№3 Элина: Лучше даже не читайте это

№3 Элина: Лучше даже не читайте это

20. Jan 2017, 16:03 elinaalt elinaalt

Ох…Не знаю, даже с чего начать. Обычно я не пишу ничего в подобном настроении. Просто не хочу портить его другим, а потом и себе, перечитывая своё нытьё.Отсюда и название к блогу. Предпочитаю «переждать бурю», а уж потом со свежей головой, оглянувшись назад и дав здравую оценку ситуации, излагать всё в письменном виде (если на то есть нужда).

Но время не ждёт, сегодня (в среду) у меня есть единственная возможность, чтобы написать свой отчёт. Да и сомневаюсь я, что мои эмоции устаканятся к концу этой недели.

Всё дело в том, что я уже давно слежу в инстаграмме за одной приемной семьёй из России. За доброй, любящей, сплоченной семьёй. Дети занимаются в кружках, путешествуют, кулинарят на кухне дружной компанией. Мама со стажем в приемстве более 10 лет, сама тренер школы приемных родителей. Образцовая семья. А тут как гром среди ясного неба-10 из 13 детей в течение получаса забирают со всех кружков, ёлок, занятий полиция. По доносу одной из воспитательниц детского сада, которая нашла у своего воспитанника синяк на попе… И всю эту неделю я там, как и сотни других мам, с ними… плачу, молюсь, осознаю беспомощность и несправедливость. Не верю, что существует такая бездушность и жестокость, а она есть…

И так не хочется мне вносить в этот проект свою ложку дегтя, но чувства есть и с ними ничего не поделаешь, нужно время…

И я, наверняка бы не нашла в себе сил на выполнение задания, если бы эта новость застала меня врасплох немного раньше…

 

Впрочем, попробую обо всем по порядку…

1.Как только я начала читать первый пункт задания, в первую же секунду в моём разуме  загорелось тысяча огоньков. Идея пришла моментально, я как будто знала сразу что и как буду делать. Чтобы не терять драгоценного времени, я не дочитывая задания сразу же написала знакомой, которая работает в типографии и заказала стикер…  И очень надеюсь, что всё получится и я успею показать вам конечный результат, до того как уеду в пятницу вечером на выходные в свой родной город… Ну а если нет, придется обойтись эскизом.

Если кто-то помнит, в прошлом году я рассказывала, что в нашей спальне прямо напротив кровати находится большая, пустая белая стена. Благодаря проекту прошлого года, она преобразилась и стала стеной вдохновения, на которой я развесила наши мечты и  вдохновляющие фразы.

20170120160318-32526.jpg

В конце лета я обновила стену, заполнив её местами из Библии, которые мне были особо необходимы как ободрение в тот момент. Пришло время сменять и их. Так что место дислокации- именно эта стена.

Сама фраза также пришла сразу. Я очень удивилась сама себе, что не вспомнила её, когда писала свою анкету, потому что её по праву можно назвать одним из моих жизненных кредо. Но благодаря одной из участниц, я о ней всё-таки вспомнила. Это цитата Л.Н. Толстого и повествует она о том, что: «Счастлив тот, кто счастлив у себя дома». Теперь открывая глаза каждое утро, это будет первым, что мы с мужем будем видеть и последним, перед тем как заснуть вечером. Эта фраза будет помогать  помнить и осознавать то, каким сокровищем мы обладаем. Поможет правильно расставлять приоритеты, не забывать, что на самом деле есть счастье, не расстраиваться о неглобальном. Ну и конечно промотивирует ценить и дорожить теми, кто составляет это счастье. Лишний раз не бурчать, а наоборот обнять,выслушать, пожалеть, простить, сказать, что любишь…

20170120155544-26353.jpg

(успела)

2. Следующей, уже через пару часов пришла идея с дневником. Я точно знала, что не хочу вести его в формате записной книги и т.п. Вдохновением на следующую идею стала свеча. Фраза Live the moment, по мне, как нельзя кстати подходящая к концепции счастья .

20170120155700-10838.jpg

И сразу вспомнилось, что не так давно я видела фото одной женщины, которая в течении года записывала радостные события и складывала их в подобную банку. Ну а в конце года могла любоваться результатом. Очень здорово, т.к. помимо запечатления самих радостных моментов ещё и визуально хорошо видно как этого счастья много (или мало).

Мне такая задумка пришлась по душе. Так что, изъяв из банки воск, освободила её для своих моментов счастья. Пока так…

20170120155731-89087.jpg

3. С пирамидой счастья всё сложнее. К его реализации я приступила уже тогда, когда плохие новости застали врасплох. Самым сложным было обозначить именно сами чувства. В голове(из-за описанной в самом начале ситуации) вертелось только:  чувство защищенности, значимости, мир, покой, надежда и т.п.

Я, честно, старалась. Но, думаю, более объективно смогу подойти к этому заданию только тогда когда все эмоции улягутся.

Изначально я думала сделать коллаж из слов, где более значимые чувства выделяются более крупным шрифтом, а менее значимые шрифтом поменьше. Но потом я подумала, можно ли сравнить чувства? Это как сравнивать зелёное с  большим? И появилась другая идея- кроссворд.

