Хотите сэкономить? Поезжайте в Литву!

Хотите сэкономить? Поезжайте в Литву!

14. May 2010, 10:24

От Даугавпилса до Литвы 25 км. После того, как мне на работе все рассказывали о том, что там всё намного дешевле, мы отправились всей семьёй убедится в этом сами.

 

Наши окресности. КРАСОТААААА!

Сейчас на границе нет поста пограничников, но когда мы приехали на границу, то там находились пограничники. Когда дошла очередь до нас, я протянула на проверку 2 паспорта и 2 свидетельства о рождении. НО оказалось, что НЕЛЬЗЯ ПЕРЕСЕКАТЬ ДЕТЯМ ГРАНИЦУ БЕЗ ПАСПОРТА.

 

Мы очень расстроились... Но к счастью, пограничник разрешил нам пересечь границу, предупредив, что в следующий раз не пропустит без паспортов.

Вот мы и в Литве.

Литовский детский садик.

Мы с мужем

 

Продукты оказались на самом деле дешевле, чем у нас. Мы поменяли 20 лат и чуть их потратили. Теперь будем ездить раз в 2 недели закупаться в Литву.

 

Инесса

08. Nov 2011, 14:36

Классический маникюр с покрытием ногтей лаком GELISH! -62%
http://www.kumi.lv/ru/akcija/klassicheskiy-manikyur-s-pokrytiem-nogtey-lakom-gelish-62

15. May 2010, 14:50

Nu pasport vsem i vsegda nuzhem kogda peresekaete granicu.
Vam to 25 km, a vot nam .... namnogo bolj6e

14. May 2010, 19:21

Девочки, как же без паспорта можно вы же покидаете страну без документов. Свидетельство о рождении - на латышском и в других странах его не поймут.
Детей надо обязательно вписать в свой паспорт.

14. May 2010, 18:54

Нам надо было к остеопату в Клайпеду ехать. Паспорт свой отдала и малышу делался. Но забрать не успели. Проехали спокойно-просто повезло,что не было эмиграционной службы на таможне! А знакомых не пропустили...

14. May 2010, 15:23

Вот и меня поражает: Едишб по Латвии кустылес, лес кусты, в пересекаешь Литовскую/Эстонскую, да Польскую границу - поля пашни, поля пашни...

14. May 2010, 13:32

да ....дороги там не сравнить с нашими....и поля у них засажены, улицы чистые. Всё так аккуратненько.

14. May 2010, 13:22

В Литву ездием очень часто. Туда не только приятно ездить из-за экономии,но из-за красоты их природы,чистоты,аккуратных улиц,отремонтированных дорог...Я обожаю Литву и с удовольствием бы ездила туда каждые выходные!

14. May 2010, 12:23

Сейчас у нас на Статоиле бензин 79.9 сант.
А в Литве ещё дороже- 95 -ый 84 сантима.

14. May 2010, 11:51

30 lat eto iz Rigi do Rietavasa i obratno

14. May 2010, 11:50

anzelika , ogromnij magazin MASTIS v Teljshae. Mi zakupaemsja tam toljko togda kogda ezdim k ego roditeljam,raz v 3 mesjaca.Ego roditeli nedaleko ot Retavasa zivut,vot mi cerez Teljshaj i edem.A tak chtobi specialjno ezitj za produktami ne vigodno,na odin benzin 30 lat tuda i obratno.

14. May 2010, 11:47

разход бензина у нас на 55 км получается 4 литра ( 4* 0.57 сантим =2.24 лс мы покупаем белорусский бензин). Из Даугавпилса получается выгодно ездить за продуктами в Литву .

14. May 2010, 11:40

ирбитис а вы куда едите

14. May 2010, 11:39

даа приятно, но от риги не ближний свет А кто с риги куда ездил

14. May 2010, 11:37

Da, produkti deshevle v Litve.Mi kak s muzem ezdim k ego roditeljam v Litvu,tak srazu zakupaemsja vprok produktami.Samij deshovij magazin prodiktov i odezdi i obuvi eto-MASTIS.

14. May 2010, 11:24

Утяны дальше. Мы были в Зарасае. По спидометру накатали от дома и туда-сюда 55 км. Посчитали -получается очень выгодно ездить.

14. May 2010, 11:22

Могу немного рассказать о ценах
макароны 20 сантим
хорошее масло как у нас 1.40 у них 90 сантим
майонез 40 сант
лосось замороженный для супа 1 кг 52 сант
хлеб заварной 25-30 сантим
сок 1 литр 24 сант
яйца крупные 66 сант
замороженные овощи около 40 сантим пачка 400 гр
приправы в пачках от 10 сант
куриные бедрышки с 1 косточкой по 1.10 ( у нас на базаре 1.30)
порошок Ариель 5 кг- 6 лат с копейками.

14. May 2010, 11:19

А вы в Зарасай ездили или дальше ?
Мы как-то были на базаре в Утянах ( или как там этот город правильно ) я вообще от цен балдела 😀

14. May 2010, 11:17

если поедете на недели, то я с вами 😀

14. May 2010, 11:08

mnogie govorjat chto tam deshevle 😀

14. May 2010, 11:06

думаю желающих ездить в Литву за продуктами увеличиться, а может нам создать такой тур мамочек мк в Литву за продуктами

1 2