Прочитав второе задание, сразу активизировалась моя «думалка», появились идеи…и буквально за пол часа я написала желания своего мужа. С этим все просто))
Следующим этапом было разобраться с потребностями. И вот тут я поняла, что не все так просто. Мне хотелось почти под каждым желанием обозначить «потребность в ЛЮБВИ». Почему? (Подумала я). А потому что любовь - это и забота, и внимание, и уважение, и доверие….мне тяжело было выделить что- то одно, поэтому и хотелось обозначить одним словом «ЛЮБОВЬ». И все - таки я попыталась разобраться, и вот что у меня получилось:
|
ЖЕЛАНИЯ |
ПОТРЕБНОСТЬ в… |
|
1. Что бы жена встречала с работы с готовым ужином |
…заботе, верности |
|
2. Что бы дома был порядок |
…комфорте |
|
3. Никаких скандалов |
…спокойствии |
|
4. Ездить на рыбалку |
…свободе, личных интересах, спутнике по отдыху |
|
5. Быть накормленным и обслуженным |
…комфорте, заботе |
|
6. Обнимашки, прикосновения, поглаживание спинки |
…нежности, внимании |
|
7. Секс |
…любви, внимании |
|
8. Что бы жена не командовала и не указывала, что и как делать |
…поддержке, уважении, доверии |
|
9. Что бы не было стыдно за жену, можно было гордиться |
…привлекательности жены |
|
1. Быть выслушанным |
…поддержке, уважении |
|
1. Готовить |
…восхищении |
Как видите, я не смогла обозначить потребность одним словом…для меня многие понятия ходят рядом, бок о бок))) И не могут существовать по отдельности…прям как мы с мужем)))
С этой «писаниной» я пошла к мужу)) Решалась я долго…все ловила подходящий момент ( что бы не был уставшим, в хорошем настроении), иначе разговора может не получится. В среду вечером настал такой момент! Муж пошел греться в ванную, а тут Я))) Понятное дело, что деваться ему некуда))) Забегу вперед и скажу, что испортила я ему «спокойный заплыв». Уж больно бурно ( в хорошем смысле) у нас прошел разговор))) Но мы все таки разложили все по полочкам.
Он подтвердил, что у него есть такое желание, что бы я встречала его с работы, а на столе стоял готовый ужин. Но! Это желание у него возникает, потому что он соскучился за весь день. Вот этого я не ожидала услышать))) Нет, я знаю, что он скучает…просто я не могла себе представить, что под этим желанием скрывается потребность во внимании))
Про потребность в комфорте, заботе муж со мной согласился, добавив, что плюс к порядку в доме, готовым обедам и завтракам он хочет нормально смотреть телевизор, а не с приглушенным звуком))) В этом плане я постоянно его тюкаю: «сделай потише, Артур спит». Надо, наверное, на мужа переложить обязанность укладывать сына и вставать к нему ночью. Тогда, я думаю, у него и в мыслях не будет сделать звук у телевизора громче)))
Потребность в свободе и личных интересах. Безусловно имеет место быть. Как сказал муж, он иногда хочет побыть в тишине. Но при все при этом, он всегда предлагает мне поехать с ним на рыбалку, или в тот же сервис, где он чинит машину и общается с ребятами. Ему приятно, когда я нахожусь рядом с ним.. а мне то как приятно!))) В определенные моменты я еду с ним, а когда чувствую, что ему нужно отдохнуть от всех-остаюсь дома))
Потребность во внимании, любви. «Само собой!», сказал муж)) Если бы вы знали, чего мне стоило добиться этого признания!)) Он почему то всячески избегал этих слов. Я к нему и так, и сяк…уже стала задавать вопросы, для чего ты связал свою жизнь со мной, в надежде услышать эти заветные слова. Знаете, что он сказал?)) Для стабильности и спокойствия!))) Вот он мужчина! Боится быть уязвленным или слабым? Как это назвать? Когда спросила, а как же любовь, внимание, нежность? В ответ услышала только «Само собой! Ты же прекрасно все знаешь! Не притворяйся глупышкой». Вот так))) Секс кстати не вошел в эту группу, желание заняться любовью- для моего мужа это больше физическая потребность…а я то думала))) Именно объятия, поглаживание по спинке, целовашки являются признаком внимания, нежности, любви.
