Новые приключения Тимы и Тёмы

Новые приключения Тимы и Тёмы

28. Jun 2010, 01:18

Дневник Кати - мамы двойняшек Тимы и Тёмы, которым уже 2 года

 

Всем привет! А вот и МЫЫ))

 

Да, да, да... почти месяц нас не было.. ну, что поделать, не было у меня настроения писать блог и вообще писать.. Моё вдохновление ушло куда-то и чего-то не хочет обратно являться..

 

Уж подумала я, что через не хочу надо написать))) Да и еще папа наш дома все это время был, как-то то компик занят, то компик виснет, то мне лень, то я просто неделю засыпала с детьми и просыпалась утром с мыслями "Ну, все, сегодня напишу блог!". Так время и пролетело))

 

Нуу, как-то с чего начать!

 

Начну с того, с чего закончила прошлый далёкий блог. О нашем папе.

 

Папу нашего выписали из больници на 3 день после операции, мы к нему в воскресение ходили в гости (я, дети, моя мама и сестра). Сходили весело, дети покушали папе принесенные печеньки и Данонки))) Побесились, повеселились и пошли мы домой!

Тёмка папу развлекал ))

Вкратце, долго еще дети всем рассказывали "Дотар папе дырку", типо, доктор папе дырки в животе сделал))) Швы папе сняли ровно через неделю после операции. А так дети все обсуждали и рассказывали, что там ДЫРКИ )))

 

Прилетал наш друг из Англии, мы ездили пару раз с ним на природу, да и вообще папа дома наш целыми днями, так весь ритм и как-то сбился наш)))

 

Вот были на у друга нашего в гостях.

 

Дети специально лупили по мячикам так, чтоб мячи в пруд улетали и чтоб мы их доставали, это их безумно веселило)) Первый день, когда мы были в гостях на даче, там еще был крестный Тёмушки, так как он еще и купался, то дети пользовались этим фактом, били мячи в воду, потом звали крестного и хлопали в ладоши, чтоб он плыл за мячом)))

 

Во второй раз, когда мы поехали к другу, там уже никто не нырял за мячом, а вот дети просто нас веселили: прыгали по надувному матрасу и при этом кричали "ЯСИ, ЯСИИИ!!!". Что такое ЯСИ до сих пор никто не знает)))

 

Потом на раскладушке лежали, как большие, в общем, просто от их приколов все были в покате!

А потом из пруда ловили рыбку и отпускали её!

 

Но для начала её решили покормить.. И, конечно, Тима с Тёмой в этом процессе участвовали по полной!!! Скормили рыбке весь хлеб, потом, пока успели закинуть удочку, и кусок шашлыка, и даже сладкий перец!!! Для рыбки ничего не жалкооо!!!

 

Ой, а сколько было восторга, когда рыбку им словили и дали подержать! Но Тимур убежал, а Артёмммм.. не поверите, раз и в рот её чуть не запихал))))) Успели за руку поймать)))

Ухх, после таких отдыхов только домой, мыться и спатьььь!!! Что мы и делали)) Дети после таких долгих пребываний на природе просто спят по три часа, и я с ними частенько)))

 

И, конечно, и в нашей семье был выпускной, правда, у моей племяшки... Мы ездили, но поехали без деток, только я и Дима. Дети просто бы не выдержали и полчаса сидя на месте, да и Диме еще их нельзя было таскать на руках...

 

Поздравили, вообще обожаю само место, где живет моя сестра, тётя и племянники. Просто для меня моральный отдых был в деревне у них, так классно... Ностальгия прям ))

И потом отметили хорошо выпускной, набрызгались от комаров, поставили свечку на стол от комаров и сидели на улице, праздник на свежем воздухе - свой дом, свой двор, классно))) А главное, все свои и никого вокруг)))

 

Ночью решили идти к сестре домой ночевать, праздновали на хуторе, а пошли спать в сам пагаст, так скажем, в центр к сестре... И короче путь через через парк, только вот я шла на шпильках, а парк не кошенный, видно, кризис, реже косят... Как же я зацепилась за траву и как грохнулась..

 

Время - около 2 ночи, вокруг никого и только истерический смех женский! Мы так смеялись с сестрой, все ушли вперед, а мы пока то, пока сё и отстали от всех и вот грохнулась я, ну зато посмеялись вдоволь)))

 

Погодка в этом году странная, на следущий день было холодно уже и так ветреноооооо, а в день выпускного ЖАРАААА... И вообще, ГДЕ ЛЕТО В ЭТОМ ГОДУУУ?! Ауууу)))

 

Теперь у нас новый мультик фаворит - "Как приручить дракона", очень им нравятся ДАДОНЫ, так они называют дракона. Лягут на диванчик и смотрят, еще и между собой обсуждают, что там происходит, поэтому уже недельку, может больше, спать ложаться с этим мультиком.

