Что-то сон совсем не идет, решила написать пару строчек.
Совсем недавно я писала, что мы походу отравились конфетами... Наверное, зря грешила.
Вчера днём, уже в часов пять вечера Артём стал проситься спать (я удивилась, спать?!), но мы легли, уснули. И во сне ему стало плохо. Все те же симптомы, что и у Тимура и у меня. Его выворачивало из себя, в один миг подскочила температура.
Вот спит моя крошка, как и все дома. Я пришла к выводу, что это вирус. Ведь позвонив маме, услышала, что ей тоже плохо. Мда, значит точно вирус. Но конфеты те все равно гадость, бяка. Вот, такие дела у нас.
Растем мы и развиваемся по полной, почемучкаем так, что у меня не хватает порой ответов.
Но есть проблемы, вроде уже относительно большие парни. Но, так капризничают, своими криками и капризами стараются добиться своего, что у порой мне кажется, что я сойду с сума. Особенно Артём у нас любитель поорать, и не важно где, дома или в магазине или в гостях, оремс и требуемс!
Я сгораю от стыда, но понимаю, что мне должно быть все равно на тему "А что подумают люди?!" Я стараюсь отвлечь его, заговорить на ,что крики частенько увеличиваются, или же перерастают в нытье.
Утешаю себя мыслью, что скоро все будет хорошо. Может это кризис 3-ех лет? Как ваши трёхлетки себя ведут?
Еще мы и любители говорить не хорошие слова, нет, это не мат...
А такие слова как какашка, вонючка... угощенны данными словами могут быть любые люди, чаще знакомые. Мы проводим беседы, мы ругали, мы объясняли, мы игнорируем. Но слова не утекают из лексикона маленьких шкодин.
При этом я думаю, вы понимаете как себя чувствую Я, благо люди понимающие попадаются, игнорируют или говорят что-то вроде, я не знаю что ты говоришь... Как пережить этот момент, длинною уже в пару месяцев, если не больше.
Мне порой становится тяжело, кажется, что это все моя вина. Всплывают эти идиотские фразы со школьных времен "все с семьи!" Какие родители такие дети.
Но я же не бегаю по дому и не говорю эти слова, или вернее не употребляю их как обзывания, или оскорбление.
Но Тим и Тём, говорят эти слова и смеются, им кажется это прикольно. А мне грустно, иногда и плохо...
Бывают моменты что, кажется "Только у меня такие дети, почему другие так не делают?" Но я себя обрываю на корню, сравнивать нельзя, это в корне не правильно, почему мои такие, а не другие.
Как-то получился такой блог, грустный, или скорее мне нужны советы как это все сгладить. Поэтому буду рада услышать Ваш опыт по преодоление данных проблем...
п.с. На последок не много юмора.
Пару недель назад, я переодевалась в спальне нашей. Слышу, прибежал ребятенок, и выдает.
- Мама!!! Ты, что голой попой ходишь?!
- Нуу, нет... - поняв, что малого ввел в ступор мой вид в стрингах )))... у меня трусики такие.
- Что порвались?! Да?
Короче, ввели меня в ступор :) Пришлось заговорить, и самого отправить одеваться :)
Мои мелкие (1год и 6 мес.) тоже любят поваляться, чтобы добиться своего. Заметила, что это поведение присуще больще мальчишкам. Я стараюсь в такие моменты запастись терпением и игнорировать дитей.
Насчет разных плохих слов, дочка с крестницей (4 года) уже понимают, что говорят плохое,но объяснить значение не могут. При ссоре иногда слышу "Ты дурА!", "Поганчик". Обычно, спрашиваю, что это значит и прошу так не говорить. ☺
A kstati pro stringi. Do4ka govorit 4to eto verevki 😃 Govorit odenj trusiki
Ой, чуть не уписалась с рассказа о голой попе !!! 😀)))))))))
Такие они потешные у Тебя !!!
Nam 2.10 i iz ploxovo mi govorim toka: Stavit palec k visku i govorit: ti tupaja? Ti boljnaja. Nu eto ot menja ona uvidela. No govorit ne4asto. Oj tfu tfu mne povezlo s do4koj, takaja spokojnaja, nu NIKAKIX problem. O4enj redko mozet popsixovatj. Tfu tfu tfu 😀
Ну,вот уже бодрячком скачет по дому мой жук 😀
Правда ночью была температура 39.3...Пришлось сбивать ..
Но сейчас уже носится..
правда покушал слвсем мало,оно и понятно 😀
Сейчас дед придет наш ,так я в магазин сбегаю за йогуртами 😀
Ox uz eti uzastnie virusi,i letom nedajut pokoja 😤 Popravljaitesj 🌷U nas gadkie slova toze v tope,nam seihas 3goda4mes.Ja uze nikak ne borjusj ,bespolezno.Osobenno emu nravitsa reakcija,a eto ploxo nu tak etoz veselo.Tak wto,poka tak.Krihatj mi toze nauhilisj,no v osnavnom doma,kogda osobo hegoto trebuet 🤔 zelaju Katenjka vam terpenija i sebe toze 😉