№ 37 АЛЕКСАНДРА: Потребность любить и быть любимым

№ 37 АЛЕКСАНДРА: Потребность любить и быть любимым

30. Jan 2014, 16:13

 Прочитав второе задание, сразу активизировалась моя «думалка», появились идеи…и буквально за пол часа я написала желания своего мужа. С этим все просто))

Следующим этапом было разобраться с потребностями. И вот тут я поняла, что не все так просто. Мне хотелось почти под каждым желанием обозначить «потребность в ЛЮБВИ». Почему? (Подумала я). А потому что любовь - это и забота, и внимание, и уважение, и доверие….мне тяжело было выделить что- то одно, поэтому и хотелось обозначить одним словом «ЛЮБОВЬ».  И все - таки я попыталась разобраться, и вот что у меня получилось:

ЖЕЛАНИЯ

ПОТРЕБНОСТЬ в…

1.      Что бы жена встречала с работы с готовым ужином

…заботе, верности

2.      Что бы дома был порядок

…комфорте

3.      Никаких скандалов

…спокойствии

4.       Ездить на рыбалку

…свободе, личных интересах, спутнике по отдыху

5.      Быть накормленным и обслуженным

…комфорте, заботе

6.      Обнимашки, прикосновения, поглаживание спинки

…нежности, внимании

7.      Секс

…любви, внимании

8.      Что бы жена не командовала и не указывала, что и как делать

…поддержке, уважении, доверии

9.      Что бы не было стыдно за жену, можно было гордиться

…привлекательности жены

1.  Быть выслушанным

…поддержке, уважении

1.  Готовить

…восхищении

 

Как видите, я не смогла обозначить потребность одним словом…для меня многие понятия ходят рядом, бок о бок))) И не могут существовать по отдельности…прям как мы с мужем)))

С этой «писаниной» я пошла к мужу)) Решалась я долго…все ловила подходящий момент ( что бы не был уставшим, в хорошем настроении), иначе разговора может не получится. В среду вечером настал такой момент! Муж пошел греться в ванную, а тут Я))) Понятное дело, что деваться ему некуда))) Забегу вперед и скажу, что испортила я ему «спокойный заплыв». Уж больно бурно ( в хорошем смысле) у нас прошел разговор))) Но мы все таки разложили все по полочкам.

Он подтвердил, что у него есть такое желание, что бы я встречала его с работы, а на столе стоял готовый ужин. Но! Это желание у него возникает, потому что он соскучился за весь день. Вот этого я не ожидала услышать))) Нет, я знаю, что он скучает…просто я не могла себе представить, что под этим желанием скрывается потребность во внимании))

Про потребность в комфорте, заботе  муж со мной согласился, добавив, что плюс к порядку в доме, готовым обедам и завтракам он хочет нормально смотреть телевизор, а не с приглушенным звуком))) В этом плане я постоянно его тюкаю: «сделай потише, Артур спит». Надо, наверное, на мужа переложить обязанность укладывать сына и вставать к нему ночью. Тогда, я думаю, у него и в мыслях не будет сделать звук у телевизора громче)))

Потребность в свободе и личных интересах. Безусловно имеет место быть. Как сказал муж, он иногда хочет побыть в тишине. Но при все при этом, он всегда предлагает мне поехать с ним на рыбалку, или в тот же сервис, где он чинит машину и общается с ребятами. Ему приятно, когда я нахожусь рядом с ним.. а мне то как приятно!))) В определенные моменты я еду с ним, а  когда чувствую, что ему нужно отдохнуть от всех-остаюсь дома))

Потребность во внимании, любви. «Само собой!», сказал муж)) Если бы вы знали, чего мне стоило добиться этого признания!)) Он почему то всячески избегал этих слов. Я к нему и так, и сяк…уже стала задавать вопросы, для чего ты связал свою жизнь со мной, в надежде услышать эти заветные слова. Знаете, что он сказал?)) Для стабильности и спокойствия!))) Вот он мужчина! Боится быть уязвленным или слабым? Как это назвать? Когда спросила, а как же любовь, внимание, нежность? В ответ услышала только «Само собой! Ты же прекрасно все знаешь! Не притворяйся глупышкой». Вот так))) Секс кстати не вошел в эту группу, желание заняться любовью- для моего мужа это больше физическая потребность…а я то думала))) Именно объятия, поглаживание по спинке, целовашки являются признаком внимания, нежности, любви.

