Как мы в три этапа отметили день рождения Максимилиана

01. Feb 2010, 01:00 Sabina Sabina

Всем привет! Вот, наконец, я готова рассказать о том, как мы праздновали день рождения Максимилиана. Годик ему исполнился 27.01... Даже не верится, что мы теперь пополнили ряды годовасов.

 

Так получилось, что празднование нашего первого юбилея разделилось на 3 части - 1-я на занятии в МК, 2-я дома и 3-я уже 30-го в детской комнате... Начну по порядку...

 

В "Мамином Клубе"

 

Я очень долго думала, стоит ли идти на развивающее занятие в день рожедения малыша, но в конце концов решилась, ведь ходят же потом дети в сад или в школу в свой день рождения. Ну чем мы хуже? Развивалки тоже можно причислить к этому...

 

Собрались и поехали, хотя далось это нам нелегко, пришлось воевать со всеми членами семьи, что мы все равно поедем при любых условиях, даже в такой мороз.

 

У нас как назло не завелась машина, но буквально за час до начала занятия мы нашли человека, который нас до туда довез...

 

Пришли в студию и нас сразу поздравила Анжелика. Было очень приятно... Потом нас поздравили мои любимые, так называемые, старушки нашего портала - Ирина-Мамамарка и Плюшевая Наташа.

 

Марк гордо нес Максюшке подарок, а он спросоня испугался и заплакал... Пришлось успокаивать, скакать на мяче, и должным образом отблагодарить девченок у нас не получилось, но пользуясь случаем, я еще раз вас БЛАГОДАРЮ! Вы большие молодцы, я тронута вашим вниманием. 

 

Потом мы занимались, очень старались идти тра-та-та и петь ля-ля-ля, потому что мы еще не ходим... Единственные из всех присутствующих годовасов, зато мы проявили интерес к крупам и пластилину, в общем, нам очень понравилось все, будем ходить развиваться и дальше.

{smallpic:1}

{smallpic:2}

 

Для Максимилиашки все мамочки с детками сделали плакат-котика из ваты, который и сейчас красуется на нашей стене в гостиной.

{smallpic:3}

 

И спели каравай, когда зажглась самая первая свечка на самом первом тортике Максимилиана.

{smallpic:4}

{smallpic:5}

 

Сам ребенок был очень рад и потом уплетал торт за обе щеки.

{smallpic:7}

 

А тем временем, оторвав хомячка от торта, Саша от имени всего Маминого Клуба вручила нам абонемент на развивалки до апреля...

{smallpic:6}

 

Ух, какой замечательный и полезный подарок! Спасибо, мой любимый Мамин Клуб!!! Ну действительно семья...

 

ДОМА

 

Потом мы приехали домой, сынулик поспал хорошенечко, и мы стали встречать любимых бабушек-дедушек с шариками и подарками и фирменным бабулечкеным тортом "птичье молоко". Максютик вечером обычно не в духе, поэтому посиделки были недолгими, но несмотря на все, очень приятными...

{smallpic:8}

 

В ДЕТСКОЙ КОМНАТЕ

 

К этому празднику я готовилась очень долго и тщательно. Вообще, я человек "горе организатор", потому что у меня фобия говорить по телефону, а на этот раз пришлось это делать и не раз переступать через себя... Но все ведь для сынулика!

 

Уж очень мне хотелось устроить ему настоящий детский праздник. Ну нет же ребенку радости от сидения за столом с салатами и кучей родственников, говорящих тосты за его здоровьице! Думала я, думала, и решила снять детскую комнату.

 

Поискала на ss.lv и нашла очень даже приличное предложение - помещения детского сада "Панда" за 10 латов в час. Обговорили с мужем и решили, что мы готовы сделать ребенку такой подарок.

 

Потом я думала, кого приглашать. Решила, что должно быть достаточно много деток, чтобы и они могли оценить праздник.

 

Позже я ломала голову над конкурсами и играми для деток от 1,5 месяцев до 1,5 лет (да, такого разного возраста были наши гости)... Не спала 3 ночи, все мучалась, ворочалась, думала, как же все у нас пройдет...

