Одиноких родителей приглашают в группы поддержки

Одиноких родителей приглашают в группы поддержки

20. May 2019, 03:45 Мамин Клуб Мамин Клуб

Для родителей, которые воспитывают своих детей в одиночку или без присутствия другого родителя, в Риге создаются специальные группы поддержки, где родители получают эмоциональную поддержку и учатся понимать и поддерживать ребенка, заботиться о себе, строить отношения и карьеру. Группы поддержки будут созданы в нескольких районах Риги.

По разным причинам треть латвийских детей растут в семьях, в которых родители не вместе. В таких семьях родители сталкиваются с дополнительными проблемами. В группе поддержки родители, которые воспитывают детей в одиночку или самостоятельно, будут иметь возможность встретиться с другими родителями, оказавшимися в аналогичной ситуации, поделиться своим опытом, предоставить и получить поддержку от других родителей и руководителя группы, сертифицированного психолога. Родители получат знания о том, как найти ресурсы в себе, вокруг себя и создать безопасную и благоприятную среду для себя и детей.

Предыдущие группы поддержки определили ряд тем, актуальных для многих родителей. Будет рассказываться о том, как понять и поддержать своего ребенка, как заботиться о себе, как построить безопасное и уважительное партнерство в будущем, как построить карьеру и обеспечить финансовую безопасность.

Первая группа поддержки начнет работать 27 мая, встречи будут проходить по понедельникам, восемь недель подряд, с 16.30 до 18.30 в помещениях кризисного центра Skalbes (ул. Тербатас, 69). Группу возглавит сертифицированный психолог, терапевт когнитивно-поведенческой терапии (КПТ) Лиене Стерниниеце.

Вторая группа поддержки соберется 19 июня и будет работать по вторникам в течение восьми недель подряд. Встречи будут проходить с 17.00 до 19.00 на Бривибас гатве, 197а в Риге. Группу возглавит психолог магистр психологии и социальных наук Инесе Элсиня.

Необходима предварительная запись, для этого надо заполнить регистрационную форму на сайте: www.berniemdraudzigi.lv. Участие в занятиях для жителей Риги бесплатное.

Источник Riga.lv