Потребность в уважении, доверии. До встречи с  мужем, я привыкла все делать сама. И когда мы встретились, я долго не могла привыкнуть с мыслью, что рядом со мной настоящий мужчина и я наконец то могу расслабиться и довериться ему. Поэтому еще до сих пор иногда проскальзывают моменты в которых я пытаюсь контролировать его действия. Конечно, он это сразу пресекает, и ему действительно хочется, что бы я ему доверяла на все 100%.  Для мужчины, настоящего мужчины, это очень важно))

Потребность в самой лучшей жене! Или потребность любить. Я вижу, как он мною гордится, когда я еду за рулем. Для него это действительно важно. Был случай, когда мы поехали к друзьям на шашлыки ( на огород), там он выпил и ехать пришлось мне. Но для того, что бы уехать для начала надо выехать из ворот, вывернуть…в общем, все окружающие мужчины считали, что это супер сложно для женщины, еще и в темное время суток!))  Когда я справилась, муж сел в машину со словами: «Как я тобою горжусь! Все говорили, что ты не справишься, а я верил! Я тебя обожаю!» И таких случаев полно. Для мужчины действительно важно, что бы его женщина была самая, самая и чтоб ею хоть немного восхищались остальные)) Внешность-это само собой разумеющееся.

Если я буду самой лучшей для него, он будет дарить мне свою любовь, а это еще одна потребность. Потребность любить...ведь по другому и быть не может. Человек должен выражать свои чувства,эмоции, чтобы жить,а не существовать.

Потребность в поддержке.  Мой муж очень любит поговорить))) И для него очень важно, что бы я умела не только слушать, но и слышать. Он делится проблемами, заботами…в такие моменты ему важно знать мое мнение, важно осознавать, что я уважаю его решение.

Потребность в восхищении. Эту потребность он напрочь отрицает. Но я то знаю, что она есть!))) Мой муж любит готовить, ему нравится экспериментировать. Когда я предположила, что он готовит, что бы услышать похвалу, муж сказал : «я просто хочу сделать тебе приятно!» Безусловно, это весомая причина побаловать меня ужином или бедом…но ведь если я не буду говорить как вкусно он готовит, не видать мне больше обедов и ужинов от мужа))) И потом, я же вижу, как ему приятно слышать, что он отлично готовит…а главное - его фраза «не придумывай, ничего вкусного», побуждает меня говорить снова и снова, что его обед очень вкусный! Именно этого он и добивается- услышать восхищение)) Я точно знаю, что моего мужчину нужно хвалить при любой возможности, только так он будет знать, что я им восхищаюсь и что он для меня самый лучший! Должна сказать, что в итоге он согласился, что такая потребность у него тоже есть.

Когда дело дошло до пирамиды, я пришла к выводу, что есть потребности, которые, в понимании мужа, находятся на одной ступени, и поставить одну или другую выше или ниже- не будет правильным. Именно поэтому я решила сделать вот такую пирамиду из бумажных кубиков. А внутри каждого «кубика потребности» скрываются действия ( в виде картинок), с помощью которых будут реализовываться эти самые потребности.

20140130154712-44272.jpg

и в открытом виде:

20140130154811-63735.jpg

Т.к. всех картинок не увидеть, да и смысл картинок каждый видит по-своему, я перечислю все способы как сделать моего мужчину еще счастливее))). Потребности выстроены от самой главной к менее значимой.

Потребность в…

Действия

 

… в самой лучшей жене или потребность любить

     

               1.  Хорошо выглядеть

       2.      Быть в хорошем настроении, а не ворчливой бабкой

       3.      Делать поступки, за которые муж будет гордиться мною

       4.      Проявлять инициативу в интимном плане

       5.      Быть его «золотой рыбкой» - исполнять его желания

 

 

… во внимании, заботе, комфорте

      

       1.      Содержать дом в порядке и чистоте

       2.      Встречать с работы приготовив вкусный ужин

       3.      Обнимать, целовать, прикасаться как можно чаще, быть нежной

       4.      Отправлять любовные послания

 

 

…в уважении, доверии


       1.      Перестать контролировать его действия

       2.      Дать возможность самому решить проблему без моего участия

       3.      Быть «маленьким котёнком», который полностью доверяет тому, кто его приручил))

 

 

… в поддержке


        1.      Всегда находить время, что бы выслушать мужа

        2.      Предлагать свою помощь

        3.      Напоминать мужу, что верю в него и все у него получится

 

 

…в личном пространстве, тишине


         1.      Позволять ездить на рыбалку в любое время, когда только муж пожелает

         2.      Проявить инициативу, что бы муж поехал отдохнул. Например самой купить червей)))

         3.      Не злиться, если муж хочет «поковырятся» в машине в выходной день.

         4.      Позволять общаться с друзьями в любое время суток

 

 

…в восхищении

   

         1.      При любой возможности хвалить любимого

         2.      Ставить его в пример перед сыном

         3.      Хвастаться родителям( и его, и моим) о его поступках

         4.      Как можно чаще говорить, что он у меня самый лучший!