20170120155809-92206.jpg

По-моему очень символично. Одни чувства напрямую зависят от других…  А если какого-то чувства не хватает, то картина в целом является незавершенной.

Ну как-то так на этот раз…

Всем мира…

20170120155848-34717.jpg

 

elinaalt elinaalt 24. Jan 2017, 15:11 lena11

Привет, Лен. Я уже совсем отошла. Появился сдвиг в лучшую сторону.Одну девочку уже вернули обратно в семью.🎉

elinaalt elinaalt 22. Jan 2017, 15:30 Михрютка

Маш,ух я уже предвкушаю как будет выглядеть ваш дом, в итоге. Столько у тебя идей, дожидающихся своей реализации😀

elinaalt elinaalt 22. Jan 2017, 15:28 ApuHka

Спасибо. Я вот жалею даже,что написала об этой ситуации, но по другому никак было. Потому что вроде уже отпустили,а захода сюда и снова вспоминаю. Надежда на здравый смысл есть, хотя в той ситуации его пока нет.

elinaalt elinaalt 22. Jan 2017, 15:24 irinochka

Спасибо. Мне приятно,если кому-то интересно это читать☺

----- ----- 22. Jan 2017, 11:09

Элина, как всегда все оригинально и со вкусом. Браво!
Твои фразы жавно приметила))) теперь разрываюсь между надписями на стене или на досках в интерьере)))

elinaalt elinaalt 21. Jan 2017, 21:49 nadinka

🌷

nadinka nadinka 21. Jan 2017, 21:23

Привет! Ты такая молодец 🤗

elinaalt elinaalt 21. Jan 2017, 19:00 oleyna

Кто бы говорил😉

elinaalt elinaalt 21. Jan 2017, 18:59 Nati

Давай на ты?😉 я только рада,если смогла кому-то хоть чуточку быть полезной😉🌷

oleyna oleyna 21. Jan 2017, 18:58

Есть люди, умеющие оформить свои идеи очень стильно. И сильно. Ты умеешь!

elinaalt elinaalt 21. Jan 2017, 18:58 tatanika

Да,представляла именно стену?Интересно, почему?😃хотя у меня в доме есть ещё 3 стикера,и их фото были в разных блогах. Может это уже подсознательная ассоциация со мной?😃Зато этот первый русский🤓|

Nati Nati 21. Jan 2017, 14:32

Привет, Элина!
Я читала про эту семью. Ндеюсь, всё встнет на свои места и с детками всё будет в порядке.
Цитата Льва Толстого, которую вы так кретивно оформили, мне так нравится, вчера прочитала ваш блог и она не выходит у меня из головы.
Я искала другую, чтобы оформить для проекта, но ничего не нашала такого, чтобы меня сильно зцепило. А тут прочитала и поняла, что хочу видеть её перед глазами кждый день, что она очень отображает моё состояние. 😀 Спасибо з вдохновение! 🤗🌷

tatanika tatanika 21. Jan 2017, 13:18

Привет!
Невероятно чудовищно то, что происходит с той семьей, и дай им Бог терпения и сил всех вернуть и все это преодолеть.
Несмотря на твое грустное настроение, ты очень большая молодец, что нашла в себе силы и выполнила задания! Мне почему то представлялось, что фразу ты сделаешь вот как то так, на стене. И идея с банкой просто превосходна!!

elinaalt elinaalt 21. Jan 2017, 09:42 jaerika

А насчёт фразы- я допускала,что ты её тоже используешь. И отнеслась бы к этому со всем пониманием. Это ведь не конкурс на неповторимость и креативность. Мне кажется важно делать так, как тебе самой нравится больше, то что сделает тебя чуточку счастливее😉🌷

elinaalt elinaalt 21. Jan 2017, 09:37 jaerika

Спасибо. Меня в случае с банкой и надписью радует то,что раньше время от времени возникало желание воплотить их в жизнь, но всё никак руки не доходили. Так что задание стало хорошей мотивацией для воплощения их в жизнь.

elinaalt elinaalt 21. Jan 2017, 09:33 larjuska

Тоже надеюсь, это единственное,что остаётся.

Плюсы этого стикера в том,что он потом легко снимается.

elinaalt elinaalt 21. Jan 2017, 09:30 lelja

Да☹
Очень легко воплотима в жизнь. Любая типография напечатает. 😉

elinaalt elinaalt 21. Jan 2017, 09:28 oleyna

Ален,мне кажется, в такой несправедливой ситуации любой родитель не останется равнодушным. Вдохновения тебе для написания блога🌷🤗

jaerika jaerika 21. Jan 2017, 01:10

Элина, черпаю ковшом вдохновение от твоих ответов! идея с кроссвордом кажется такой лаконичной и в то же время всеобъемлеющей! Видела идею про банку, но не пришло в голову завести самой свою. Рада, что эта идея снова меня настигла, тебя читая. Фраза... та самая фраза! Признаться, я не стала ее брать сейчас, интуитивно чувствуя, что она уже принадлежит тебе. В хорошем смысле. Ты нашла ей роскошное применение! Верь в лучшее! Все образуется у ребят! Я верю.

lelja lelja 20. Jan 2017, 18:52

Тоже читала про эту семью. Очень горько,что так все происходит.
Очень понравилась фраза на стене! Тоже такую хочу 😀

1 2