А мы уже кушаем овощи

А мы уже кушаем овощи

11. Jun 2010, 12:25 lesjonok lesjonok

Дневник молодой мамочки Алеси.

 

Всем большой привет!

 

Вот и нашлось времечко написать небольшой блог. Сразу скажу, что раз в неделю писать я больше не буду, т.к. это получается, как обязательство, а у меня на такое просто катастрофически не хватает времени.

 

И ещё небольшие изменения: буду немного писать, как раньше... небольшой дневник, но не о каждом дне, а о развитии малышки за определённый период времени.

 


30 мая

 

Мы ездили на вторую предварительную встречу невест. Было очень весело, не хуже, чем на первой встрече. Девочки, как оказалось, вы можете взять с собой любую подругу или несколько, они просто должны быть в платьях (не невесты) и заплатить за неё 5.00 Лс.

 

Если кто-то хочет пойти с нами, пишите, запишем вас, как подружек невест!

 

1 июня

 

Мы с Николь были у врача. У невропатолога. Малышку посмотрели: как реагирует на игрушка и т.д. Врач в очередной раз нас обрадовала. Всё у нас хорошо и мы очень быстро развиваемся, не по своим месяцам.

 

Но, увы, небольшое НО нашло свое место. 28 июля нам надо идти к реабилитологу, т.к. Никуша пухленькая и зажимает шейку часто, там образуются большие складки и периодически появляются покраснения. Будем, если скажут, ходить на физкультуру и помогать доченьке вытягивать шейку чаще.

 

3 июля

 

В этот день к нам пришли крёстная мама малышки и моя сестра с доченькой. Долго мы были у меня и никак не удавалось выйти погулять. То Кариша спала, то Никуша уснула. А вечером у Каришки началась сильная истерика, ребёнок плакал навзрыд, не переставая 35 минут. Я держала её на руках и постоянно разговаривала с ней, утешала.

В итоге вызвали скорую, но по приезду врача дите уже была спокойно и пятна на ножках прошли.

 

По желанию сестры их отвезли в больницу, там сказали, что это животик. Проверили и отпустили домой.

 

 

 

6 июня

 

Мы были на даче у папы мужа, ляльку затискали родственники =) Но ей это очень понравилось и она постоянно улыбалась. Свежий воздух всем всегда только на пользу.

 

 

 

 

Когда были уже дома, уложили малышку спать на ночь около 22-40, всё хорошо и спокойно, а тут... в 23-30 как заплачет =( Вот и наша первая ночная истерика. Малышка плакала навзрыд, мужа я отправила спать, а сама в другой комнате осталась с доченькой. Прижала её к себе, легла на подушку, так на мне и уснула Николька. Я плохо спала, во-первых, сидя, во-вторых, постоянно думала, как она и что это было.

 

В 03-30 я её покормила, уложила спать уже в свою кроватку и сама легла нормально спать в спальню к мужу.

 

8 июня

 

Нашей принцесске было 4 месяца.

Бабушка (свекровь), пробабушки, крёстная и мы с мужем задарили малютку подарками. Стараемся праздновать каждый месяц и так будет до года. Теперь у малышки появился свой, большой коврик, где она ооочень любит играть и переворачиваться.

На ручке у нас появилась красивая и практичная игрушка Мых =) Николь очень любит её грызть и облизывать. А я с большой радости купила три пары ботиночек. И только сейчас поняла, на что я падкая =) да, да, да, я фанат маленьких ботиночек. А в Домине тааакой выбор.

 

Ещё в этот день мы были у нашего педиатра. Весит доченька 6.650 кг. Рост 61 см. И тут у нас всё в полном порядке.

 

Ещё в прошлый раз на приёме врач сказала, что с 4 месяцев начнём прикорм малышки различными пюрешками. И пояснила, почему начинать надо с баночек.

 

10 июня

 

Мы с дочей были у хирурга. Отправили в детскую больницу на УЗИ. Захотелось врачу проверить, как развиваются суставы, т.к. малышка очень активная и много чему научилась не по возрасту. Как только запишемся, обязательно съездим.

 

Ну вот такой на этот раз короткий дневник.

 

Теперь коротко о нас.

 

Муж:

 

Работает сейчас на двух работах. На первой с 08-30 до 18-00, на второй с 19-00 и часто до 23-30. Также часто работает по выходным. Несмотря ни на что, всё свободное время уделяет малышке. Играет с ней, делает зарядки и, конечно, постоянно зацеловывает.

