После 40 жизнь только начинается!

После 40 жизнь только начинается!

07. Mar 2020, 19:33 Наталия_Greenway Наталия_Greenway

Приветствую всех читателей МК :) Давайте знакомиться!

Меня зовут Наталия, мне 44 года и я мама троих замечательных деток. Вы спросите, как я оказалась в Мамином Клубе после 40 лет? Всё очень просто :) В 42 года я узнала счастливую новость - я беременна в третий раз! Это был долгий путь к клану "многодетных родителей"...

Старшему сыну Даниилу уже 20 лет, он учится, работает, помогает нам вести наше хозяйство (мы живём в частном доме, который постоянно требует "мужских рук") и он вполне уже сам может стать отцом и возвести меня в ранг бабушки.

Средняя дочка Лиза, которая нам далась очень нелегко (в 29 недель отошли воды, экстренное КС и долгая реабилитация длиной в 2 года), сейчас учится в 7 классе, ей 13 лет и она типичный "тинейджер", у которого сложный период осознания себя и своего места в этом мире.

Нашему младшему чуду Дим Димычу полтора года (точнее, 19 месяцев), он замечательно справился с адаптацией и теперь с удовольствием ходит в домашний сад "Детки-пуговки".

Третья беременность в 42 года оказалась для меня самой лёгкой - я была уже опытной мамой-дембелем (у кого трое детей - те уже родители-спецназ:)) и не изводила себя по пустякам, которые в первую беременность кажутся глобальной проблемой. В общем, Димочка стал для нас настоящим, желанным подарком и я радовалась каждому дню, проведённому в декрете.

За время своего третьего декрета я познакомилась с прекрасными людьми - сперва беременюшками, а теперь уже такими же мамами, как и я. С профессиональными фотографами, которые помогли мне сохранить прекрасные моменты этого периода моей жизни (беременная фотосесия у Ketography, новорождённая+первый годик у Ники Егоровой и огромное спасибо нашему "персональному фотографу" Ирине Кнырк, которая фотографировала "Летних 2018" с животиками, а затем уже с детками)

Но самое главное - я познакомилась с "Маминым Клубом" и его сотрудницами, которые сейчас, по прошествии трёх лет воспринимаются как близкие друзья! Сколько советов, полезной информации, интересных блогов я прочитала на этом замечательном портале! Жизнь заиграла новыми красками и я стала активным участником занятий, мероприятий, конкурсов и проектов МК. Отдельно хочу отметить проект "Завтрак мамочек" в Т/Ц "SPICE", который готовится начать свой третий сезон 11 марта. Мне посчастливилось присутствовать практически на всех "Завтраках" и от каждого из них я остаюсь в восторге!

А теперь я хочу поделится переменами в своей жизни, которые происходят в данный момент. К моему великому сожалению, декретный отпуск закончился и я вышла на работу. Но! Буквально месяц назад я познакомилась с продукцией компании GREENWAY и практически после первой пробы изделий из микроволокна решила стать партнёром компании. Благодаря этому после выхода на работу моя активная жизнь не прекратилась!

В жизни нет места случайностям. Всё, что с нами происходит, даёт возможность что-то переосмыслить, о чём-то задуматься, остановится или начать действовать, что-то изменить в своей жизни. Для меня такой "случайностью" стало знакомство с очень энергичной мамой Алиной, которая воспитывает с мужем трёхлетнего сыночка и ждет ещё одного малыша. Это благодаря ей я узнала о чудо-салфетках. А потом, когда мой младший шустрик, открутив крышку, чуть не хлебнул "Фейри", я восприняла это как знак свыше: от химии в доме пора избавляться!

Ни для кого не секрет, что у мамы (и не только в декрете) уходит масса времени для поддержания чистоты в доме (я уже не говорю про "генеральную уборку"). И времени и сил и... химии. Да, да! Не знаю, как у вас, а у меня этой химии в доме целый арсенал. Для плиты, для кафеля, для ванной, для полировки, для посуды (тот самый "Фейри"), для окон и зеркал... В общем, ооочень много.

Но ведь уборку никто не отменял и мы все хотим жить в чистоте и не вдыхать при этом запах химии. Первое, что я приобрела это набор Инволвер для ультрасильных загрязнений (спонж и две губки), салфетку для стекла и безвредную, но эффективную пасту "Мистик". Для уборки мне понадобилось только это и... вода! Салфетка для стекла, смоченная простой водой, замечательно отмыла зеркало в ванной, не оставляя ворсинок и разводов. Губка очистила кафель от свежих загрязнений, а с помощью пасты моя вытяжка и газовая поверхность просто засияли чистотой! Я начала получать истинное удовольствие от уборки, когда увидела эффект чудо-волокна (оно буквально впитывает в себя жир и воду) и, чтобы вернуть изделиям первоначальный вид, их достаточно постирать простым хозяйственным мылом! Никакой химии! Если вас заинтересовала продукция, можно найти мою группу в ФБ " Greenway_ECO_Latvija", она открытая и каждый может присоединится. Мой аккаунт Greenway_Bolderay.

Моя жизнь продолжается! Дом, работа, детский сад, старшие детки со своими проблемами, любимый муж и огромное желание жить, учится новому, узнавать что-то полезное, дарить душевное тепло окружающим, менять себя и окружающий мир... Ведь после 40 жизнь только начинается!

Обязательно приходите на "Завтрак Мамочек" - ведь если вы в МК, то у вас есть детки или вы в их ожидании. Это действительно отличный проект, который никого не оставит равнодушным!

А я на этом с вами прощаюсь, надеюсь, до новых встреч!

Ярослава Ярослава 23. Mar 2020, 17:44

Здравствуйте, рада знакомству!!!
Спасибо за интересный блог