Этот напиток в ведической традиции считается источником силы и здоровья. Его можно употреблять в любое время, но особенно полезен он после еды, т.к. оздоравливает микрофлору кишечника и активизирует пищеварение. Этот напиток очень любят дети, даже те, кто отказывается пить кефир или ряженку.Состав:
- 50 мл молока
- 1 стакан йогурта без добавок (я испоьзую лакто)
- 1 банан (или манго, или 1 стакан клубники)
- 1/3 ч.л. молотого кардамона
- 1/3 ч.л. корицы
- 1 капля розовой воды
- 1 ст.л. сахара джаггери (или тростникового сахара)
Прежде, чем пойдём дальше, несколько слов о некоторых составных напитка.Кардамон – один из лучших стимуляторов пищеварительной системы. Он выводит токсины из организма, очищает отшлаков. Кроме того, эта специя положительно влияет на зрение, укрепляет нервную систему. Не слишком популярный у нас, на востоке кардамон используют тысячелетиями в кулинарии и медицине.Розовая вода – это разбавленная эссенция лепестков розы. В Индии широко применяется для ароматизации сладостей, придаёт изысканный вкус молочным напиткам. Розовая вода стимулирует деятельность сердца. И, наконец, джаггери – неочищенный натуральный сахар, который получают из сока стеблей сахарного тростника. Это самый полезный из всех существующих сахаров, он содержит большое количество природных минералов: калий, цинк, фосфор и кальций. В нем содержится глюкоза, пектин и ряд витаминов, способствующих укреплению иммунитета. Итак, всё, что нужно сделать – взбить все ингредиенты в бендере. Наш напиток готов! Это любимый напиток Камиллы. Вполне подоёдёт детям от 10-ти месяцев.
Приятного аппетита и крепкого здоровья!
Кстати, такой напиток подают во многих ресторанах с
восточной кухней, например, в Thali.
А продаются эти продукты всё в тех же эко-магазинах, не
вижу смысла переписывать каждый раз адреса. Например,
магазин на ул.Лиенес (перекрёсток с ул.Стабу). Магазине на
ул.Гертрудес 5. Кришнаитский центр на Барона.
А стыдно не должно быть. Многие не знают этих продуктов,
поэтому и пишу о них подробнее.
23. Aug 2012, 11:13
вово подсказочку где и что купить)) я бы сама такой
коктейль выпила ))))
👍
Кстати, такой напиток подают во многих ресторанах с восточной кухней, например, в Thali.
А продаются эти продукты всё в тех же эко-магазинах, не вижу смысла переписывать каждый раз адреса. Например, магазин на ул.Лиенес (перекрёсток с ул.Стабу). Магазине на ул.Гертрудес 5. Кришнаитский центр на Барона.
А стыдно не должно быть. Многие не знают этих продуктов, поэтому и пишу о них подробнее.
вово подсказочку где и что купить)) я бы сама такой коктейль выпила ))))
Ого ,как здорово 😀
У тебя блюда как в ресторане - не повторить)))
В след раз, пожаааааааалуйста, рядом с ингридиентами пиши, где их можно приобрести, мне аж стыдно, что понятия не имела о некоторых продуктах.
navernjaka ochenj vkusno!!!