Для тех, кто стоит перед выбором автокресла

Для тех, кто стоит перед выбором автокресла

20. Jun 2010, 14:36 superstar superstar

Мы, как и все заботливые родители, подошли очень ответственно к выбору автокресла.

 

Выбирали по трем критериям - кресло должно быть безопасным, удобным, ну и, конечно, красивым.  Очень долго разглядывали весь ассортимент на рынке… Что же выбрать?! Ведь кресел огромное количество!

 

Когда я узнала что бывают кресла от 9 до 36 кг, решила? что нужно заострить внимание именно на этой категории из соображений экономии денег и времени. Ведь это очень удобно - купить одно кресло вместо двух!

 

Внимание привлекло кресло Recaro Young Sport…

 

Во первых - компания Recaro занимает хорошие места по безопасности детских кресел (и не только) уже давно и вообще является известной и старой компанией в этой сфере. Для нас это был+.

 

Кресло Recaro Young Sport в автомобиле крепится только штатным трехточечным ремнем безопасности. Ребенок от 9 месяцев до 4-х лет удерживается в автокресле при помощи 5-ти точечных ремней безопасности.

 

При этом сами ремни имеют автоматическую регулировку и тем самым при наклоне спинки автокресла в комфортное положение обеспечивается их правильное положение.

 

По мере роста ребенка (примерно после 100 см. или 15-18 кг), 5-ти точечные ремни и сам комфорт пакет необходимо полностью удалить.

 

Кресло имеет вентиляционные каналы для создания оптимального микроклимата, а усиленная боковая защита сочетается с комфортной боковой поддержкой. Легкая регулировка по высоте подголовника и ремней.

 

Во-вторых, кресло довольно красивое. Можно подобрать подходящий цвет под цвет салона. Обивка автокресел выполнена в материале микрофибра. Материал приятный на ощупь и красивый на вид.

 

В-третьих, оно удобное. С помощью ручки угол наклона автокресла Recaro Young Sport можно изменить одним движением и надежно зафиксировать. Это позволяет адоптировать автокресло под сон либо бодрствование ребенка.

 

После раздумий и сравнивания кресла с другими - мы сделали свой выбор! Купили его

А совсем недавно на съемках передачи Мамин Клуб мы смогли убедится что выбор сделали правильно! Чему я очень-очень рада! Cпециалист по связям с общественностью CSDD Валда Кестере одобрила наш выбор. И теперь я точно уверена - ребенок находится в безопасном кресле!

 

Очень надеюсь, что эта статья и наш опыт поможет вам в выборе автокресла.

 

Екатерина Трофимова (superstar)

 

20. Jun 2010, 23:44

U nas kreslo BEBY COMFORT ot 0-18 s funkciej ustanovki kresla po dvizeniju i protev dvizenie kotoroe nado ispoljzovatj do goda.Nam 11 mesjacev sidim protev dvizenija,kreslo razdvigaetsja po shirine i naklonjaetsja dlja udobnogo sna malisha,mi o4enj dovoljni.

20. Jun 2010, 21:33

Zdravstvuite! U nas kreslo Maxi-COSI Toby, mi ochenj dovolni, rebenok v nem s 8mes., seichas emu 2.5. K voprosu o potenii- na eto kreslo mozhno nadetj specialnij chehol iz hb,rebenok ne poteet sovsem, legko snjatj i postiratj. Da i samo kreslo otlichnoe!

20. Jun 2010, 19:39

Trynyty +1
Ne speshite peresazhivatj v takoe kreslo detok do goda, dazhe esli oni uzhe podhodjat po vesu.
Da, kreslo superskoe, hotja u nas tozhe neplohoe (Maxi-Cosi) 😀

superstar superstar 20. Jun 2010, 18:44

Мы пересадили Ульку в это кресло, когда она стала весить 9 кг. У нас до этого было кресло 0-13, но она уже совсем не помещалась в него...

trynyty trynyty 20. Jun 2010, 17:07

Я бы советовала деткам до года кресло, которое можно поставить и против движения автомобиля. Для безопасности позвоночника. Деткам постарше да, отличный вариант!

anik55 anik55 20. Jun 2010, 16:36

Катя, спасибо большое. Нам скоро пригодиться такое кресло 😉

20. Jun 2010, 16:26

i u nas takoe ze.dovolni,no rebenok poteet po-lubomu,hotj i disusaja mikrofibra

20. Jun 2010, 16:19

U nas bilo pervoe kreslo to4no takoe,Ricaro 0-13 kg, i tozhe 4ornogo cveta!😀 Mi ostalisj o4enj dovoljni!

20. Jun 2010, 16:01

dlja tex kto ne gotov platitj takie dengi za kreslo, sovetuju obratitj vnimanije na Mini Kid Merkury,eto analog Recaro,vigljadit super, i stoit v razi deshevle 😉

20. Jun 2010, 15:51

Я посмотрела, цены с 150 до 165лат, взависимости от цвета.
Я бы хотела конечно такое кресло, вот только думаю,что сын врядли прокатается в нашем лежачем кресле до 9мес.А с 6мес. в такое кресло пересаживать рановато.
Катя, а ты с какого возраста Ульяну пересадила в это кресло?

milka milka 20. Jun 2010, 15:42

да класное кресло.А какая цена на кресло и вообще каков ценовой ряд на кресла с 9-36 кг.Нам тоже скоро придется выбирать кресло