 

 

 Когда я спросила у мужа «что мне надо делать, что бы реализовать твои потребности », он сказал «ты и так уже все сделала, у меня никогда не было сомнений в твоей любви ко мне…». Приятно слышать такие слова от любимого человека))  

Мне остается только сохранить эти отношения, прислушиваясь к желаниям- потребностям своего мужа))

 

30. Jan 2014, 22:37 ta4ka

На все 100% согласна! Как бы там ни было, а себя любить тоже надо. Быть просто средством для удовлетворения мужских потребностей-это не правильно,на мой взгляд. Как мне кажется,тогда нет никакой гарантии,что мужчина не пойдет "налево"...будет отговорка-ведь это просто секс и ничего больше... А вот если мужчина всю душу вкладывает в этот процесс, смысла идти на сторону не будет))))

30. Jan 2014, 22:26 ta4ka

А я наивная в этом плане...о подвохе даже и не думаю))) как то не было повода усомнится в его словах)) мне просто повезло с мужчиной(это,наверное его две старшие сестры постарались😃объяснили как нужно вести себя с девушками) 😛

30. Jan 2014, 22:14 alenjkaja

Да, я тоже этого не понимаю, мне кажется, что терпят те, кто себя не ценит и не любит... я бы так точно не смогла. Интимная близость на то и близость, чтобы для удовольствия двоих.

30. Jan 2014, 22:13 alenjkaja

А я вот не люблю таких разговоров, сразу ищу подвох... поэтому просто и по делу)) Да и вообще из моего мужа тяжело выбить что-то, он же скорп, но, если понесет, то такого узнаешь, что и не снилось, бывает так разоткравенничается, что я сижу вся в шоке - в приятном))

30. Jan 2014, 22:00 nikewomen

Ужас,ужас))) вот ребус я задала))) чтоб не расслаблялись☺ шучу,шучу,шучу...я правда так не хотела☺

30. Jan 2014, 21:57 zviridka

И я бы рыдала...но долго не смогла бы терпеть такого отношения к себе...

30. Jan 2014, 21:55 ta4ka

Ага)) в этом он мастер. Мы когда только познакомились,он тааак красиво говорил! И главное говорил то,что я хотела бы слышать))) я просто не смогла перед ним устоять)) не зря говорят,что женщины любят ушами))) 🌷

30. Jan 2014, 21:53 alenjkaja

Ну я по смыслу догадывалась,что написано в той части таблицы ,которую не видно! 😃

30. Jan 2014, 21:52 ta4ka

Согласна) только я не могу понять,как можно быть эгоистом с любимой женщиной? Или почему женщины терпят таких мужчин? 😕

30. Jan 2014, 20:17

Улыбнуло то, что ваш муж любит поговорить)))

30. Jan 2014, 20:17

Секс, мне кажется, важен для всех мужчин, только в одних случаях - это способ себя удовлетворить, так сказать эгоистом в сексе побыть, а у других - сделать приятное и удовлетворить свою женщину. Такие мужчины на вес золота. Мне тоже безумно повезло в плане секса с мужем, иногда это спасает от других проблем в отношениях, но не всегда.

30. Jan 2014, 19:50 zviridka

Нам с вами действительно повезло с мужьями в этом плане!))) так как знаю многих мужчин,для которых секс превыше всего и при этом думают только о себе во время секса...вот это грустно...

30. Jan 2014, 19:27 zviridka

Хаа))) интересно,да?)) для моего мужа секс как то не особо важен...не знаю, то ли он в свое время насекасился и уже спокойно к нему относится, то ли еще что то...ему главное мне удовольствие доставить,нежели самому получить удовольствие☺

30. Jan 2014, 19:05 zviridka

Спасибо!))🌷 у моего мужа вообще очень интересное отношение к сексу...я даже не думала,что такие мужчины бывают)))🌷

30. Jan 2014, 18:55 nikewomen

вот и у меня с телефона и с маленького ноутбука не видна часть таблицы( буду теперь более внимательна в дальнейшем с табличками. Прошу прощения за неудобство🌷

30. Jan 2014, 18:00

Я тоже только часть таблиц вижу,но я с Ipada читаю.
Хороший блог,в чем есть схожесть с моим мужем. 😃

30. Jan 2014, 16:34 Белка

Спасибо,теперь я спокойна🌷 значит это у меня что то не так отображает.

30. Jan 2014, 16:32 Christeena

Да?ой,спасибо) успокоили)) а то мне только часть таблиц видна... Муж у меня умеет красиво говорить...наверное поэтому я и влюбилась в него)))

Белка Белка 30. Jan 2014, 16:28

и у меня с табличками порядок 🌷 )

30. Jan 2014, 16:17

☹ и куда таблички уплыли..что ничего не видно😥