Знакомство

Знакомство

15. Aug 2019, 09:18 Dariya Dariya

Здравствуйте! Меня зовут Дарья. Хочу рассказать немного о себе.

Я зарегистрировалась на сайте, чтобы найти подруг и добрых знакомых.

Я не идеальный человек, есть свои скелеты в шкафу. Но я не пью, не курю и любимое слово «блин». Я замужем и у нас есть сын 3,5 года.

Я интроверт и тяжело иду на общение, но понимаю, что в чужой стране мне этого очень не хватает. Не уверена, что поступаю правильно, но хочу попробовать.

Мы семьёй (муж, я и сын) приехали из России, из Санкт-Петербурга.  Муж планировал переехать в Финляндию, я его поддерживала на словах, но на деле ставила палки в колеса. Мне было очень страшно и страшно до сих пор. И вот летом 2018г муж получает предложение переехать в Ригу и работу. Он соглашается и уезжает. Месяц мы живем в разных странах. Дома, в Санкт-Петербурге, меня накрывает сильная депрессия. Оказалось, я очень тяжелая на подъем. И вот в октябре 2018 мы переехали в Ригу. Депрессия не отпускает. Проблемы в отношениях с мужем и ребенком.

Сейчас есть ещё отголоски, но уже легче. Бытовые проблемы решены, есть спокойное течение жизни. Много путешествуем. Нам нравится Латвия, очень красивая страна. Муж активно учит латышский язык. Я сильно отстаю. Я не знаю латышского и английского. Сын не ходит в детский садик. У нас с ним много свободного времени. Мы любим путешествия на велосипеде.

В общем и целом, буду рада познакомиться с хорошими людьми, у которых схожие взгляды на жизнь.

Dariya Dariya 19. Aug 2019, 18:38

ArinaMur, взаимно) Тоже буду рада)

ArinaMK ArinaMK 18. Aug 2019, 21:15

Привет.
Желаю найти знакомый и друзей. Тут на портале есть большой шанс, мы все тут мамы, а значит на одной волне. Я Арина, 28 лет, двое деток, родилась и живу в Риге, пишу тут блоги, буду рада общению.

У нас была возможность переехать по госпрограмме. Решили переехать, чтобы дети учились на родном языке. В 2016 году старшая как раз пошла в первый класс.

Dariya Dariya 18. Aug 2019, 16:16

Катерина Илюхина, а как тут общаться? Не могу найти где сообщение написать)

Dariya Dariya 18. Aug 2019, 16:15

Наталия Снарская, добрый день! Надеюсь у Вас будет все хорошо) А почему Вы переехали?

Dariya Dariya 18. Aug 2019, 16:13

Daria Tru, спасибо)

Добрый день! А мы, наоборот, перехали из Латвии в Россию (в Калининград). Страшно не было, а вот трудно -да. Пока все документы получили, побегали с 2-мя детьми изрядно. Тем более, что мужа первое время с нами не было. Хотя, я как-то очень быстро ко всему привыкла. Сейчас уже 3 года здесь. Всем практически довольны.

Меня зовут Катя!!! Давайте общаться,дружить!!! Обращайтесь...У меня тоже сын ему 2 года.

Daria Tru Daria Tru 17. Aug 2019, 12:42

Добрый день. Я тоже Даша и мы уже второй год в Риге. Понимаю ваше отчаянье, первый год мне тоже дался нелегко. Буду рада общению, помогу чем смогу)

Dariya Dariya 16. Aug 2019, 14:20

Маргарита Мамин Клуб, добрый день! Спасибо)) Блоги уже вовсю читаю) Про встречи пока не нашла информацию)

Дарья, добрый день и добро пожаловать в МК! 😀 Здесь вы точно найдёте знакомых, и возможно - друзей 😀 Пишите о себе, вы очень живо пишете; читайте блоги других мам... Приезжайте на наши встречи; со временем всё наладится, вот увидите! Да, Латвия очень красивая.
А с языком всё наладится тоже! П.С. мы его и сами-то не все знаем

Dariya Dariya 15. Aug 2019, 21:04

Михрютка, спасибо за пожелание)
СПб для каждого свой)
Начал резко и много болеть((

----- ----- 15. Aug 2019, 20:19

Ммммм, Питер! Единственный город, куда бы я согласилась переехать?
Надеюсь вы найдете здесь верных друзей и знакомых?
А чего ребенок в садик не ходит? Очередь не подошла? Детки в таком возрасте хорошо вливаются в коллектив и осваивают язык?

Dariya Dariya 15. Aug 2019, 19:22

Мне 32 года)