Шедевры создаются даже из одной нитки и горстки бисера

Шедевры создаются даже из одной нитки и горстки бисера

08. Feb 2010, 00:00

Надо признаться, "хобии" меня посещали разные. Иногда, например, я начинала просто что-то коллекционировать по тихой грусти.

 

Последняя вот такая "хобия" это - сахар в маленьких пакетиках. Ну, знаете - такой, что в кафе подают к кофе или чаю.

 

В общем, закончилось все это тем, что за пару-тройку несколько лет у меня накопилось несколько килограмм таких пакетиков; и тут мне пришлось сказать себе СТОП. И весь этот внушительный груз был безвоздмездно передан моей маме, которая и использовала его довольно банально (читай, по назначению) в течении полутора месяцев.

 

Но вот, пару лет обратно я увлеклась новым Хобби – не побоюсь его написать с большой буквы. Ведь кто-то картины пишет, кто-то вяжет, кто-то постигает кулинарные вершины – и все это – Хобби с большой буквы, потому как человек не накапливает старое, а создает новое – и это само по себе уже прекрасно.

 

А началось все банально просто – с того, что пригласили нас мужем на свадьбу (ну еще бы собственная сестра не пригласила))).

 

По такому торжественному случаю я прикупила себе действительно красивое и нежное голубое бальное платье с декольте. И тут начались мои страдания – чем бы это декольте украсить.

 

А-ля жемчуг? Грубовато... (платье слишком нежное)

 

Золото? Банально...

 

Бижутерия? Да! То, что надо!

 

И я решила подыскать какое-нибудь оригинальное украшение в унисон к платью. Так я и подбирала его несколько месяцев - и нашла нечто подходящее чисто случайно только за неделю до свадьбы.


Потом еще как-то подобная оказия произошла... В общем, это как с обувью – магазины валом завалены, а вот того, что надо – нет. То не по ноге сидит, то цвет не тот, то фасон, то цена кусается...

 

А тут коллега моя, стильная вообще такая по жизни девушка - однажды приходит на работу - летом дело было - в потрясающем свежем ожерелье а-ля морской прибой, с речным жемчугом такое, с ракушками - класс!. А у нее, надо сказать, всегда были приятные и интересные безделушки в стиле hand-made.

 

И вот, приходит она и признается (читай, хвастается): “Вот, посмотри”, - говорит - “мое последнее творение!”  И это можно сделать своими руками? (думаю я) Как?! Да, просто! В общем, увлеклась я, как вы сами уже понимаете, этими украшениями на всю свою голову...


А, впрочем, женщине украшать себя – не грешно)) Но особенно приятно – когда своими руками можно оживить принадоевший гардероб украшениями, подобранными к месту.  


Тут хочется сказать немного в отступлении – сапожников из нас, конечно, не выйдет и придется нам совершать марафоны по обувным магазинам как и прежде. Но, в каждой женщине, есть хоть искорка творчества; и ее можно (и нужно) вложить во что-то посильное – только надо найти свой талант, который можно зажечь.


Что касается создания украшений, в частности из бисера, то овладеть основной техникой совсем просто и каждому под силу.

 

Сейчас в Интернете можно найти огромное количество советов, схем и даже видеоуроков – СПАСИБО ОГРОМНОЕ мастерицам, которые не жалеют делиться своими знаниями.

 

В конце концов, и у нас в Риге есть множество мест, где (за отдельную плату, конечно) вживую научат всем мудростям-премудростям.


Но, вот, что хочется сказать (из моих личных наблюдений) - иногда есть творения, ну по-детски простые, но с такой “изюминкой”, что хочется примерить на себя прямо сейчас; а бывают вещи очень сложные и трудоемкие в исполнении, но вот вида у такой "вещи" в результате нет никакого – даже жаль затраченой работы и материала.

 

Просто хочется сказать, что для начала можно создать шедевр из одной нитки и горстки бисера, если ваша творческая искорка загорится. Потом перейти к более сложным вещам. В общем, дерзайте!


Но – это было отступление.


А у меня - продолжение следует...

 

Ирина Павлова

27. Mar 2011, 15:18

X-Lander

26. Mar 2011, 23:20

Продается детская коляска X-Lander модель XQ. Легкая и маневренная. Цвета Национальной Латвийской Авиакомпании – Зеленого. В отличном состоянии. С действующей до конца Октября 2011 года гарантией. Ручка у коляски кожаная. Рама алюминиевая, благодаря чему коляска очень легкая и функциональная. В сложенном виде коляска занимает мало места. Снизу имеется вместительная корзина с молнией по периметру, чтобы предотвратить выпадение объектов находящихся внутри. Подставка для ног регулируется. Пятиточечный ремень безопасности с мягкими подушечками на плечи. Съемный бампер покрыт мягкой обивкой. Передние колеса поворачиваются на 360 градусов, но при необходимости их можно зафиксировать. Удобные тормоза фиксируют оба задних колеса. Все колеса снимаются очень быстро.

В комплект входит:

- Колба-Люлька X-Pram QV. Колба имеет на верху ручку что обеспечивает удобное ее перемещение. Колба устанавливается на раму без использования адаптеров, что является большим плюсом, отсутствующим у других моделей колясок X-Lander.

- К колбе имеется дождевик и москитная сетка.

- Сумочка с пеленальным покрытием внутри X-Bag III. Вешается на раму.

- Мягкий матрац с хлопковой обивкой.

- Насос для надувных задних колес.

- Дополнительная подставка-подножка, когда детки еще не достают до подножки коляски.

150 Ls , pishite polinap@inbox.lv

08. Feb 2010, 11:14

А Я ТОЖЕ БИСЕРОПЛЕТУ! 😀

narina narina 08. Feb 2010, 10:48

у меня хобби это фото и вязание.

08. Feb 2010, 10:17

Насчет хобби,- это замечательно!!!У меня как то терпения маловато на все,начинаю и бросаю быстро (типо вязание).Мое хобби это готовить разные вкусности,в этом я не лентяйка 😀

08. Feb 2010, 10:15

Я тоже собирала эти пакетики с сахаром,но в периоды домашнего "кризиса" (типо забыли купить сахар)пакетики быстро улетучивались😀