ЛЕТНИЙ ГИД 2019: Фестиваль 3Д рисунков в Межапарке

ЛЕТНИЙ ГИД 2019: Фестиваль 3Д рисунков в Межапарке

20. Jun 2019, 06:09 ----- -----

Отдыхать можно и бесплатно! Так мы попали на второй Международный фестиваль 3Д рисунков в Межапарке.

Узнали Пиноккио?

Сам фестиваль проходит 4 дня (и он уже прошел). В эти дни в Межапарк съехались художники из таких стран как Украина, Россия, Мексика, Германия, Италия, и конечно же Латвия. На протяжении всех фестивальных дней художники трудились в поте лица, чтобы создать свои картины. Тематика свободная, кто на что горазд.

У каждого рисунка есть информационная табличка о художнике. Но минус в том, что идея и история нынешнего рисунка там не описана. Эти истории, по крупицам, можно собрать если только в разных СМИ.

Этот рисунок можно рассматривать с разных сторон.

Во время фестиваля в Межапарке проходят различные мастер-классы, развлечения, фудстрит-фестивали. Но эта информация вам на будущее, так как это все было только во время фестиваля.

НО! фестиваль прошел, а рисунки то остались! И если вы не успели попасть на фестиваль, то сейчас, и до конца лета (а то и осенью) вы можете приехать в Межапарк, и насладиться 3Д рисунками. Рисунки выполнены краской, которая устойчива (не вечна) к погодным условиям.

Такой простой, но в то же время очень эффектный рисунок. Художник из Латвии.

У каждого рисунка вы найдете то самое место, откуда надо фотографировать 3Д рисунок. Но вы можете экспериментировать. И даже если вы не собираетесь фотографировать рисунки, то настоятельно рекомендую рассмотреть их через призму камеры, так как рисунки в объективе разительно меняются.

Этот рисунок автору навеяли наши местные, латвийские лягушата.

Рисунки находятся в самом дальнем краю Межапарка, поэтому берите с собой велосипеды, самокаты, запасные ноги. И бегом в Межапарк!