Находка дня: о стиле и моде

Находка дня: о стиле и моде

12. Mar 2019, 23:02 Lacus Somniorum Lacus Somniorum

Сегодня осознала, как же долго я сопротивлялась моде (говоря об одежде). В целом я предпочитаю классику и комфорт, но даже традиционные вещи базового гардероба (рубашка, джинсы, юбка-карандаш) могут быть разного кроя и, соответственно, быть более или менее актуальными или абсолютно не модными. Также и сочетание вещей, которые по отдельности смотрятся отлично. Логично? Абсолютно. Что же новое я для себя сегодня поняла и приняла?

Мода и стиль вещи несколько разные, но всё же смежные. И пусть какой-то образ выглядит красиво, органично и в нём чувствуешь себя хорошо. Всё же, детали или особенности сочетания могут легко сделать привычный комплект устаревшим. К сожалению (а может и к счастью), перебрать гардероб один раз и составить идеальные сочетания на всю жизнь – невозможно, каким бы классическим он не был.

В декрете вообще порой мало обращаешь внимание на новые веяния, привыкаешь носить то, что скорее удобно и не стремишься обновлять гардероб, даже если появился часик времени (особенно предполагая, что размер одежды скоро поменяется). Я так вообще отношусь к той группе людей, у кого какие-то модные тенденции (вроде пальто оверсайз) вызывают неприятие. Я сопротивляюсь моде =)

Однако, сегодня я наткнулась на канал Ellena Galant в ютуб. Да, я всё еще не готова принять всех идей (отказаться от приталенных жакетов, например). Но её корректные объяснения и примеры показались мне очень полезными.

Примеры видео:

СТАРОМОДНЫЕ СТИЛИСТИЧЕСКИЕ КОМБИНАЦИИ | ИСПРАВЛЯЕМ ОШИБКИ - КАК НОСИТЬ ПО-НОВОМУ

ПРАВИЛА СОЧЕТАНИЯ ПРИНТОВ И УЗОРОВ | КАК МИКСОВАТЬ ПРИНТЫ В ОДЕЖДЕ