рынок в Старой Риге

Фото: publicitātes

До 8 января декабря в Вецриге работает традиционный рождественский рынок, который предлагает рижанам и гостям города многочисленные праздничные товары – угощения, сувениры, изделия ремесленников. По выходным всех посетителей базарчика ждут концерты и праздничные мероприятия.

ГДЕ? Домская площадь

СКОЛЬКО? Вход бесплатный

Фестиваль «Путь рождественских елок»

С 6 декабря по 12 января в столице проходит уже ставший традицией ежегодный фестиваль объектов городской среды «Путь рождественских елок». В этом году на фестивале будут представлены объекты, созданные профессиональными художниками, представителями творческой отрасли и студентами Латвийской академии художеств.

ГДЕ? В разных местах столицы

СКОЛЬКО? Бесплатно

Сад зимних огней

Фото: publicitātes

С 6 декабря по 5 января в Ботаническом саду работает Сад зимних огней, созданных 20 латвийскими художниками по свету. Разнообразие световых инсталляций позволит детям поиграть с лучами света, влюбленным — найти уединенный романтический уголок, любителям фотографировать — запечатлеть удивительные моменты зимней сказки.

ГДЕ? Ул. Кандавас, 2

СКОЛЬКО? 5 евро, детям до 6 лет бесплатно

Новогоднее представление

С 21 по 28 декабря театр Zīļuks приглашает в Рижский дворец школьников на праздничное театральное представление «Сказка о Хрустике» по мотивам «Зимней сказки» Маргариты Старасте. Также детей ждут игры и подарки. Представление проходит на латышском языке.

ГДЕ? Ул. Кр.Барона, 99

СКОЛЬКО? 3-12 евро

Шоу «Школа помощников Деда Мороза»

Фото: publicitātes

21, 22, 24, 25 и 27 декабря творческий центр «Альтернативная реальность» приглашает на новогоднее прздничное шоу «Школа помощников Деда Мороза». В программе:  игры и задания с веселыми эльфами, аквагрим, угощение, дискотека и подарки от Деда Мороза. Мероприятие проходит билингвально.

ГДЕ? Ул. Таллинас, 30

СКОЛЬКО? 15 евро

Шоу «Современная новогодняя сказка»

21 декабря в Рижском доме латышского общества пройдет детский праздник «Современная новогодняя сказка». Детей ждет встреча с любимыми героями Свинкой Пеппой, Розочкой и Цветаном, Гонщиком и Маршаллом и другими.

ГДЕ? Ул. Меркеля, 13

СКОЛЬКО? 5-15 евро

Спектакль «Зимняя сказка»

Фото: publicitātes

22 декабря в Латвийском театре кукол – спектакль по ставшей уже классикой детской литературы одноименной книге Маргариты Старасте. О том, как пряничный человечек Хрустик, испеченный Снегурочкой, убегает от нее, чтобы скорее попасть на праздник к детям, но его путь окажется опасным и полным удивительных приключений.

В 11 часов спектакль состоится на русском языке, в 14 – на латышском.

ГДЕ? Ул. Кр.Барона, 16/18

СКОЛЬКО? 5-13,50 евро

Представление «Холодное сердце. Новая история»

23 декабря во Дворце культуры «Зиемельблазма» пройдет показ представления «Холодно сердце. Новая история». Принцессы Эльза, Анна и снеговик Олаф попадают в царство Снежной королевы, знакомятся с таинственной волшебницей Малефисентой, пиратами, и с другими героями этой новогодней истории. В пути отважные путешественники встретят и препятствия, и поддержку.

ГДЕ? Ул. Зиемельблазмас, 36

СКОЛЬКО? 5-12 евро

Ледовое шоу «Алиса в Стране чудес»

Фото: publicitātes

24 декабря в Arēna Rīga покажут шоу на льду по мотивам легендарной сказки Льюиса Кэрролла «Алиса в Стране чудес» с участием финалистки «Голос. Дети» Ярославы Дегтяревой, Лусинэ Геворкян (группа Louna) и композитора Алексея Галинского.

