Когда ваши детки стали писать на улице?

Когда ваши детки стали писать на улице?

08. Aug 2011, 00:05 ilusik ilusik

 

Всем Привет! Илюше 1 год и 4 месяца. 

 

Сама с себя удивляюсь порой. Ребёнку через пару месяцев полтора годика, а у меня до сих пор есть  «Илюшкин домик». Надо это дело исправлять в срочном порядке, а то уже стыдно самой. И тут я обнаружила, что за свои 25 лет я ни разу не сидела на диете, не знаю, как то не было необходимости что ли. Просто любила себя такой, какая есть. Да и мой вес никогда не превышал больше 50 кг, думаю, при росте 156 см это нормально, хотя для меня идеально 43-45 кг.

 

Как вообще нужно сидеть на диете? «Нужно просто меньше жрать!» - прочитала я в одном журнале как то давно и запомнила это правило надолго, но вот не пользовалась им никогда!

 

Ладно, упражнения я себя заставила делать, качаю пресс и поднимаю ноги, по «рецепту» Муруськи  (maруська), она о чудо - упражнении писала в одной из болталок и показала пример в виде фото-рисунка. Довольно таки эффективное упражнение скажу я вам. После одного занятия пресс болит на столько, что смеяться больно.

 

Но вот что делать со своей не нормальной любовью покушать перед сном? Я всегда любила вкусно, а главное много поесть. Нет что б, как все нормальные люди немного покушать, а позже ещё немного перекусить, так нет, я навалю себе полную тарелку всего чего, налопаюсь так, что потом дышу с трудом, приходиться пуговичку на штанах расстёгивать, чтоб мой живот не вывалился из штанов.

 

А покушать перед сном это святое! Прям как ритуал какой-то. Уложила сынулю спать и бегу на кухню к холодильнику. А главное, укладываю ребёнка и мысли о еде, «…и что ж мне покушать такого вкусного…» Бесит прям!

 

Каждый раз ,после плотного позднего ужина я себя ругаю и обещаю сама себе с завтрашнего дня ни-ни после 20 часов! И самое удивительное, что до 20 часов я могу слегка покушать в обед и легко могу не есть, а как на часах 21 или 22 , так меня прям, тянет магнитом к холодильнику! Интересно, существуют ли холодильники, закрывающиеся на замок после 21 вечера? Было б супер!

 

В общем, решено, с понедельника начну работать над желанием поесть вечерком. Пишу это и жую трёхэтажный бутерброд , а на часах  далеко за 22 часов… Эх, надзирателя на меня надо, чтоб контролировал мой жор!

 

 Сын стал вегетарианцем. Уже больше месяца он не ест мясо. Когда ест сам, то руками откладывает в сторонку кусочки мяска, а если я его кормлю, то просто  выплёвывает мясо с таким недовольным лицом, мол «..что Ты мне подсунула, это ж бяка».

 

И что я только ему не готовила и как только не хитрила, не ест и всё тут.

 

«Готовить нужно вкусно» скажут некоторые, тогда и ребёнок будет есть. А нееет, не в этом дело! Готовить то я умею, никто не жаловался пока что (училась на повара в Riman).

 

Вот думаю, может это из-за жары всё, но жара прошла, а Илья продолжает отказываться от мяса, не пойму в чём причина.

 

Отсюда возник вопрос – Чем заменить мясо? Какие продукты подходят ребёнку в 1 год и 4 месяца?

 

Раз не хочет кушать мясо, то не буду заставлять, но его и не заставишь. Упрямая личность растёт, есть в кого.

 

Вообще своё недовольство Илья проявляет довольно таки часто, особенно дома, когда мы с ним вдвоём. На улице он меньше капризничает, если что-то очень хочет, но это опасно или нельзя, то я сажусь на корточки и спокойно тихим голосом объясняю ему, что туда ходить не надо, потому что. Я стараюсь в разговоре с ребёнком не употреблять слова «нет» и «нельзя», иначе мгновенно начинается топанье ногами и крик на весь дом.

 

Чаще говорю «не надо» и объясняю почему. Пока он слушает мою болтавню, я тихонько увожу его от опасного места. Но порой ничего не помогает и он истерит. В такие моменты у меня внутри всё кипит и бурлит, я с трудом себя сдерживаю.  Я не знаю, как себя вести, когда он орёт, слёзы текут рекой, и он бьётся в истерике, лишь бы получить желаемое. В такие психухи я, просто молча, увожу его, не знаю правильно или нет, но иначе не получается.

У нас уже 16 зубов. За последние две недели вылезло 4 клыка. И как всегда без побочных эффектов, т.е. ни температуры, не поноса и прочей ерунды. Без психов и криков по ночам, конечно не обошлось. Но и с этим мы справились. Спали вместе.