О себе:

 

Грудью я перестала кормить 3 мая, т.к. молоко само окончательно закончилось. С того времени не было больше ни температуры, ни затвердений, ни болей. Я ничего не делала вообще и грудь восстановилась.

 

С этого момента я стала ещё более счастливой, т.к. свободное время уделяю не своей больной груди, а любимой Николочке.

 

После рождения малышки я весила столько же, как и до беременности. А как только перестала кормить грудь, ооой, начала отрываться и кушать всё подряд. И с такими успехами набрала уже 3 кг. Не знаю, даже стыдно мне или нет! =) Я в жизни никогда не сидела на диетах и сейчас не собираюсь. Но и, конечно, просто сидеть и жиреть не буду.

 

Боли, которые мучали регулярно в области грудной клетки, прошли также незаметно и резко, как и грудное молоко. И молоко, и боль исчезли одновременно. Что это было, я так и осталась в недопонимании.

 

При беременности у меня очень кровили дёсна, но зато не лезли волосы и хорошо росли ногти и очень крепкие. Ногти остались такими же, дёсна перестали кровить, а вот волосы очень лезут, что не может не огорчать.


Девчата, может кто знает какое средство от этой проблемы, буду очень благодарна?

О доченьке:

 

Голопопит малышка у нас дома практически постоянно. Сейчас мы носим подгузники Huggiеs номер три, очень довольны.

Аллергию, о которой писала, мы вылечили очень быстро и легко кремом Sudocream.


Общая гигиена:

 

- очень любит Никушка, когда я ей палочкой чищу ушки =) но.. не любит чистить носик.

 

Моем малютку мы теперь раз в неделю в её ванночке (с чередой или ромашкой), также раз в неделю в большой ванне и раз в день под душем. Ногтики растут очень быстро, но этим по-прежнему у нас занимается папочка.

 

Общее развитие:

 

- мы уже давно научились переворачиваться с живота на спину и со спинки на животик. Но чаще лялька это делает с правого бока, с левого реже.

Ну, это всё поправимо, учатся-то детки тому, что им проще делать, а дальше уже наша задача. Мы кладем слева её любимые игрушки и тогда у нее нет выбора и приходится перевернуться.

 

Ну и заставлять мы, конечно, никогда не будем.

 

Крутится лялька на животике по кругу уже =) Ну таак забавно.Когда она играет, а я иду на другую сторону делать свои деля по дому. Николь на животике крутится, чтобы посмотреть, где я =)

 

Также до сих пор пытается сесть, но мы не даём, только, когда сама сядет, тут уж ничего не поделать.Врачи сказали, если сама, то значит готова. Ну, не могу же я силой ее заставить лежать?.

 

Мы очень хорошо держим игрушки и грызём их. Кидаем и также хорошо дотягиваемся до игрушки.

 

Питание:

 

Тут у нас очень большие перемены. Когда в 3 месяца были у педиатра, нам сказали, что с 4 месяцев будем подкармливать малышку пюре.

 

С 2 месяцев я давала ляльке по чайной ложке морковного сока.

 

Молоко малышка пьёт по-прежнему Similac, по 120 млл каждые 4 часа, а на ночь по 150 мл.

 

А с 1 июня (Николь было 3 месяца и 3 недели) я плавно стала переходить на пюрешки, чтобы со временем 1 кормление полностью заменить на пюре вместо молока.

Николь уже попробовала и смешанные пюрешки: тыкву, морковку, картошку, помидор, цветную капусту, зелень и даже курочку.

Больше всего ей понравилась цветная капуста с картошкой. Сейчас в обед доча кушает 40 мл пюре и 100 мл молочка. Днём пьёт по 20 мл морковного сока.

У неё, тьфу-тьфу-тьфу, никаких аллергий и расстройств животика. Кушает с ложечки, сама открывает на неё рот =) Видно, сразу ей эта еда по душе. Как только на наших дачах вырастут овощи, буду всё готовить ей сама. Делаю всё по рекомендации врача.

 

Сладкое пока не даю вообще и каши тоже.

 

Гулянки:

 

По-прежнему мы много гуляем, но уже чуть меньше, т.к. малышка растёт и я всё больше занимаюсь ею дома.

 

Сон:

 

Спит Николочка тоже много, но сравнительно меньше, чем раньше.

В коляске чаше засыпает только на боку. А дома спит только в своей кровате, не воспринимает для сна ничего другого.