ГДЕ? Ул. Сканстес, 21

СКОЛЬКО? 11-45 евро

Интерактивное шоу «Мультизавры»

27 декабря в Splendid Palace можно увидеть мультимедийное развлекательно-познавательное шоу о жизни динозавров, которое расскажет, как жили эти животные и на каком языке они разговаривали.

ГДЕ? Ул. Элизабетес, 61

СКОЛЬКО? 15-30 евро

Песочное шоу «Щелкунчик»

Фото: publicitātes

28 декабря Латвийский театр песочной анимации покажет в Splendid Palace представление «Щелкунчик». Художница Татьяна Гавриленко будет создавать песочные картины по мотивам знаменитой сказки. Анимированные картины дополняет игровое чтение профессионального актера Сергея Федорова и классическая музыка от виолончелиста Марекса Радзевича.

ГДЕ? Ул. Элизабетес, 61

СКОЛЬКО? 7,50-15 евро

Елка чемпионов

28 декабря в холле Skonto пройдет новогодняя «Елка чемпионов» с футбольными конкурсами играми для детей и подростков. В программе: танцевально-песенные игры и конкурсы с любимыми героями, футбольные интерактивы, шоу трансформеров, подарки и супер-дипломы от Деда мороза, караоке-шоу.

ГДЕ? Ул. Мелнгайля, 1а

СКОЛЬКО? 5-23 евро

Музыкальный спектакль на льду «Настоящий Щелкунчик»

Фото: publicitātes

28 декабря в Arēna Rīga пройдет показ музыкального спектакля на льду «Настоящий Щелкунчик». В спектакле принимают участие спортсмены сборной России по фигурному катанию, а также победители мировых спортивных первенств и профессиональные артисты, солисты мировых ледовых шоу.

ГДЕ? Ул. Сканстес, 21

СКОЛЬКО? 12-42 евро

Мюзикл «Карлсон»

28 декабря во Дворце культуры VEF пройдет показ музыкальной постановки «Карлсон». Нет нужды представлять этого мужчину в расцвете лет, любителя шалостей и сладостей с пропеллером на спине. На этот раз веселая история дружбы обычного мальчика и его придуманного Астрид Линдгрен приятеля, живущего на крыше, будет представлена в постановке Театра оперетты.

ГДЕ? Ул. Ропажу, 2

СКОЛЬКО? 6-15 евро

«Новогодняя сосенка» с Маркусом Ривой и группой Bermudu Divstūris

Фото: publicitātes

29 декабря в Доме конгрессов пройдет необычное праздничное представление для школьников - «новогодняя сосенка». Как шутливо говорит один из его участников – певец Маркус Рива, «елочки» – это вчерашний день». В мероприятии также принимают участие популярная латвийская группа Bermudu Divstūris и певица KATŌ.

ГДЕ? Ул. Кр.Валдемара, 5

СКОЛЬКО? 15 евро

Большое представление «Снегуркина школа»

29 декабря в холле «Кипсала» детей ждут на новогоднюю сказку «Снегуркина школа» и самую большую новогоднюю вечеринку с диджеем Мареком Нашениексом. В программе также надувные аттракционы и сладкие угощения.

ГДЕ? Ул. Кипсалас, 8

СКОЛЬКО? 6-30 евро

Встреча Нового года на Набережной Даугавы

31 декабря рижан и гостей города приглашают на Набережную 11 ноября, где пройдет ежегодная праздничная встреча Нового года. В программе – концерт с участием диджея [Ex] da Bass, группы Countryside, рэп-исполнителя Озолса и группы Colt, а также праздничный салют. Ведущий мероприятия – Карлис Анитенс.

ГДЕ? Набережная 11 ноября

СКОЛЬКО? Вход бесплатный

Концерт «Похитители звезд»

21 декабря театр «Дайлес» приглашает на праздничный концерт с участием актеров. В программе прозвучат песни Улдиса Стабулниекса и фрагменты из «Маленького принца Антуана де Сент-Экзюпери.

ГДЕ? Ул. Бривибас, 75

СКОЛЬКО? 5-17 евро

Источник Riga.lv