Потребность в уважении, доверии. До встречи с мужем, я привыкла все делать сама. И когда мы встретились, я долго не могла привыкнуть с мыслью, что рядом со мной настоящий мужчина и я наконец то могу расслабиться и довериться ему. Поэтому еще до сих пор иногда проскальзывают моменты в которых я пытаюсь контролировать его действия. Конечно, он это сразу пресекает, и ему действительно хочется, что бы я ему доверяла на все 100%. Для мужчины, настоящего мужчины, это очень важно))
Потребность в самой лучшей жене! Или потребность любить. Я вижу, как он мною гордится, когда я еду за рулем. Для него это действительно важно. Был случай, когда мы поехали к друзьям на шашлыки ( на огород), там он выпил и ехать пришлось мне. Но для того, что бы уехать для начала надо выехать из ворот, вывернуть…в общем, все окружающие мужчины считали, что это супер сложно для женщины, еще и в темное время суток!)) Когда я справилась, муж сел в машину со словами: «Как я тобою горжусь! Все говорили, что ты не справишься, а я верил! Я тебя обожаю!» И таких случаев полно. Для мужчины действительно важно, что бы его женщина была самая, самая и чтоб ею хоть немного восхищались остальные)) Внешность-это само собой разумеющееся.
Если я буду самой лучшей для него, он будет дарить мне свою любовь, а это еще одна потребность. Потребность любить...ведь по другому и быть не может. Человек должен выражать свои чувства,эмоции, чтобы жить,а не существовать.
Потребность в поддержке. Мой муж очень любит поговорить))) И для него очень важно, что бы я умела не только слушать, но и слышать. Он делится проблемами, заботами…в такие моменты ему важно знать мое мнение, важно осознавать, что я уважаю его решение.
Потребность в восхищении. Эту потребность он напрочь отрицает. Но я то знаю, что она есть!))) Мой муж любит готовить, ему нравится экспериментировать. Когда я предположила, что он готовит, что бы услышать похвалу, муж сказал : «я просто хочу сделать тебе приятно!» Безусловно, это весомая причина побаловать меня ужином или бедом…но ведь если я не буду говорить как вкусно он готовит, не видать мне больше обедов и ужинов от мужа))) И потом, я же вижу, как ему приятно слышать, что он отлично готовит…а главное - его фраза «не придумывай, ничего вкусного», побуждает меня говорить снова и снова, что его обед очень вкусный! Именно этого он и добивается- услышать восхищение)) Я точно знаю, что моего мужчину нужно хвалить при любой возможности, только так он будет знать, что я им восхищаюсь и что он для меня самый лучший! Должна сказать, что в итоге он согласился, что такая потребность у него тоже есть.
Когда дело дошло до пирамиды, я пришла к выводу, что есть потребности, которые, в понимании мужа, находятся на одной ступени, и поставить одну или другую выше или ниже- не будет правильным. Именно поэтому я решила сделать вот такую пирамиду из бумажных кубиков. А внутри каждого «кубика потребности» скрываются действия ( в виде картинок), с помощью которых будут реализовываться эти самые потребности.

и в открытом виде:

Т.к. всех картинок не увидеть, да и смысл картинок каждый видит по-своему, я перечислю все способы как сделать моего мужчину еще счастливее))). Потребности выстроены от самой главной к менее значимой.
|
Потребность в… |
Действия |
|
… в самой лучшей жене или потребность любить |
1. Хорошо выглядеть 2. Быть в хорошем настроении, а не ворчливой бабкой 3. Делать поступки, за которые муж будет гордиться мною 4. Проявлять инициативу в интимном плане 5. Быть его «золотой рыбкой» - исполнять его желания
|
|
… во внимании, заботе, комфорте |
1. Содержать дом в порядке и чистоте 2. Встречать с работы приготовив вкусный ужин 3. Обнимать, целовать, прикасаться как можно чаще, быть нежной 4. Отправлять любовные послания
|
|
…в уважении, доверии |
1. Перестать контролировать его действия 2. Дать возможность самому решить проблему без моего участия 3. Быть «маленьким котёнком», который полностью доверяет тому, кто его приручил))
|
|
… в поддержке |
1. Всегда находить время, что бы выслушать мужа 2. Предлагать свою помощь 3. Напоминать мужу, что верю в него и все у него получится
|
|
…в личном пространстве, тишине |
1. Позволять ездить на рыбалку в любое время, когда только муж пожелает 2. Проявить инициативу, что бы муж поехал отдохнул. Например самой купить червей))) 3. Не злиться, если муж хочет «поковырятся» в машине в выходной день. 4. Позволять общаться с друзьями в любое время суток
|
|
…в восхищении |
1. При любой возможности хвалить любимого 2. Ставить его в пример перед сыном 3. Хвастаться родителям( и его, и моим) о его поступках 4. Как можно чаще говорить, что он у меня самый лучший!