Один день, когда спала с ней до 4 утра в другой комнате, она уснула на мне, думаю уже от усталости. А потом под утро мне тааак хотелось ещё поспать и я взяла её к себе в подкову, но она дооолго не хотела засыпать и, видимо, после того, как я стала просто засыпать, она поняла, что ей деваться некуда и уснула.

А так у нас сон всегда только в своей кроватке.

 

О нас:

 

В последнее время я ооочень часто стала говорить доченьке, как я её люблю. Просто стала ловить себя на мысли, что вот опять сказала - Я тебя очень люблю, очень, очень. И так по раз 10, если не больше в день.

 

А знаете, всё-таки для меня, чем старше она становится, тем мне с ней легче. Хоть и на предыдущие 4 месяца пожаловаться не могу. Ребёнок - это совсем не трудно, как мне оочень многие рассказывали. Малыш - это счастье, новые и только положительные эмоции.

 

В августе мы с мужем, с нашим другом и со свидетелем и его девушкой собираемся съездить отдохнуть за границу на недельку. Без доченьки, т.к. считаю ей пока рано, да и надо иногда отдыхать вдвоём с мужем.

 

Ну вот на этот раз и всё.

 

Спасибо всем за внимание и за ваше мнение и советы.

 

А если кому-то ну ооочень неинтересно читать мои блоги, так и не тратьте на это время.

 

С уважением,

мамочка Никушонка

 

danilkinamama danilkinamama 21. Jun 2010, 18:49

Kakije vi molodci 4 mesaca, a stolko umejete uze!!!
V 4em to ja s stoboj soglasna, v 4em to net, no kazdaja matj sma znajet, 4to eje rebenku lu4we!!!Tak 4to molod4inki,tak derzatj!!!mne o4enj nravitsja 4to ti ne zabivajew, 4to ti ne tolko matj, no i zenwina!!!😀

lesjonok lesjonok 14. Jun 2010, 18:47

kristilana 13.06.2010 12:34:53
😀 Uda4i vam!!! i mi ne propusjtim ni4ego v razvitie nawej do4enjki 😀
Vi znaete,4to detki razvivijutsja ne toljko v etom vozrosjte,a vo vseh-VSEGDA!!!
Poetomu,#elaju vam uda4i ewo raz,sidetj vsju #iznj doma.Po vawim slovam i na rabotu hoditj ne nado 😉 Kljooovo sluwajte 😀

touchstone 13.06.2010 12:55:48

To4no zolotie slova!!! 😀

13. Jun 2010, 12:55

Любое детское питание разработанно ИНСТИТУТАМИ .Не для галочки указывается возраст к применению,туда идёт такой процент продукта который подходит к указанному возрасту.Ведь в смесях вы не сомневаетесь?Все фирмы по производству детского питания,работают годами.Известны из поколения в поколение(Я подразумеваю известные фирмы,а не бабу Феню с рынка).Алеся начали вводить прикорм,продолжайте.И ещё ...если вы своим родителям доверяете как себе.....То приятного вам отдыха.Удачи.

13. Jun 2010, 12:34

missangel , а зачем нес наседок жалеть?
мне в кайф проводить время со своим ребёнком, в кайф и отдыхать с малышкой и такой отдых для нашей семьи самый полноценный. не хочется пропукать самок интересное в развитии доченьки, у неё сейчас каждую минуту что-то новое, но хочу потом жалеть что я сто-то пропустила.
Лучше учится на чужих ошибках, чем на своих собственных.

AlinaArtjom AlinaArtjom 13. Jun 2010, 11:06

а меня научили так еще из палочек для ушей делать эти жгутики,так даже удобно 😀

narina narina 13. Jun 2010, 10:34

luiza4 ,я не чистить нос-уши боюсь,
я боюсь палочками,потому как мелкая крутится,она у нас шустрая,на месте сидеть не будет,
вы чистите,ну и молодцы,каждый выбирает свой способ,я для себя выбрала ватные жгутики,старшей так чистила,и мелкой так же.