 

Я уже давно заметила, что Илья более спокойно и дольше спит со мной, в нашей кровати. Но мужу это не очень нравится. Он был не против совместного сна пока я кормила грудью, но потом попросил приучать к кроватке, т.к. ему надоело быть грушей для Ильи во время сна, да и ребёнок постоянно его выталкивал с кровати.

 

Бедный муж, спал на самом краю, так ещё избитый ногами. Приучение ко сну в своей кроватке  нам удалось без проблем, но всё равно под утро или когда Илюха просыпается среди ночи и жалобно плачет, я на автомате, сквозь сон беру его к себе, даже не пытаясь его уложить обратно в его кроватку. Да, мне так удобно и пока ничего не буду с этим делать.

 

С утра мы моемся вместе, пока Илья купается в ванной, я быстренько умываюсь, навожу марафет. Если он не купается в ванной, то спокойно умыться мне даст. Постоянно тянет меня, куда-то за руку, будет стоять, и выпихивать меня за ноги из ванной, ну или будет делать опасные пируэты с унитаза. Поэтому он моется два раза в день, а когда была жара, то и все 4 раза купался в ванной и ещё в море.

 

Пока не было горячей воды, приходилось мыться в тазике. Илья это дело оценил и сейчас достаёт таз из-под ванны и просит, чтоб я его туда посадила.

 

 

Ну, о наших походах на пляж вы уже видели статью, она была здесь.

 

С горшком Илья уже давно подружился и ходит туда под моим руководством, несколько раз было, что тянул меня за руку в туалет, мол, писать хочет. Конечно, бывают аварии, особенно когда заиграется. А дела по большому это вообще отдельная история. Когда хочет какать, то быстро топает ногами на месте, как будто танцует, со стороны выглядит словно «давай скорей, а то я не могу больше терпеть!»

 

Бывает, что начинает уже в трусиках, а заканчивает дело в горшок. Ходим с года примерно по дому в труселях, спит днём тоже в них, один раз пописал во сне, но это была моя вина, я его не посадила на горшок перед сном. На прогулки до моря ходим в трусиках. Доходим до пляжа, начинает играть и делает дело в трусики. Хотя до этого спрашивала «хочешь писать», на что ответ всегда «неааа».

 

 Вот не знаю, как приучить, объяснить ребёнку, что можно писать на улице, в кустики. Сколько не сажала на улице, ни в какую не хочет писать, кричит, извивается и ничего не делает. Не понимает видимо, что на улице можно. Пробовала также стоя писать, но тоже безуспешно. Не готов, что ли, не знаю.

 

А когда ваши детки стали писать на улице?

 

Ещё одна проблема, которая меня волнует, это стрижка ногтей на ногах. Как только делаю попытки взять ножку и отстричь ноготь, тут же крик и начинает вырываться с рук. Я уже тяну до последнего, пока ногтями  на ногах он не начинает меня царапать. Это ужасно противно и больно.  Тогда я выдумываю такие немыслимые варианты стрижки ногтей. Ребёнок визжит, орёт, плачет,  я вся в мыле стойко держусь до последнего отстриженного ноготка.

 

И каждый раз со страхом проверяю, не отросли ли ногти. Когда ж это закончится и я смогу спокойно, без психов обстричь ребёнку ногти?

 

 На днях были в зоопарке.  Илюшке очень понравилось. Он с большим любопытством рассматривал всех животных, бегал по зоопарку, сидел на скамеечке возле вольера с Кенгуру, замирал от страха в Тропическом доме и визжал от восторга в террариуме с аквариумами рыб.

 

 

 

Больше всего ему понравились жирафы и рыбки, ещё какой-то зверь привлёк его внимание, он (зверь) через забор просунул свой нос, и Илья его гладил. Так аккуратно, с осторожностью. Не то, что кошку у бабушки дома, которая уже шарахается при виде ребёнка.

А меня расстроило, что очень много было пустующих вольеров. Животные такие измученные, уставшие и некоторые худющие до ужаса, шерсть облезлая. Там была табличка с именами и фото животных, которые уже умерли, и большинство из них погибли из-за того, что «добрые» посетители зоопарка их кормят не понятно чем.

 

Либо кидают в вольеры не понятные предметы, послужившие смерти бедных животных. В общем, в неволе животные не должны жить!

 

 

Хочу поехать в зоопарк осенью, когда приедет наш папа домой.

 

Илона 

 

olesik olesik 17. Aug 2011, 10:46

spasibo za pozdravlenie 😀

ilusik ilusik 09. Aug 2011, 12:57

Даааа! Классно! 😀

Поздравляю с полуторогадавасием !!! 🌷 🎉

ilusik ilusik 09. Aug 2011, 12:56

Алла, Ты ж бегала! Всё, сила воли закончилась ?

Ну, Даник у Тебя вообще молодец!

ilusik ilusik 09. Aug 2011, 12:55

Это после того как малыш уже пописал,да ?

