Красная попка? Мы справимся!

Красная попка? Мы справимся!

24. Oct 2011, 00:00 natalinka natalinka

 

Начну с того, что Тимурка родился в конце весны и практически сразу после рождения застал жаркое лето.

 

Как мне кажется, жара была одной из первых причин нашей красной попки. Хотя у жаркой погоды были и свои плюсы, т.к. можно было голопопить хоть целый день, как дома, так и на улице. Подгузник мы одевали на ночь, на каждый сон малыша, на прогулку, если шли далеко от дома и в прохладные дни.

 

 С наступлением осени и холодных дней, уже было сложнее обходиться без подгузника, тем более, что и ребенок уже не лежал на одном мете, так что принятие воздушных ванн значительно сократилось.

 

А проблема красной попки была все еще актуальна, но уже не настолько, как летом в жару - покраснения проходили, но через какое-то время всё-таки опять появлялись. В один момент даже пошло такое раздражение, которое ну никак не хотело проходить.

 

Чего мы только не перепробовали: купали в череде, ромашке, мазали Бипантеном, Судокремом, покупали крема Российского производства, один из них был Череда (более точно марку не помню), специально под подгузник, меняли марки подгузников, покупали ЭКО подгузники, всё стирали антиаллергенными порошками.

 

Но всё прошло как-то само по себе, я даже и не поняла, что нам помогло толи все комплексно, толи что-то конкретно.

 

            С введением прикорма и появлением первых зубов появилась еще одна проблема вызывающая покраснение и раздражение – понос.

 

Поскольку все это дело пришлось на конец зимы, воздушные ванны отпадали, т.к. в этот период ребенок уже ползал и много времени проводил на полу. В этот период мы так же делали ванночки с чередой и ромашкой, мазали попку вышеуказанными кремами, а так же опробовали цинковую мазь.

 

И по совету мамы присыпали попку картофельным крахмалом. Кстати пробовала присыпку – мне очень не понравилось, т.к. она скатывалась и не высушивала, а как-то наоборот впитывала влагу и скатывалась в складочках. Эффект после крахмала был более результативным. Но как только заканчивался понос, попка тоже очень быстро приходила в норму.

Это лето мы уже пережили без особых покраснений, хотя как мне кажется, по сравнению с прошлым было так же жарко и подгузник мы одевали даже чаще, думаю, причина в том, что нежная кожа за целый год адаптировалась к такой среде.

 

Но все равно, если у малыша понос, то замечаю небольшие покраснения, в качестве профилактики в такие дни мажу попку Судокремом и если раздражение довольно сильное, то посыпаю крахмалом.

 

Порошок для стирки теперь уже использую обыкновенный, всё бельё стираю одним порошком.

 

В отношении подгузников сделали выбор в пользу Huggies Little Walkers, абсолютно ими довольна, думаю и сын разделяет моё мнение ;-)

 

НОВЫЙ КОНКУРС:

Как Ты справляешься

с покрасневшей попкой малыша? 

 

Присылай свои блоги

(+ ccылку на ваш фотоблог, если нужно) 

СЮДА

 

 

Конкурс поддерживает:

natalinka natalinka 25. Oct 2011, 21:43

Ага, и у нас Судокрем в почёте 👍

natalinka natalinka 25. Oct 2011, 21:39

Да, я тоже что-то такое о возрасте в инструкции читала, но она действительно неплохая, но сейчас уже особо надобности и нет ею мазать.

24. Oct 2011, 00:39

sudorkem ochen horosij, my im vse mazem cto mozno! 😀

24. Oct 2011, 00:29

ой да, у нас тоже от какашек восполяется. Если покакал более 3-ёх раз за день, воспаляется мгновенно. Цинковая мазь очень помогает, но она как написано в инструкции с 2-3 лет (точно не помню)