|
Когда я спросила у мужа «что мне надо делать, что бы реализовать твои потребности », он сказал «ты и так уже все сделала, у меня никогда не было сомнений в твоей любви ко мне…». Приятно слышать такие слова от любимого человека))
Мне остается только сохранить эти отношения, прислушиваясь к желаниям- потребностям своего мужа))
На все 100% согласна! Как бы там ни было, а себя любить тоже надо. Быть просто средством для удовлетворения мужских потребностей-это не правильно,на мой взгляд. Как мне кажется,тогда нет никакой гарантии,что мужчина не пойдет "налево"...будет отговорка-ведь это просто секс и ничего больше... А вот если мужчина всю душу вкладывает в этот процесс, смысла идти на сторону не будет))))
А я наивная в этом плане...о подвохе даже и не думаю))) как то не было повода усомнится в его словах)) мне просто повезло с мужчиной(это,наверное его две старшие сестры постарались😃объяснили как нужно вести себя с девушками) 😛
Да, я тоже этого не понимаю, мне кажется, что терпят те, кто себя не ценит и не любит... я бы так точно не смогла. Интимная близость на то и близость, чтобы для удовольствия двоих.
А я вот не люблю таких разговоров, сразу ищу подвох... поэтому просто и по делу)) Да и вообще из моего мужа тяжело выбить что-то, он же скорп, но, если понесет, то такого узнаешь, что и не снилось, бывает так разоткравенничается, что я сижу вся в шоке - в приятном))
Ужас,ужас))) вот ребус я задала))) чтоб не расслаблялись☺ шучу,шучу,шучу...я правда так не хотела☺
И я бы рыдала...но долго не смогла бы терпеть такого отношения к себе...
Ага)) в этом он мастер. Мы когда только познакомились,он тааак красиво говорил! И главное говорил то,что я хотела бы слышать))) я просто не смогла перед ним устоять)) не зря говорят,что женщины любят ушами))) 🌷
Ну я по смыслу догадывалась,что написано в той части таблицы ,которую не видно! 😃
Согласна) только я не могу понять,как можно быть эгоистом с любимой женщиной? Или почему женщины терпят таких мужчин? 😕
Улыбнуло то, что ваш муж любит поговорить)))
Секс, мне кажется, важен для всех мужчин, только в одних случаях - это способ себя удовлетворить, так сказать эгоистом в сексе побыть, а у других - сделать приятное и удовлетворить свою женщину. Такие мужчины на вес золота. Мне тоже безумно повезло в плане секса с мужем, иногда это спасает от других проблем в отношениях, но не всегда.
Нам с вами действительно повезло с мужьями в этом плане!))) так как знаю многих мужчин,для которых секс превыше всего и при этом думают только о себе во время секса...вот это грустно...
Хаа))) интересно,да?)) для моего мужа секс как то не особо важен...не знаю, то ли он в свое время насекасился и уже спокойно к нему относится, то ли еще что то...ему главное мне удовольствие доставить,нежели самому получить удовольствие☺
Спасибо!))🌷 у моего мужа вообще очень интересное отношение к сексу...я даже не думала,что такие мужчины бывают)))🌷
вот и у меня с телефона и с маленького ноутбука не видна часть таблицы( буду теперь более внимательна в дальнейшем с табличками. Прошу прощения за неудобство🌷
Я тоже только часть таблиц вижу,но я с Ipada читаю.
Хороший блог,в чем есть схожесть с моим мужем. 😃
Спасибо,теперь я спокойна🌷 значит это у меня что то не так отображает.
Да?ой,спасибо) успокоили)) а то мне только часть таблиц видна... Муж у меня умеет красиво говорить...наверное поэтому я и влюбилась в него)))
и у меня с табличками порядок 🌷 )
☹ и куда таблички уплыли..что ничего не видно😥