 

И вот настал этот день. Уже рано утром ребенка - виновника торжества - отнесли родителям мужа, чтобы спокойно все приготовить, а ребенок спокойно поспал. И мы с мамой начинаем готовку.

 

Вроде шведский стол, только холодные закуски, а хлопот все равно хватало.

 

Потом я со скоростью электроввеника делала прическу, искала платье. Потом как-то все очень быстро происходило.

 

Принесли ребенка, его надо раздеть, переодеть в праздничный костюм, собрать все, все, все и ничего не забыть... Даааа, и эту бумажечку, и эту фиговеньку - все надооо. Папа (мой) потерял рубашку, надо погладить другую... времени в обрез... Я забиваю рот дозой валерьяночки и мы выгружаемся в путь...

 

Заходим в помещение детсада и я в приятном шоке... Намного лучше, чем я ожидала. Класс... Только вот времени совсем не осталось, уже начинают заходить первые гости, а вещи еще не выгружены, стол не накрыт. И я мучаюсь от угрызений совести, что не могу уделить должного внимания уже пришедшим гостям.

 

Заходят Наташа & Ко и дарят нам шикарный плакат-поздравление с днем рождения, с коробочкой, куда надо писать пожелание! Супер.

{smallpic:9}

 

И приносят наш супер-торт! Подарок ко дню рождения.

{smallpic:10}

 

Мы всю эту красоту вешаем на стену, более менее все уже готово, а гоcти, тем временем, все продолжают заходить.

 

Максюшка катается с дедом с горки и залезает и вылезает из игрушечного домика, который ему так понравился.

 

Мы принимаем подарки и поздравления. Видим, что немалая часть готей все-таки не добралась, как позже оказалось, кто-то приболел, кто-то не смог, ну ладно, ничего страшного, начинаем праздник.

 

Любуемся на принцессу балла - Никусю, сегодня она особенно хороша. В платьице с бантиком на шапочке, нy чем не невеста?

{smallpic:11}

 

Все попытки сфотографировать детей всех вместе заканчиваются неудачно. Самые шустрые удаляются из кадра - это Максимка и Максимилианка, ну не сидится этим шалунам на месте, поэтому фотографируемся группой мамочек.

{smallpic:14}

 

А тут заходит Оксана (икси), я ее позвала нас фотографировать, но поскольку многие не пришли, я подумала, что и их не будет.

 

Мы сразу собираем всех гостей и фотографируемся-фотографируемся-фотографируемся... 

{smallpic:12}

 

Спасибо, Оксанчик, что пришли и подарили нам столько фотографий на память...

{smallpic:13}

 

Я смотрю на часы и понимаю, что мы отстаем от моего плана-программы праздника, составленной накануне.

 

В общем, зову всех в центр водить хоровод (ВИДЕО), но соглашаются на сие деяние очень маленькая часть гостей... Я даже немного расстроилась, но мы поводили хоровод, играя в каравай.

 

Максимилианчику очень понравилось. Потом детки игрались, родители болтали...

{smallpic:15}

 

Затем мы с Наташей решили, что пора выносить наш красавец-торт (ВИДЕО), зажгли свечку-фейрверк и вынесли Максимилианчику под песню "С днем рождения!". Максюшка был в восторге.

 

Потом мы положили торт на детский столик и отдали его на растерзание ребенка. Ой, как он его ковырял - и ложкой, и руками, и в рот, и мимо. То, что осталось от красоты, мы порезали и раздали гостям.

 

Торт оказался не только красивым, но и очень вкусным. Максюшка это тоже оценил, впрочем, его сосед по столу Нил тоже, он все лез в его тарелку подъесть.

{smallpic:16}

 

И тут заходят наши друзья Яша с Идой с доченькой Ноеми. Как здорово, я уже и не надеялась, что они будут. Мы угощаем их тортом и все дружно любуемся на подросшую Эмичку, которую последний раз видели 3 месяца назад.

 

Далее я провожу конкурс для смелых пап. Поскольку праздник у нас детский, в конкурсе у нас тоже идет в ход детская атрибутика, то есть бутылочки. Будущему папе Марку и настоящему папе Мише выделяется по бутылочке и они пьют на скорость.

