Шоколадницы в подарок. А вы поздравили учителей?

Шоколадницы в подарок. А вы поздравили учителей?

06. Oct 2012, 03:40 KriStar KriStar

Добрый день, здравствуйте! Приветствую всех читательниц МК в своём блоге. За окном дождь, серо и хмуро? Тогда ловите осеннее буйство красок!

Вчера в Латвийских школах отмечали Всемирный день учителя (скоро этот день станет и моим профессиональным праздником), дети несли цветы, подарки для своих учителей и вот моя школьница тоже решила, что будет поздравлять девять учителей.

 Что подарить, долго думать не пришлось. Цветы как вариант отпал сразу - как-то накладно получалось, если дарить те же розы каждой учительнице, это в цене выпадало немалая сумма. Мне как творческому человеку сразу пришла идея создания подарка своими руками. И вот мы закупили чёрный шоколад "Лайма", 9 штук, и мы начали мастерить шоколадницы. 

Походу творения, я выдумала нечто своё, а именно, шоколадницу-платье и шоколадницу-дерево. Такого ещё нигде в интернете не найдёте! Так что мы с дочкой первооткрывательницы :)

Как создать шоколадницу, я писать не буду, просто выставлю работы на ваш суд. Естественно, местами получилось немножко неровно, но не это главное. Главное, что все учителя, которые получили шоколадницы, остались в полном восторге. Мало того, не все знали, что в этой коробочке ещё и шоколад вложен - двойное восхищение :)

ШОКОЛАДНИЦА-ПЛАТЬЕ. Авторская идея и работа! 

В этом году, по крайней мере, на данный момент, у дочки в фаворитах учительница латышского языка. Поэтому это шикарное платье с шоколадом "Лайма" было подарено сегодня именной этой учительнице.

Из картона сделана коробочка для шоколада, поверх "одето" платье из обычной салфетки и завязан поясок на бантик. Из бусинок сделали бусы и приклеили на горячий клей. Модное платье шоколадницы украсили осенним листом клёна с бантиком из органзы.

 

ШОКОЛАДНИЦА-КЛЁН. Авторская идея и работа!

Второе, что мне пришло в голову, кинув взор на дочкой принесенные кленовые листья, это создать шоколадницу-дерево. Это тоже моя 100% авторская идея!

Из чего сделать ствол клёна, не было проблемой,- у меня давно лежат остатки различной пряжи и тут я нашла им применение. Коробочку для шоколада сделала из картона, обмотала её пряжей, концы пряжи закрепила горячим клеем. Поверх уже клеила декор и сами листья клёна.

ШОКОЛАДНИЦА-КАРАНДАШ

На одном российском сайте увидела открытки в виде карандашей, понравилось, а потом, когда в "Стране Мастеров" увидела открытку-шоколадницу в виде карандаша, и как раз в тему школы, то решили с дочкой обязательно сделать.

С виду, кажется, всё просто, но повозиться немножко всё-таки пришлось. Внутри каждого "карандаша", конечно, же шоколад "Лайма".

ШОКОЛАДНИЦА-ПОРТФЕЛЬ

Шоколадницы в виде школьной сумки или портфеля в подарок для учителей. Идея тоже взята из интернета. С дочкой первые две сумочки сшивали на швейной машинке, а остальные уже просто клеили горячим клеем. Вариаций таких сумочек можно придумать много и разных.

Например, к 8 Марта мы уже придумали, что будем делать красивую дамскую сумочку розового цвета с длинной ручкой из бусинок, а на мужской день можно сделать мужской портфель из фактурного картона тёмного цвета - с виду будет похожа на маленькую кожаную сумочку. У меня уже в проекте сделать красивые новогодние шоколадницы с надписями и зимними фонами к рождественским и новогодним праздникам.

И, напоследок, общие фото наших работ.

А вы поздравили своих учителей? Поделитесь, как вы это сделали.

Спасибо за внимание. Желаю вам теплоты и хорошего настроения в эти холодные и дождливые деньки!

Кристина (KriStar)

KriStar KriStar 07. Oct 2012, 15:46

Я поздравила своих учителей по интернету 🌷 многих можно найти на одноклассниках ))

KriStar KriStar 07. Oct 2012, 15:43

Насть, Оксан, спасибо 😘
У меня просто закончилась фактурная бумага, остался такоёбычный разноцветный картон (я о портфелях), а так была идея сделать вот такую сумку учительскую "кожаную" 😀 почти как реальная

06. Oct 2012, 23:34

А мне больше всего карандашики понравились - как раз в тему школьной жизни...
А я никого не поздравила - дети в школу не ходят, потому и поздравлять некого. Пару дней назад встретила свою бывшую классную руководительницу - столько воспоминаний нахлынуло - аж в школу захотелось!

KriStar KriStar 06. Oct 2012, 23:22

На самом деле ещё есть к чему стремиться 😉 За похвалу спасибо 🌷 ☺

KriStar KriStar 06. Oct 2012, 23:20

спасибки😀

06. Oct 2012, 22:25

Как это божественно КРАСИВО!!!!
👍 🌷

Вы просто МОЛОДЕЦ! 🌷

06. Oct 2012, 21:52

Красота!

KriStar KriStar 06. Oct 2012, 21:12

пасиб )