На экраны вышел новый мультфильм "Принцесса и лягушка"

На экраны вышел новый мультфильм "Принцесса и лягушка"

04. Jan 2010, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

В первый день нового года на экраны Риги вышел мультфильм «Принцесса и лягушка», сделанный в лучших традициях Диснея.

Новый Орлеан начала прошлого века — это лучшие декорации для музыкальной сказки с чернокожими героями, крокодилами-джазменами и колдуньей вуду, исполняющей джаз. Но самое главное, что мультипликационный фильм выполнен с помощью рисованной анимации в стиле знаменитой диснеевской «Белоснежки». Студия Walt Disney Animation, вернувшись в свое прошлое, нашла путь к будущим успехам. 

Фильм рассказывает о двух девочках — богатенькой Шарлотте и чернокожей Тиане, дочери портнихи и повара, похожего на Обаму.

Девочки подрастают, но Шарлотта, как в детстве, мечтает о принце, а Тиана — о собственном ресторане, ради которого она работает с утра до вечера и экономит каждый грош. Но мама (голосом самой  популярной в США телеведущей Опры Уинфри, у которой авторитет повыше, чем у иного президента страны) открывает своей дочке правду жизни, рассказав, что миром правит любовь.

Естественно, вскоре заявляется принц голубых кровей, но лишенный родителями даже карманных денег, потому как мот и любитель джаза. Красавчик Навин прибывает в Новый Орлеан, где на балу намерен подцепить богатую невесту (в русском варианте за принца поет Стас Пьеха, а за Тиану — молодая джазовая певица Анна Бутурлина). Но принц наивен настолько, что попадает в лапы вуду-мошенника и тот превращает его в лягуху.

Навин слышал, что только поцелуй прекрасной девушки вернет ему человеческий облик. Но вместо того, чтобы превратить принца в человека, Тиана сама превращается в лягушку.

Помимо принца-лягуха в фильме есть и другие очаровательные герои-животные. Например, трубач Крокодил Луи или беззубый, смешно окающий, светлячок Рей. Но самые потрясающие — это волшебные персонажи: доктор-вуду, человек-тень или старая и слепая Мама Оди (озвученная Ларисой Долиной). 

Кстати, во время съемок аниматоры поселили в студии живых лягушек. Художники наблюдали за ними, чтобы как можно точнее отобразить в картине портреты «земноводных» героев.

Разумеется, «красные победили» и  Принц осознал счастье труда, а Тиана познала любовь. Каникулы еще не кончились, и если вы в принципе собирались сходить с ребенком в кино, то настоятельно рекомендую этот классический музыкальный мульт.

 

ЖЗЛ

04. Jan 2010, 19:09

davno uzhe xo4u posmotretj etot muljt.kak toljko pojavitsja,tak srazu pogljazhu

04. Jan 2010, 18:49

Oj a ja ljublju multiki 😀 Nado budet posmotretj

04. Jan 2010, 16:19

natalinka, дети какого примерно возраста в зале самые маленькие были?

narina narina 04. Jan 2010, 14:52

ZDOROVO

natalinka natalinka 04. Jan 2010, 14:28

Мы вчера как раз на него ходили! Прикольный мультик, только через чур много поют. Полный зал родителей с детками был. Некоторые малыши так ржачно комментировали :-)

pljushevaja pljushevaja 04. Jan 2010, 14:18

Posmotrim

ilusik ilusik 04. Jan 2010, 14:10

Да,я уже видела рекламу по ТВ ,хочу посмотреть,люблю Диснеивские мультики 😀

04. Jan 2010, 14:09

))) надо будет посмотреть!