AlinaArtjom AlinaArtjom 12. Jun 2010, 23:41

Daaa 4itaju i udivljajusj 😃 Mne kazetsja 4to prikorm vvoditsja kazdomu rebjonku individualjno,a ne po knige i t.d. 😀 Nm dopustim neljzja prikkorm vvoditj bilo,poka mi ne naberjom 6-7 kg,normu 4 mesja4nogo rebjonka,ni4ego mi na4ali vvoditj,t.k. u nas rebjonok prosto ne najedaetsja smesju i ni4ego s nim ne slu4ilosj 😀 bano4ki s mjasom ja towe segodnja videla v magazine,no sama probivatj ne stala,t.k. u nas ve4naja problema s zivotikom 😕 Da nawet u6ek kak 4istjat i t.d.
Ja kogda lezala v boljnice,u tjomki bili sopiljki tak im nos 4istili ne malenjkimi vatnimi palo4kami,a gromadnimi kakimi-to,ja kogda eto uvidela u menja 4utj 4eljustj ne otvisla,malenjkij nosik takoj palkoj,a 4istj nosiki detkam nado,4tob potom ne bilo problem,mi towe postojanno 4istim 😀)
Alesj delaj kak s4itaew sama nuznim 😛 Kak ja vam zaviduju nawet otdiha,jab sama sjezdila kuda-nibudj otdohnutj na nedeljku s muzem,a to sej4as vremja drug dlja druga najty o4enj tjazelo 😕 Nikolj molod4inka,razvivaetsja molodec bistrenjko 😛

angel angel 12. Jun 2010, 22:49

katenjka..
http://www.megapolis.lv/index.php?name=data&case=eview&elid=74
novatur tozhe prodaet...

angel angel 12. Jun 2010, 22:48

aksinja, nasedka i kurica eto odno i tozhe..i skazano bilo, ne iz-za obzivateljstva tipo glupaja kak kurica, a kak imenno v kontekste "nasedka"...a to, 4to mamo4ki ne hotjat ostavlatj malishej dazhe na denj, mne ih o4enj zhalj, vot 4estno...nado bitj proshe...ili potom ne udivlatsja, po4emu malish isterit , v god, esli mama vishla na rabotu..ili ushla na u4ebu...

lesjonok lesjonok 12. Jun 2010, 22:37

Dobrij ve4er i boljwoe spasibo vsem,kto ne ostavil moj blog bez vnimanija!!!
No davajte na etom i zakon4im,dumaju u#e hvatit,na strani4kah MK,u#e davno pojavilasj novaja informacija i temi dlja obsu#denija.

12. Jun 2010, 22:07

missangel! Вам не надоело обзывать мамочек Курицами и наседками только за то что они не хотят оставлять своих малышей даже на день.Тогда вы даете этим право других мам называть кукушками что ли?Я ничего не писАла насчет поездки так как счтиаю что это действительно дело Алисы и ее семьи.Меня бы муж точно не понял бы если бы я предложила бы уехать в таком возрасте.наверное он у меня тоже наседка.Повторюсь это дело личное,но вы почему то считаете что можете обзывать других.
Социализация естественно нужна ребенку,нужно общение с бабушками и детский сад и тд.но всему свое время.Я тоже считаю что до года ребенку нужна мама как можно больше.Но не претендую что так должны все считать.
Алиса,я высказала свое мнение насчет сока конечно исходя из личного опыта.Видимо зря.Просто у меня старшей дочке скоро 15 лет и вот такие рекомендации не только по соку ,а вообще по питанию давали в то время многие врачи.И только сейчас я вижу ошибки свои и стараюсь с младшей этого не повторять.Хотя люди учатся на своих ошибках,хотя лучше бы на чужих.И понимаю,что вам никто ничего не докажит ,да и не надо ничего доказывать.Вы делаете как считаете нужным и это наверное правильно.В свое время тоже так поступала,теперь жалею.Хотя если бы тогда было бы столько информации кто знает может совершила бы меньше ошибок.Удачи вам.

12. Jun 2010, 21:45

Tak dewevo?!
Druzja nam skazali nileti okolo 300 ls na odnogo (tyda i obratno ) mi rewili ne letetj poetomu ....
nju interesno ..nado bilo samim iskatj...

angel angel 12. Jun 2010, 20:58

katenjka , bileti stojat 169 ls na nedelju na 4eloveka tuda i obratno!eto naprjamuju...s peresadkami vozmozhno nemnogo deshevle, no tam i gemora namnogo bolshe...
tak nas4et otdiha s rebenkom...eshe odo..kak napisala dejstvitelno vra4 -specialist,a ne KKMshik ljubitelj , dr Komarovskij:
Вопрос
Можно ли брать ребенка трех лет на отдых в Турцию? И если можно, то что нужно делать для того, чтобы дочка хорошо акклиматизировалась?