{smallpic:17}

 

Побеждает будущий папочка Марк и награждается взрослой булылочкой за проявленые старания.

 

Потом я провожу конкурс-лотерею. Из двух мешочков Максюша тянет по шарику, на котором написано имя гостя и то, что он должен сделать для Максюши. Всех поразила бабуля Аня, танцующая танец маленьких утят и дедуля Вова, скачущий вместе с Максюшкой, чтобы развеселить его.

 

Наташа рассказывала стихотворение про бычка, Ася пела песенку, а Яша изображал обезьянку. Было очень весело.

 

На этом моя работа закончилась, и я наконец расслабилась. Поиграла с именниником, посмеялись над другими детками, просто поболтали о своем-о мамском...

 

День рождения удался, мне так кажется.

{smallpic:18}

 

По крайней мере, Максюшка был очень доволен, таким счастливым я его никогда не видела. Ни разу не захныкал, все время улыбался.

{smallpic:19}

 

Ну разве это не счастье для каждой мамы, ведь все мы хотим, чтобы наш малыш был самым счастливым на свете!

 

Сабина Бакилина

fistashka fistashka 12. Aug 2011, 23:24

margoscha
я так поняла что нет. по крайней мере у меня не включилась. это телефон брата. он говорил, что у него вклучался и глючил экран. полосками. типо сбой программы. я незнаю. продаю его как не работающий тел. кто понимает, тот разберется.

fistashka fistashka 12. Aug 2011, 23:22

madness29
написала вам в личку.

12. Aug 2011, 22:23

Fistashka, interesuet meshok odezhdi na maljchika 0-3 mes. kak s vami svezatsa?i gde vi nahoditesj?

fistashka fistashka 12. Aug 2011, 12:06

вот есть нокия н 70-1. полный комплект, карта памяти на 1 гб. но ее брат перепрограмировал и она почему то не фурычит. я не понимаю в этом ничего. думаю поломка не велика. цена 10 лат.

fistashka fistashka 12. Aug 2011, 12:04

А еще скопилось столько телефонов! надо их тоже наверное продать. что они лежат!
Вот моторолла Л6. Состояние отличное. Практически не использовалась. ну за 15 лат отдам. предлогайте свои цены.

fistashka fistashka 12. Aug 2011, 12:00

нет. еще на месте. беленький продан!

12. Aug 2011, 07:41

мне синий комбинезон понравился, ещё не продан???

fistashka fistashka 11. Aug 2011, 21:59

все что до качелей - продано. качели включая.

fistashka fistashka 11. Aug 2011, 21:58

куча одежды на мальчика от 0 до 9 мес. за 17 лат. там выходит где то 3 максима пакета.

fistashka fistashka 11. Aug 2011, 21:56

конвертик, мягенький и тепленький с бумбончиками.

fistashka fistashka 11. Aug 2011, 21:56

спальный мешок. до 6 мес. почти новенький.

fistashka fistashka 11. Aug 2011, 21:55

белый 0-3 мес. байка. осень- весна.
синий - 3-6 мес. двухстороний. на синтепоне. теплый.

fistashka fistashka 11. Aug 2011, 20:49

.

fistashka fistashka 11. Aug 2011, 20:49

.

fistashka fistashka 11. Aug 2011, 20:49

ботиночки 2 размер. по стельке 10-11 см. - 1.5 лата

fistashka fistashka 11. Aug 2011, 20:48

новый костюмчик на синтепоне 4 лата. где то на 6 мес.

fistashka fistashka 11. Aug 2011, 20:48

новый костюмчик на синтепоне 4 лата. где то на 6 мес.

fistashka fistashka 13. May 2011, 16:22

3 мес. - 50 сант.

fistashka fistashka 13. May 2011, 16:22

написано, что 56, но мы до 4 мес. носили 😀 70 сант.

fistashka fistashka 13. May 2011, 16:21

бодики на 3 мес. по 50 сантиков. ест два бодика тоно такие же как син. и красн. бодик - обсалютно нов. они по лату

1 2 3 4