Думаю,с моим не прокатит! Пока он писает,штаны уже мокрые.

ilusik ilusik 09. Aug 2011, 12:55

Какая Злата умничка !
Да,это очень удобно,тогда и от подгузников легче отучить.

olesik olesik 09. Aug 2011, 10:14

nam v4era bilo 1,6😀 mi kstate vmeste hodili na kursi po podgotovke k rodam 😉
na ulicu,esli mi idem na detskuju plowadku odevaju ej trusiki,a esli kuda-to v magazin pampers ewe odevaju,na vsjakij slu4aj 😀

ilusik ilusik 08. Aug 2011, 22:41

Видимо у детей стрижка ногтей на ногах вызывает какой то страх.

А сколько было малышу, когда памперс был сухим ?

narina narina 08. Aug 2011, 22:35

а памперс на ночь мы сняли как только по утрам обнаружили его сухим 😀

narina narina 08. Aug 2011, 22:34

с ногтями на ногах та же проблема,поэтому стригу только во время дневного сна,иначе ор на весь дом,хотя на ручках без проблем эту процедуру даёт сделать 🤔

ilusik ilusik 08. Aug 2011, 20:42

Нужно самим меньше зацикливаться и всё произойдёт само собой. Как говорится, всему своё время.

Я тоже из за много переживаю, надо себя контролировать учиться. 😀

08. Aug 2011, 16:53

kstati uze 2 nedeli u nas s no4i suhoj pampers,vot dumaju so sleduju6ej nedeli lozitj na no4 bez pampersa.. 🤓|a voob6e ja diko perezivala,4to do 2 let nivkakuju na gor6ok ne sadilasj,i tut rezko mi otkazalisj,i ttt bez promahov,nadejusj na vskore sovsem otkazemsja..

ilusik ilusik 08. Aug 2011, 16:14

А сколька Вашей доче ?

ilusik ilusik 08. Aug 2011, 16:13

Мы тоже перед и после всегда ходим на горшок,но памперс всё равно полный. Хотя не всегда, но это зависит от колличества выпитого на улице.

Если не пьёт на улице,а это редкость, то памперс сухой.

ilusik ilusik 08. Aug 2011, 16:11

Понятно. Вот интересно когда можно будет снять подгузник вообще и на ночь тоже ?

ilusik ilusik 08. Aug 2011, 16:10

Главное себя подготовить к крикам и выкручиваниям! Иначе это дело можно ещё долго откладывать 😉

olesik olesik 08. Aug 2011, 15:48

u nas s obstriganiem nogtej ta ze beda.4to na rukah,4to na nogah-nivkakuju nedaet podstri4j 😕nikakie ugovori,otvlekalki nepomogajut.tak i strigu,kogda spit.i prihoditsa po vsjakomu izvivatsa,4tobi podobratsa t.k. toze ljubit spatj na zivote popoj vverh 😃
na ulice pisatj otkazivaetsa-ili neponimaet ewe,4to ot nee ho4u,ili neudobno ej v takoj poze,neznaju daze.poetomu pered progulkoj idem na gor6ok i kogda prihodim toze bezim v tualet 😀
na no4j podguznik odevaem,no smotrju s kazdim dnem uze pisaet menj6e.nadejusj skoro mozno budet i na no4j snimatj

08. Aug 2011, 15:35

daa toljko na4ali s 2 let na gor6ok hoditj,do etogo ne sadilasj ne v kakuju,a tut v odin denj s nej pogovorila kak so vzrosloj,raskazala o tom 4to vse detki znakomih hodjat na gor6o4ek i vseee,srazu i po6li za ru4ku popisali na bolj6oj unitaz,a potom dostali gor6e4ek i s razu v etot denj snjali podguznik,za 3 nedeli s togo dnja toljko 2 promaha.rebenok ponjal 4to ja ot nego ho4ju i ej samoj eto ponravilosj.edinstvennoe odevaju na no4 podguznik)))

08. Aug 2011, 15:15

li4no ja dumaju,mozet paru raz glubze rezanula noznicami,emu neprijatno bilo....on vedj dergaetsa vesj,palec ne uderzatj.E6e mozet palj4ikam 6ekotno...
V ob6em strizka nogtei na nogax,eto celaja problema...Ja svoego dnja 2 gotovlju k etomu sobitiju,i postojanno sli6u slovo ''net'' 😃

ilusik ilusik 08. Aug 2011, 15:08

Ааа, так может они просто бояться чего то ! Хотя я показываю на себе,объясняю что это не больно,что так надо,а то будет царапать других деток и они будут плакать. с руками это прокатывает,а с ногами нет! Беда!

ilusik ilusik 08. Aug 2011, 15:04

Ага, сам держать ещё маловат. Ещё больно себе сделает! Хотя они с ним вытворяют такие прибамбасы, аж страшно становиться! Муж когда увидел,аж посинел. И не больно ж им оттягивать свой писюн!

1 2