Видеопутешествие в Тунис!

21. Feb 2010, 00:00 mamamarka mamamarka

В Тунисе я была 2 раза. Первый раз в Тунис я летала в августе 5 лет назад.

 

Это была моя первая, такая далёкая поездка. Как сейчас помню, то своё первое впечатление. А впечатлила меня та жара, что присуща Африке, ведь вылетали мы из Литвы в дождь и холод. Я аж остолбенела от неё.

 

Прилетели мы в аэропорт города Монастир, а отель наш находился в 60 км от него в курортном городке Ясмин-Хаммамет.

 

В голове надолго отложилось экскурсия в Сахару на 2 дня в Тунисе! Вокруг тебя пустыня, бескрайние пески, сменяющиеся то зелёнными оазисами, то гористой местностью.

 

Древние города, где проживают коренные жители пустыни – берберы... исторические места, колизей, пальмовые оазисы, верблюды пасущиеся в песках...

 

И вот немного страха и ты на верблюде таком высоком и гордом! Впереди длинная вереница каравана, барханы маленькие и большие и конечно же закат солнца – яркого как апельсин такого большого и круглого, как будто ты стоишь совсем рядом с ним! Тебя наполняют эмоции, чувства приятности и необыкновкнности – ты видишь всё это своими глазами! Чувстуешь себя, как ребёнок!

 

На смену жаре и солнцу приходит ночь. На следующий день подъём в 4.00 утра! И дальше в путь к солённому озеру в пустыне встречать восход солнца.

 

Жёлто-красный уголок появляется на горизонте озера, которое настолько большое, что вполне сошло бы за море. Минута... и всё – светило в небе. В общем, это стоит видеть в своей жизни!

 

Очень увлекательное путешествие на пиратском кораблике "Султан" в открытое море. Нам посчастливилось увидеть дельфинов.

 

Экскурсия в Карфаген является чуть ли не обязательной для любого туриста, приехавшего в Тунис, поэтому мы с мужем направились туда.

 

По дороге в Карфаген заехали в бело-голубой городок Сиди бу Саид. Все дома этого города окрашены в белый цвет, а двери и ставни в голубой. Мне он показался каким-то сказочным, что-ли.

 

Также посетили музей римской мозаики Бардо. Бардо, прежде чем стать музеем, был дворцом Султанов и беев Туниса на протяжении долгого времени. Сам музей, как здание, тоже представляет интерес, прежде всего интерьером. Но главное – это все-таки мозаики. Огромное количество – от громадных – в несколько этажей до совсем маленьких.

 

Ну вот мы и в Карфагене. Карфаген был основан финикийцами в 9 веке до нашей эры. Карфаген сегодня – это престижный пригород столицы страны. Там находится и летняя резиденция президента страны. Руины Карфагена располагаются в нескольких местах, где ведутся раскопки.

 

Ну и как же не посетить Африканскую ночь. Это фольклорный вечер, посвящённый национальным обычаям и кухне местного населения. Вот так активно мы отдыхали в первую поездку.  

 

Вторая моя поездка в Тунис случилась совсем недавно. В мае прошлого года. Муж повёз меня уже просто отдохнуть к тёплому морю, понежиться на солнышке, да и просто набраться сил после родов и почти года уж очень активного малыша)) 

 

Предлагаю окунуться и вам в ту тёплую атмосферу!

 

Ирина Секлюцкая

tusi4jka tusi4jka 25. Apr 2011, 16:02

amoremio ja to4jna budu bratj! 😀

mamamashuli mamamashuli 25. Apr 2011, 14:53

amoremio esli vdrug ne vozjmut,to napishite mne pozhaluisto v LS,ja vozjmu 😀

tusi4jka tusi4jka 24. Apr 2011, 20:53

napisala vam v li4jku!

tusi4jka tusi4jka 24. Apr 2011, 20:33

zarezerviruite poz-to do ve4era!

tusi4jka tusi4jka 24. Apr 2011, 20:24

i kogda vi xotite ejo prodatj!ja dumaju ja ejo vozjmu!

tusi4jka tusi4jka 24. Apr 2011, 20:24

sdrastvuite ja s vami na elektronnai po4te po povodu koljaski obwjalasj a vi uze tut 😀 skazite a 4exol i dozdevik prilogaetsja!?

22. Feb 2010, 20:29

Эх...... а я в Грецию хочу!

pljushevaja pljushevaja 21. Feb 2010, 21:13

O4enj krasivie fotki! 👍

21. Feb 2010, 20:09

Эхххх....Мы с дочей (она ещё была у меня в животе) были в Тунисе в сентябре 2008 года!=)) Отдыхали тоже в г. Хаммамет, в гостинице Marillia!Из экскурсий посетили Карфаген и Африканский вечер.Понравилось ВСЁ! Но наибольшее впечатление произвело тёплое МОРЕ!!ммм... Супер! Хочу туда ещёёёёёёёёёёёёёё!=))))

21. Feb 2010, 19:36

Как в сказке!!!Спасибо за ролик!! 👍

superstar superstar 21. Feb 2010, 13:20

Спасибо за интересный рассказ!!! Классный видеоролик получился. Хочу побывать 😀