Ответ
Ребенка можно брать на отдых куда угодно. Но чем дальше от дома вы собираетесь отдыхать, чем больше изменяются климатические условия, тем больше вероятность возникновения акклиматизационного синдрома. Иными словами, речь идет о той или иной степени риска для здоровья ребенка. Предотвратить акклиматизационный синдром практически невозможно, поэтому, прежде чем ехать, родители должны тщательно взвесить все плюсы и минусы такого отдыха

12. Jun 2010, 20:33

Болгария говорят классно!
Только билеты больно дорогие походу,пэтому мы не полетели на венчание друзей!
Вы с пересадкой летите?

angel angel 12. Jun 2010, 19:27

lesjonok, molodci! ti horoshaja matj,a "nenormalnaja mamasha-nasedka: kotoraja na shag ne mozet otojti ot svojej ljalki..a potom rebenok bez materi ne mozet uzhe i dnja prozhitj..i tut nacinajutsja problemmi...😀mi tozhe hoteli v Bolgariju...no ja tam bila uzhe..dumajem uzhe s malishom poehatj 4erez god, kvartiru snjatj/..estj u menja na primete otli4nij sajt , gde mozhno podiskatj kvartiru...kstati, u nas estj banka Similaca...mi brali ee, no melkij otkazalsja estj..hoteli smenitj smesj...voobshe prakti4eski novaja..esli ho4esh, mogu otdatj..no ona uzhe otkrita 2 nedelki pravda

lesjonok lesjonok 12. Jun 2010, 18:38

Narina,maliwke o4enj nravitsja 4isjtitj uwki i ona nikogda ne krutitsja 😀 Da i eto vsjo prohodit s deckimi palo4kami s vatkoj i ooo4enj akkuratno 😀

Mamzelkin,ja u#e privikla k tomu 4to obi4no moi blogi razduvajut,no pomoemu pora bi i prekratjtj.
A otve4aju toljko po tamu,4to ljudi sprawivajut ili nastaivajut na svojom mnenie.A u menja na etot s4ot estj svojo li4noe mnenie.
Kak sami,tak napali vse dru#no,a posle moih slov,tak i otvetitj ne4ego.Za4em voobwe togda izna4aljno 4to libo pisatj,esli potom obosnovatj ne mogut ili tiho uhodjat.

Missangel.a letim mi v Bolgariju 😀 O4enj davno hotelosj tam po bivatj.

Kriksik 😀 Pasibki milaja,za mnenie 😀

Julijak i vam spasibo4ki, 😀

A razduli i v prjam ne po decki 😃, Devo4ki,eto moj blog,a ne diskussija!!!

12. Jun 2010, 18:30

Мамочка Никушонка, не слушай никого! Ты молодец!

12. Jun 2010, 18:12

Takaja devo4ka klassnaja!!!
Ja davala svoim sok morkovnij s 4 mesjacev!Mjaso mi ku6ali s 6 mesjacev!!!S 6 ja davala k primeru ogure4ik svezij pososatj i pomidorku!Li4no menja toze nazivali psihi4koj,i kogda ja rebenku v 4 mesjaca susku dala,nu esli im tak leg4e bilo perenositj bolj rezuju6ihsja zubov,i pritom sidela rjadom 4tob ne podavilasj,vra4 mne vsegda govoril,ti mama i toljko ti re6ae6 4to i kak davatj,smotri6 4erez sutki net reakcii zna4it vse horo6o,nu edinstvennoe v razumnih koli4estvah!!!I rebeno4ek sam razberetsja,ho4et on eto ku6atj ili nado podozdatj!!!

narina narina 12. Jun 2010, 17:22

Алесь,ещё раз напишу-не в обиду я про ватные палочки😀просто не допоняла- я вот боюсь мелкой чистить ,только из-за того ,что она крутиться начинает,боюсь ей больно ушку сделать,вот поэтому и написала,что ватные палочки меня смутили😀(так я сейчас просто ватку скручу и тогда ползаю в ухе без опаски 😀)
но может у вас ребенок поспокойней и не вертится 😀 удачи 😀

12. Jun 2010, 17:11

Neponemaju čego vse tak nakinulisj? Nu rešili otdahnutj bez rebjonka,nu puskaj edut! čego voznikatj to? Mi s mužem za eto vremja(rebjonku 1god) 2 raza uze otdihali bez rebjonka! I mi obažaem rebjonka i vsjo otlicno! Nasčot kuročki tože,napali kak budto Aļesja ej celuju kuricu i každij denj pihaet!!!! Ona že mama,ona lučše znaet svoego rebjonka! Tak že samo kak i mi vse-mami...i neļubim kogda nas učat i lezut so svoimi sovetami! I eto neznacit esli čelovek publičnij,to objazateļno nado sunutj svoj sovet,tem bolee kogda ego NEprosjat!!

1 2 3 4 ... 6