№57 Екатерина: Радость

№57 Екатерина: Радость

25. Jan 2015, 23:59 jekaterina11 jekaterina11

Доброй ночи дорогой МК!

Как я и думала, времени для написания блога катастрофически нет… :( На часах 22:59, а значит ровно час что бы напечатать блог...

Всю неделю я размышляла над заданием, пытаясь понять, заметить и отметить разные радости в жизни. Но наверно как и у каждого человека, когда идет не самый легкий период в жизни, те самые маленькие радости заметить очень сложно. Но я старалась! По-скольку мы временно с мужем живем далеко друг от друга, то в основном все ежедневные радости доставляет мне наш сыночек и мои родители.

И так приступаем к выполнению первого задания!

 

1. Создайте свою Копилку радости.

20150126004210-82585.jpg

Я очень долго размышляла над своей копилкой радости. Все никак не могла придумать… Но в один день я увидела интересную коробочку с изображением жирафа. Этот жираф напомнил мне об Африке, где сейчас мой муж. Я улыбнулась и меня осенило, что это и может быть моей копилкой...ведь даже сама коробочка заставила меня улыбнуться. Я приобрела коробочку, и наполнила ее всякими вкусняжками. Ведь что как ни сладости поднимают нам настроение. И на некоторые конфетки привязала недельные радости. :) вот что у меня получилось…

20150126004022-36465.jpg

2. Копилка есть, теперь нужно ее "заселить". Для этого каждый день постарайтесь замечать те события, вещи и обстоятельства, которые дарят вам радость. Записывайте их и складывайте в свою копилку.

За эту неделю у меня было много радостных моментов и так:

  • Мама отпросилась с работы что бы посидеть с моим сыночком;

  • Муж нашел важный документ, который мы думали что утерян;

  • Сыночек пошел на поправку без антибиотиков;

  • Самым важным, радостным событием был сегодняшний спуск на лыжах. Спасибо моей семье за этот прекрасный вечер! Я наконец и отдохнула и получила колоссальное удовольствие;

  • Так же я получила много приятных смс от мужа.

Когда в жизни много не очень приятных моментов, то приятные мы просто не замечаем. Поэтому этот проект и уникален, он заставляет замечать вот такие маленькие радости, как со мной случались на этой недели.

 

3. Придумайте как и постарайтесь поймать состояние, из которого вам захочется искренне, по-настоящему порадовать своего любимого.

На самом деле радовать любимого хочется всегда. На то и дана любовь. Но очень важно, не забывать об этом, на мой взгляд это работа над собой… надо не ленится, надо не забывать, надо уметь хотеть сделать кому то, а тем более любимому сделать что то приятное. Конечно просыпается это желание, после того как он что то сделает… но это не правильно…  Опять же благодаря проекту, я задумалась об этом и сразу захотелось сделать что то приятное для своего любимого мужа. А состояние в этот момент, такое волнительное… начинаешь придумывать, как дурочка улыбаться и представлять как он обрадуется :)

 

4. Поймали это состояние? Наполнились радостью? Сделайте что-то РАДОСТНОЕ для вашего близкого человека. Любое бескорыстное действие, которое сможет его действительно порадовать. В этом случае важно точно знать, что его радует. Вы знаете?

Опять же повторюсь, сейчас мы с мужем живем временно далеко друг от друга, поэтому сделать что то для него немного сложно, но я справилась.

Во первых не осознанную радость мужу я принесла тем, что позаботилась о его бабушке (свозила за пенсией и в магазин), я это сделала просто потому что это само собой разумеющиеся, но его это очень порадовало и он был очень благодарен. Затем я написала мужу большое письмо, где оооочень много всего написала… Он такого явно не ожидал и тоже был очень рад этому письму. И последние это то что я наконец отправила ему фотографии нашего сына, которые он просил очень давно, а я все никак не могла их перенести на компьютер.

Вот так у меня получилось разобраться с нашими радостями. Но все же самая главная моя радость в жизни, это мой Ванюшка!!!

20150126004536-79916.jpg

jekaterina11 jekaterina11 27. Jan 2015, 22:46 lena11

Спасибо девочки! Да во круг много хорошего, главное заметить! 😀

jekaterina11 jekaterina11 26. Jan 2015, 12:23 Ольчик_

Спасибо Ольчик! Но я думала не справлюсь...

Ольчик_ Ольчик_ 26. Jan 2015, 08:09

Катюш! молодец, что написала! очень ждала твой блог!
🤗🤗🤗👍🌷🌷🌷