Я жена моряка и ооочень педантичная личность

Я жена моряка и ооочень педантичная личность

05. Aug 2011, 20:00 ilusik ilusik

 

Всем Привет! Давненько хотела писать мини блог на МК, но каждый раз меня что-то тормозило, либо я просто боялась выставлять свою жизнь на всеобщее обозрение, либо боялась критики и осуждения чего-либо, не знаю ответа на этот вопрос, но знаю, что всегда хотела писать тут.

 Когда Илья родился, я писала о его жизни, достижениях, развитии  каждый месяц на ММК. Но с каждым месяцем желание писать на всеобщее обозрение пропало, и я стала писать для себя, просто как черновик, не отправляя на главную. Но это не то, как будто пишешь в пустую, вроде пишешь о переживаниях, делишься своими радостями, а это никто, кроме меня не читает, не делится опытом, советами. Да и комментариев не хватало!

 

Кто не знает, мой муж ходит в море, да именно ходит, а не плавает. У моряков принято говорить ходит. Плавает только г…о, как говорят сами моряки. Не знаю, что их так задевает это слово!

 

Ну, так о чём я… ходит он в море уже лет 5, и контракты у него всегда по 4-5 месяцев. Ужасно тяжело расставаться с любимым на такой длительный срок! Думаю, меня могут понять девушки-жёны моряков. Мне многие говорят, мол «Ты ж должна привыкнуть, не в первый раз остаёшься одна, без него…!» А я каждый раз как узнаю, что он уходит в рейс, начинается мандражка, каждый раз у меня стресс, переживания, слёзы.

 

Это очень тяжело, отпустить любимого на такой долгий срок и тааак далеко! Тем более, когда не можешь общаться с ним долгое время, не видишь его, поговорить можно только по телефону, и то когда зона есть, а бывает переходы от порта в другой порт по месяцу, так этот месяц не слышишь голоса любимого близкого тебе человека.

 

А потом звонок и просто слушаешь этот до боли знакомый, любимый голос , а что он там говорит уже становиться не столь важно, просто вслушиваешься в  его голос и порой не узнаёшь его, порой этот голос такой приятный, что просто влюбляешься в него, не можешь наслушаться. Кладу трубку и начинаю вспоминать, что ж он мне сказал, глупо как то.

 

В такие моменты начинаешь многое ценить, понимать… просто начинаешь любить сильнее, любить заново, любить простые вещи в этом человеке, которые раньше будучи рядом с ним, просто не замечала…

 

 Мы вместе уже 8-ой год , даже не вериться! Пишу цифру и высчитываю… неужели действительно так много лет мы вместе…. А ведь до этого мы учились вместе и были просто хорошими друзьями, порой ругались сильно, сидели за одной партой… да мы со второго класса вместе… мы бригада :)))

 

Скажу честно, если б мой муж не ходил в море, если б мы виделись каждый день, думаю мы б уже давно разошлись, и возможно у нас не было б Илюшки, возможно мы б даже не успели пожить вместе… Уж больно характеры у нас темпераментные, мы оба вспыльчивые, особенно я. Вечно меня прёт докопаться  до какой то мелочи, у меня не может быть идеальных, спокойных отношений, всегда что-то да должно быть не так. Ну не могу я долго быть спокойной и не привязаться  к чему-либо.

 

Так ко всему этому комплекту + моя дебильная аккуратность, порой педантичность. Она меня сводит сума!

 

Все люди как люди, а я не могу уснуть, если знаю, что в раковине не мытая чашка, одна чашка! Нет, я встану посреди ночи и помою её, и довольная моментально засыпаю. А когда разуваюсь… обувь обязательно нужно поставить рядышком к друг другу, надо чтоб она стояла ровненько пяточка к пяточке, чтоб никому не мешала, ставлю её подальше от прохода, куда-нибудь в уголок, чтоб её никто не спихнул.

 

Ну, а если я, проходя мимо, увидела, что обувь стоит не так как поставила её я, то мне обязательно нужно всё исправить, иначе все мысли будут об этом. А с появлением ребёнка этот маразм стал ещё тяжелее для меня, ведь всё вокруг не так стоит, всё вокруг нужно исправить и успеть нужно всё! Это было тяжело в себе принять, но я переборола этот маразм. Правда не всегда это удаётся, но уже без фанатизма. Работаю над этим.

 

Вообще я люблю быть одна, мне нравится находиться наедине со своими мыслями. Подолгу  кататься на велосипеде по пляжу, всяким дорожкам, тропинкам… Но долго одна не могу быть. Муж предлагал мне завести собачку, так в шуточной форме, типа заменитель его, чтоб скучно не было в его отсутствие, но обдумав всё, мы решили, планировать проект покрупней - ребёнка.

