Лучшая подружка беременной

Лучшая подружка беременной

13. Aug 2011, 13:12 daryushka daryushka

 

Всем привет! Долго думала что же написать в МК блоге. С учётом того что я на 40-ой неделе и уже многие ощущения не так актуальны, то я напишу то, что может пригодиться будущим беременюшкам, и тем, кто где-то в середине срока. А тема о ПОДУШКЕ.

 

Да, да, не смейтесь!

 

Ещё задолго до беременности я посмотрела фильм "План Б" с Дженифер Лопез. Те, кто смотрел, помнит эпизод про подушку.

И я ещё удивилась, когда она её выкинула, потом ночью, не смогла уснуть и бегала в мусорный контейнер её доставать. :)

 

В общем, пришло и моё время и на месяце 4-ом я вспомнила о подушке. Поискав в Интернете, обнаружила что она стоит около 50 лат... призадумалась. Созвонилась со своей портнихой, она сказала что сошьёт, только нужны чёткие размеры. Перерыв Интернет, и найдя, только выкройки для стандартно подушки-подковы, мы с мужем стали импровизировать. Измерив индивидуально что и сколько нужно, создали макет.

Швея оказалась у меня супер-супер, и сшила из фланели не только саму подушку, но и хлопковую наволочку (дабы я потом смогла постирать). В магазине я купила синтепон для подушек. По цене она обошлась мне латов 10, с учётом того, что синтепона пришлось покупать много. Со временем, он сбивается, но не проблема поднабить ещё. Вот результат:

Сказать что это моя лучшая подружка - ничего не сказать. Основной рост живота пришёлся на весну-лето, время весьма жаркое. Да и живот уже не позволяет прижаться к горячему мужу. Первые два дня знакомства с подушкой были странными, и спина побаливала, и неудобно было, но я и сама не заметила, что заснуть я без неё уже не могу. Она оказалась весьма массивной, поэтому с ней особо не покрутишься на кровати, отсюда и сон крепче. Обняла её руками и ногами, и заснула на полночи, потом сбегала в туалет и на другой бочок.  Думала - просто баловство, но уже на последних 4-х неделях я вообще никак по-другому спать не могу.

 

Засыпаю я смешно. Хныкаю мужу около 22 вечера - "Уложи нас спать!", он стелет постель, укладывает подушку, я её обнимаю, он накрывает нас одеялом и через 5 минут меня уже нету. Бывает что в середине ночи, я её выпихиваю на пол и так сплю, а потом под утро, затаскиваю обратно и с такой сладостью досыпаю последний утренний сон. Муж вообще дико доволен этим приобретением, потому как спать я ему не мешаю, одеяло не стаскиваю и вообще в хорошем расположении духа просыпаюсь :)

 

Последнюю неделю стало сложнее, потому как в туалет приходиться бегать по 4-5 раз, кряхчу и пыхчу, когда выныриваю из под подушки. Муж просыпаясь, держит руку на пульсе с возгласом - "Зай, что уже?".

 

К чему я это всё? К тому, что без этого предмета можно спокойно прожить, но если всё таки есть возможность сшить/купить, то для собственного комфорта и позитива сделайте это. Думаю не пожалеете!

 

14. Aug 2011, 13:00

У меня нету подковы, но 6 подушек и 8 в двуспальной кровати мои и среди них действительно удобней спать

13. Aug 2011, 16:34

Спасибо! Интересно было почитать. 👍

ilusik ilusik 13. Aug 2011, 15:57

Привет! Классный блог получился! 👍

Про фильм Джей Ло- спасибо, надо скачать! 😀

И я спала во время беременности на подушке-подкове. Мне она обошлась в 13лс, большая такая. Потом она пригодилась сынуле, подкладывала ему в краватку,чтоб по-утней ему там было, позже на пол, когда он учился переворачиваться. А теперь, в год и 4 сынуля сидит в ней, как король. 😀 Суперская вещь!

13. Aug 2011, 14:45

А я только обычными подушками обкладывалась, жаль что о таком не додумалась - 50 лат, обалдеть.