Заверните мне магазин или жилет – лучше для... женщины нет

Заверните мне магазин или жилет – лучше для... женщины нет

20. Feb 2010, 00:00

 Пришли свой рассказ на конкурс "Мои женские слабости"!


Екатерина

 

Определенный период времени после расставания с первым гражданским мужем и до встречи с Владом я жила только для себя – училась в магистратуре, работала и тратила все деньги на себя. Каждый месяц я покупала себе очередную обновку и не одну, а несколько. Вот именно в это время и определились мои женские слабости!

 

 

Жилетки и безрукавки я полюбила как-то резко, можно сказать, в одночасье. До этого у меня их вообще не было в гардеробе – я считала, что носят их мальчики – ботаники и училки по труду – не знаю, с чего это вдруг такое клеймо с моей стороны.

 

 

Потом как-то один раз в магазине я примерила черную безрукавку и именно она была первым кирпичиком моей коллекции.

 

{pic:4}

 

Каких только безрукавок сейчас в моей коллекции нет (к сожалению, не могу выслать все фотографии - много вещей осталось у мамы) – и теплые, и однотонные, и яркие, и джинсовые.

 

{pic:5}

 

Так как предпочитаю, точнее сказать предпочитала стиль умеренно классический, находила уйму вариаций, как комбинировать жилетки – с блузкой – рубашкой, под пиджак, на битловку.

 

 

Но самым большим подспорьем в комбинировании были моя вторая и третья слабости – а именно – коллекция бижутерии и коллекция платков и шарфов.

 


Страсть к бижутерии привила мне моя подруга. По национальности она татарка и поэтому любовь к украшениям у нее в крови. Когда я впервые увидела, сколько у нее украшений – я выпала в осадок. Любой магазин бижутерии позавидовал бы такому количеству и разнообразию «драгоценностей».

 

 

С тех пор, как мы с ней подружились и начали общаться, я стала перессматривать свое мнение относительно бижутерии – в магазинах стала обращать внимание на стенды с бусами, браслетами, а потом и посещать специализированные магазины.

 

 

Потом я тааак втянулась, что меня было не остановить – пришлось покупать специальные коробочки – шкатулки для складирования богатств.

 

{pic:7}

 

У меня тоже появилось на что посмотреть – и в смысле разнообразия, и цветовой гаммы. Естественно, я на достигнутом не остановилась и моя коллекция продолжает время от времени пополняться.  

 


На шарфы я запала после того, как побывала в Тунисе. Где, если не в арабских странах, делать платочный шоппинг! Глаза разбегаются, руки чешутся и достается кошелек.

 

 

После Туниса был Египет 2 раза, где история покупки платков – шарфов повторялась. А потом мне начали их привозить из разных стран в подарок – из Испании, из Китая, из Турции.

{pic:6}

 

 

Ну и я сама люблю походить по магазинам поискать что-нибудь новенькое, что можно накинуть на плечи или повязать вокруг шеи. Одел на черный весенний плащ яркий платок и вот тебе новый наряд. А если у тебя и сумка в тон к платку – так это вообще отпад.

 

 

Из вышесказанного становится понятно, что и сумки тоже моя слабость. Трудно сказать, какого цвета сумки у меня нет... наверное, только если серобуромалиновой.

{pic:2}

 

 

Сколько раз я слышала от мамы фразу, что неприлично иметь столько сумок – надо половину раздать!!! Но я за свои сумки горой! Ну трудно мне расстаться с сумкой, которая куплена к определенной паре обуви или к определенному наряду!!! Не отдам, мое!  

{pic:3}

 

 

Еще моя слабость – это вещи в одной цветовой гамме. Пару лет назад у меня был красный год, а прошлый год у меня был желто–салатовый! Ну нравятся мне летом яркие вещи - сразу настроение поднимается!

{pic:1}

 

Ну а этот год у меня будет в «цвете» - что налезет, то и будем носить. Но в запасе у меня будет еще целый август - после рождения Даньки надеюсь еще пощеголять в ярких красках!

 

 

Автору лучшего рассказа мы вручим бесплатное приглашение на мероприятие Женского клуба, которое на русском языке впервые в "Мамином Клубе" состоится 5 марта.

 

Подробнее о нем можно прочитать ЗДЕСЬ!

narina narina 21. Feb 2010, 19:25

женские слабости, они и в Китае слабости😀

20. Feb 2010, 21:43

ой какая прелесь, прямо весно веет 😀

20. Feb 2010, 19:32

Катюш, у Вас хороший вкус! Очень всё красивое. А жёлтый комплект - вообще отпад. Вы в нём наверное, как солнышко, светите!!! Жёлтый мой самый любимый цвет😀

20. Feb 2010, 15:38

Jarkie aksesuari eto zdorovo! 😀

ilusik ilusik 20. Feb 2010, 12:55

Я так и поняла,что сейчас фоткалась...уже хорошенький пузик 😀

anastasija anastasija 20. Feb 2010, 12:44

Zhenschini i shopping vsegda vmeste 😃

20. Feb 2010, 12:24

Илона, спасибо! Я сейчас фоткалась - блузку еле застегнула, хорошо что в составе ликра. Там, где у меня руки в боки, когда-то талия была!

ilusik ilusik 20. Feb 2010, 12:18

Катюш, Ты сама себе стилист и это очень хорошо у Тебя получается ! Яркие вещи всегда поднимают настроение !!!
П.С. а фоткалась Ты сейчас или До .. ?! 😉

pljushevaja pljushevaja 20. Feb 2010, 11:45

Krasivaja odezda i vse otli4no podobranno!

superstar superstar 20. Feb 2010, 09:23

Красиво когда в наряде присутствует платочек или шарфик. Но я не умею носить такие вещи, поэтому и не покупаю 😀

20. Feb 2010, 09:01

O4enj krasivie vewichki!!!!A glavnoe,mne nravetsa kak zeltij komplektik podobran!
Super!!!😉))