 

Оказалось это не так-то просто…

 

Илона

 

06. Aug 2011, 22:53

У тебя, у тебя! влияние у тебя есть конкретное!!!

06. Aug 2011, 14:25

Да,я тоже пытаюсь сейчас с этим бороться,иначе можно сойти с ума.Мне свекровь часто говорит: какой раз не уберёшь,так и ничего страшного,думай больше о себе.А я говорю:ну,как же ,ничего страшного?я так не могу.А если вокруг беспорядок,у меня реально настроение сразу портится,пока я всё не уберу.И это проблема. 😃 Спасибо,Илоночка ещё раз! 😉 👍 👍 👍

06. Aug 2011, 12:30

Я уже пыталась его так подбодрить но стоит на своём! телец по гороскопу....

ilusik ilusik 06. Aug 2011, 10:14

Аллуся, нееее Ты можешь ставить обувь у меня дома как Тебе угодно! Меня бесит, когда именно моя обувь стоит не так! 😉 😃

ilusik ilusik 06. Aug 2011, 09:13

Спасибо, спасибо ! 😀 🌷

ilusik ilusik 06. Aug 2011, 09:12

Спасибо, буду писать иногда! 😀

Не ожидала, что есть такие же аккуратисты как я 😀

ilusik ilusik 06. Aug 2011, 09:09

Ну не все ж такие гулёны!
Думаю, у Вашего мужа не то что недоверие,а скорей страх,что такое может произойти.
А Вы можете ему также сказать, мол Ты там, а я здесь... Нужно учиться доверять друг другу! Это сложно,но возможно! 😀

ilusik ilusik 06. Aug 2011, 09:01

7-ой дом это что ? Хотя не буду вдаваться в подробности,думаю,что это очень сложно и не для моих мозгов. 😉
А мощь и сила это у меня что ли ?

ilusik ilusik 06. Aug 2011, 08:59

Спасибо, Аня!

Да, я в спокойствии жить долго не могу и не умею. Надо екшана немного! 😉

06. Aug 2011, 07:42

Привет!!!!
и я с удовольствием буду тебя читать!! 😉

05. Aug 2011, 23:20

Привет Илоночка!Здорово,что ты решила написать,было очень интересно тебя почитать.Как оказалось,у нас с тобой много общего😀.Это я о педантичности.Забавно,но когда я стала читать про чашку в раковине и про обувь,сразу в голове мелькнула мысль: "это я".Пиши и дальше,мы с удовольствием будем читать и узнавать тебя лучше. 😉 😉 😉

05. Aug 2011, 22:58

мой муж повар, и тоже хотел пойти отучится на кока и пойти в море, но у его тетки муж моряк, так насмотревшись как она гуляет налево от мужа, он зарёкся что не пойдёт в море чтоб я себе такого же не позволила как она, мол все бабы одинаковые! как меня это бесит девочки, ух, не могу прям! такое недоверие просто потому что его родственница такая гуляка и значит что и я так же буду! а так было бы хорошо если бы он в море пошёл, не надоедали бы друг другу каждый день!

05. Aug 2011, 22:58

Ну то что овен и рыбы, это совсем не показатель. Там стооооолько вещей, что прям и не рассказать. Ну то что мне кинулось в злаза именно 7 дом, да. Это сила и мощь 😃

anik55 anik55 05. Aug 2011, 22:48

Вечно меня прёт докопаться до какой то мелочи, у меня не может быть идеальных, спокойных отношений, всегда что-то да должно быть не так
-------------
Прям про меня написала 😃 😃 😃

Пиши, и я в читатели записываюсь 😉

ilusik ilusik 05. Aug 2011, 22:37

Ну да, это точно! Не до тех кукол! 😉

Ого как! На мне тренируешься! Это по дате моего рождения что ли Ты всё узнала ?
Так ещё мой муж Овен, а я Рыбы. Хотя оба упрямые, он так вобще непрошибаемый! Вот и сынуля в папу пошёл.

05. Aug 2011, 22:32

Сейчас у Олеси другая кукла 😃

Блог классный, тут недели 2 назад по астрологии проходили тему отношения между партнёрами и так как на твоей натальной карте я тоже тренируюсь, то тогда глянула и думаю, вот это характер, как она с мужем уживается? В блоге ты всё рассказала сама 👍

ilusik ilusik 05. Aug 2011, 22:28

Спасибо, Настя! 😉 😀

ilusik ilusik 05. Aug 2011, 22:27

Ого, вот это интересно! А после 20 лет просто перестала их накрывать ? 😀

ilusik ilusik 05. Aug 2011, 22:27

Дааа, если какое то дело не закончено , то меня всё время посещает мысль, что я что то забыла! Ужасное чувство!

Будем бороться вместе! 😉

ilusik ilusik 05. Aug 2011, 22:25

Спасибо, Люда! 😀 🌷

1 2