Секс после родов: несколько советов

Секс после родов: несколько советов

22. Sep 2017, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

У кого-то сексуальная жизнь после родов налаживается, у кого-то полностью меняется. "Мамин Клуб" предлагает вашему вниманию несколько советов, как можно улучшить интимные отношения после родов.

- Помни, что главное не количество, а качество!

- Примите ванну вместе! Это не только уменьшит ваши счета за воду, но и доставит взаимное удовольствие.

- Планируйте рождение вашего второго ребенка. Не попадайте в ряды тех, кто удивляется тому, что спустя два месяца после родов уже ждет очередное поплнение в семье.

- После родов обычно все внимание нацелено на малыша. Попытайтесь найти время и на то, чтобы побыть наедине с мужем.

Секунда, уделенная в день на обычное обнимание, даст вам почувствовать, что вас очень любят, даже, если секс еще не разрешен по медицинским показателям!

- Узнавайте друг друга через прикосновения!

Помните, что необходимо время, чтобы почувствовать себя родителями и заново перестроить свою жизнь, даже, если у вас не первый ребенок.

- Стань спонтанной!

Время перед сном или спальня не всегда подходят для секса. Добавь «изюминку» в отношения, поиграйте «в подростков»!

- Убедись, что у тебя и партнера достаточно времени, чтобы не только перейти к самому процессу, но и успеть возбудиться. Нет времени? Пользуйтесь лубрикантами.

- Поговори со своим партнером, если что-то тревожит. Особенно важен такой разговор, если у вас были семейные роды.

- Никогда не стесняйся говорить «нет»! Не теряй независимость. В конце концов есть компромисс. Может быть секс еще не возможен, но ведь поцелуи и обнимания никто не отменял.

- Не волнуйся без повода. Всему свое время. Сейчас прислушайся к себе и доверься матушке-природе – она знает, что делает!

Мамин Клуб

kilian kilian 21. Nov 2023, 11:58

Я очень стеснялась, хотя понимаю, что стесняться нечего было, ну да, поправилась, но это же не критично. Потом начала копаться в себе, и знаете, вот в этой статье https://emigranto.ru/blog/pochemu_zghenshinu_vozderzghivautsya_ot_seksa.html почему женщины воздерживаются от секса прямо увидела себя и свои проблемы. Их однозначно нужно решать, иначе начали любые отношения испортится