Вот 16 числа нас шокировала новость, прям на футбольной игре умер игрок из Диминой команды... до сих пор никому не верится, ноо - это так и человечек ушел из жизни молодой, талантливый и просто хороший человек... пусть земля ему будет пухом...

 

Много мыслей после всего этого передумано и понимаешь одно... Надо ценить жизнь, каждое мнгновение и наслаждаться им, и вообще, вообще еще миллион всего в голове передумано и переоценено теперь!!!

 

Как жестоко это не звучало бы, но жизнь - она то продолжается, а те, кто не с нами, те в нашей памяти, в сердцах...

 

Дети учудили нам старенькую шуточку, пока мы были в другой комнате. Доносится до нас отвратный запах, мы бегом к детям, с возгласами "КТО НАКАКАЛ...?". И я чуть в обморок не упала!!!

 

Эти вредные жуки взяли, накакали и размазали все сами, все, ООООООО, УЖАССССС! Детей в ванну, папа заткнул нос и давай их душем мыть...

 

Я с тазиками, тряпками, моющими средствами все мыть, замывать, протирать, в общем, наверное, полчаса все убирала, потом еще выветривала комнату столько же...

 

Ужасссс, ну решили возместить невнимание родителей!

И вообще сейчас же идет чемпионат мира по футбола, телевизор оккупирован папой))) Дети уже и не смотрят то футбол, уже надоело смотреть, они только играют, забивают голы нам, в нас бьют мячами, по стенкам)) В общем, жизнь кипит у нас!

 

19 были на юбилее у моей подруги. Хорошо отметили, нафоткалась я вдоволь ))) В конкурсах поучаствовала, скакалочку выиграла)))) Вот фотки!

на качельках покачалась!

А еще у малышни новый прикол ТИКУКУ - МОТОЦИКЛ. Как видят или слышат мотоцикл, орут, визжат аж...

 

Так дома придумали - одеваю очки, садятся на машинки и разгоняются и как встают на дыбы на машинке, типо, мотоцикл у них)))

А еще одеваю кроссовки, чтобы ноги друг другу не отдавить)))

 

Потом наступило Лиго! На Лиго ничего особенного, были на даче... как-то и особо ничего и рассказывать и показывать.

 

Были с друзьями, но спокойненько, и вообще чего-то я уже в час ночи спать хотела и замерзла жутко)) Сидела закутавшись, но всех гостей проводила и легла только в 4 утра...

 

Это Лиго прошло необычно спокойно и как-то по мне вообще все равно было Лиго, не Лиго)))

 

Жалко вот, клубники в этом году мало, в прошлом году мы тазиками её собирали на Лиго, а в этом мало!

 

И то Артёмка просто лопает её, а Тимур не ест ВООБЩЕ! Ни с сахаром, ни с чем.. вообще не ест!

 

Мы тут уже стали прикалываться, мол, мы тебе дадим конфетку, если съешь! Артём услышав, уплел сразу три))) А Тимур жмурился, морщился и говорил: "Батик, ягоду", давал Артёму свою ягоду и говорил НЕТУ ЯГОДУ, МАМА КИНЮ... Киня - конфета!

 

Вообще, мы смеялись, ну как он только не просил эту конфетку, скормил все свои ягодки брату, а Артём подбегал к брату и еще поджуживал "Брат, ягууу кислая!")) Мол, не ешь ягоку, кислая, мне больше останется)))

 

И как назло камеру оставили у родителей и не засняли эту сцену всю))

 

А ваши дети любят ягоды? Клубнику?

 

В общем, вот такие дела!!!

 

Сегодня я иду на вождение к инструктору, за рулём не сидела больше года... Ничего уже не помню, мда...

 

Приду и скажу ему: "Здрасьтн, я год назад ездила уже очень хорошо, нооо теперь не езжу вообще и не помню, где газ, где тормоз....". Надеюсь, он не покрутит у виска)))) И надеюсь, что я всё вспомнюююююю... так чтоо, держите кулачки))

 

Моя подруга уже пошутила - с полпервого до трёх не пойду в город)))) Мало ли, ты ездить будешь!))) Вот так!

 

Надеюсь, до скорой встречи!

superstar superstar 28. Jun 2010, 20:28

Вот у вас веселье в двойном размере! Не переживай, Катюш, все вспомнишь и поедешь! Все когда-то начинали и никто сразу хорошо не едет, так что научишься!
А у нас Улька ягоды не все ест- клубнику под настроение...хотя ест с удовольствием и всегда, когда не предложил бы только лесную землянику... Хорошо что мне дядька ее собирает, а то разорилась бы 😀

28. Jun 2010, 16:48

Здорово у вас,насыщенно и весело! ДАДОНЫ -насмешили!

pljushevaja pljushevaja 28. Jun 2010, 10:37

Voo ozarniki, poslednaja fotka prikolnaja!