Куда сходить с семьёй на выходных?

Куда сходить с семьёй на выходных?

01. Feb 2019, 12:58 Мамин Клуб Мамин Клуб

Если вы еще не решили, чем займетесь в выходные, обязательно загляните в афишу - здесь собрали наиболее интересные мероприятия, которые вы можете посетить всей семьёй!

Представление «ЛеНеСОн и два карнавала животных»

В Большой гильдии 2 февраля пройдет очередное представление цикла, созданного Латвийским Национальным симфоническим концертом для самых маленьких слушателей, призванное знакомить детей с миром классической музыки. В программе: Камиль Сен-Санс – «Карнавал животных» и Екаб Бернатс – «Карнавал животных 2.0».

В 11 часов – представление на русском языке, в 14 – на латышском.

ГДЕ? Ул. Амату, 6

СКОЛЬКО? 5-13 евро

Концерт VODA Contest 2019

2 февраля во Дворце культуры «Зиемельблазма» состоится шоу вокальных и танцевальных коллективов VODA Contest  2019. В концерте примут участие: Triāna parks, DK Dance Theatre, Bungu skola и другие.

ГДЕ? Ул. Зиемельблазмас, 36

СКОЛЬКО? Бесплатно

Спектакль «Птичья опера»

2 февраля в Латвийской Национальной опере состоится показ постановки для детей «Птичья опера». Доктор Дулитл и его друзья всегда готовы поспешить на помощь тем, с кем приключилась какая-нибудь беда. Птицы и звери ни на миг не теряют самообладания: они находят таинственно пропавшую канарейку, ловко тушат пожар и даже успешно ставят оперу. 

ГДЕ? Бульвар Аспазияс, 3

СКОЛЬКО? 2,50-30 евро

Ярмарка в квартале Калнциема

2 февраля квартал Калнциема приглашает на традиционную ярмарку фермерских хозяйств, где посетители могут приобрести продукцию, выращенную латвийскими крестьянами. Также посетителей ярмарки ждет презентация книги Gribu būt dizainers («Хочу быть дизайнером»).

ГДЕ? Ул. Калнциема, 35

СКОЛЬКО? Бесплатно

Кулинарный мастер-класс для детей

3 февраля в квартале «Спикери» пройдет кулинарный мастер-класс для детей. Вместе с шеф-поваром студии Culinarium Марисом Правайнсом дети будут готовить гратине из картофеля с сыром, маковые булочки с шоколадной глазурью и с начинкой-сюрпризом и газированный апельсиновый напиток. В стоимость участия включены все необходимые продукты и материалы. Необходима предварительная запись по электронной почте culinarium@inbox.lv или по тел. 26379408. Число мест ограничено. Занятия проходят билингвально.

ГДЕ? Ул. Маскавас, 12 к.1

СКОЛЬКО? 20 евро

Кукольный спектакль «Белоснежка и семь гномов»

В Латвийском театре кукол 3 февраля маленьких зрителей ждет встреча с героями известной всем сказки о доброй сироте Белоснежке, ее друзьях гномах и злой и завистливой мачехе ведьме.

В 11 часов спектакль состоится на латышском языке, в 14 – на русском.

ГДЕ? Ул. Кр.Барона, 16/18

СКОЛЬКО? 5-13,50 евро

Интерактивная выставка «Живые системы»

С 25 января в торговом центре Elkor представлена интерактивная выставка «Живые системы». Это уникальная площадка, где можно в буквальном смысле прикоснуться к самым сложным объектам в природе, к устройству живых систем. 60 интерактивных экспонатов дадут понять и почувствовать, как устроено все живое.

ГДЕ? Ул. Бривибас гатве, 201

СКОЛЬКО? 6-35 евро

Благотворительный концерт «Танцевальная буря»

6 февраля во Дворце культуры «Зиемельблазма» пройдет благотворительный концерт Deju vētra, целью которого является сбор средств для известной танцовщицы Вии Ветры. Бежавшая в 1944 году из Латвии артистка сейчас живет в Нью-Йорке, но очень хочет вернуться и провести остаток жизни на родине. Для ее возвращения нужны средства, которые надеется собрать недавно созданный ее поклонниками фонд.

ГДЕ? Ул. Зиемельблазмас, 36

СКОЛЬКО? 5-10 евро

Источник Riga.lv

jekaterinakatja jekaterinakatja 11. Feb 2019, 13:33

Классная идея с мастер-классами для детей. И полезно, и вкусно 😀 Девочки, кто какие спа отели может посоветовать, выбираю из этих https://www.gribuatpusties.lv/ru/oteli-po-regionam/oteli-v-latvii Конечно, интересует бассейн и вкусный завтрак, даже ужин не так важен. Слышала, что бывают отели с семейными номерами, кто-то подскажет, что это значит? Просто номер по размеру больше или есть какая-то дополнительная комната или что-то в этом духе?