Вы не поверите. У нас в гостях Наталия Бренч!

Вы не поверите. У нас в гостях Наталия Бренч!

04. May 2011, 10:00 IlonaSuharu IlonaSuharu

Сегодня в гостях известный в наших кругах фотограф Наталия Бренч. Это она делала фотосессии МК-шным малышам Полине, Арсению в 6 месяца и 4 месяца, Владиславу, Тимуру и многим многим другим. И как понимаете, в рекламе она не нуждается, но...

Наталия решила сделать скидку в 50% на любую фотосессию тому, кто искренне хочет у неё фотографироваться, расскажет, почему именно ему должен достаться этот подарок. Плюс к этому расскажет, как именно (в каких образах, с каким реквизитом...) он представляет свою будущую фотосессию. Вот так просто!!! И уже завтра Наташа объявит победителя!

На ваши вопросы она с удовольствием ответит! Но только после 20.00.

А теперь давайте познакомимся с ней по ближе!

- Расскажите, пожалуйста, как Вы стали фотографом?

- Ещё в раннем детстве, когда я была маленькая, мой папа занимался фотографией на любительском уровне. Фотографировали на пленку, проявляли дома в ванной, этот процесс был трудоёмкий, но очень интересный. Жизнь завертелась, папа перестал фотографировать, а меня всегда интересовал этот процесс, он как бы записался на подсознательном уровне.

Потом я начала рисовать, окончила художественную школу и даже хотела идти учиться на дизайнера, но родители направили меня в другое русло, убедив, что художеством в наше время не заработаешь, а высшее образование пригодится всегда. Получила магистра в ЛУ на экономическом факультете и какое-то время работала по специальности.

Творческое начало не давало о себе забыть - я вышивала крестиком, вязала свитера себе и своим близким, делала открытки ручной работы. А когда муж купил первый фотоаппарат (ещё плёночный), мы фотографировали все и везде. Накопили на первую цифро-мыльницу. Фотографировать стали еще больше. И так пошло и поехало, завертелось, что купили первую зеркальную камеру. Потихоньку обрастали объективами, читали всевозможную литературу, но всегда хотелось чего-то большего и стали выкладывать работы на всевозможных интернет ресурсах, чтобы узнать оценку своих работ от опытных пользователей и фотографов.

Но и этого оказалось мало, хотелось знать что-то большее. Нашла фото курсы онлайн - закончила 2 уровня. На этом не остановилась. Окончила курс в фотоакадемии, потом нашла фото школу "Портрет" и там учусь уже больше года. Участвую во всевозможных проектах, таких как "Летний календарь 2010", слет фотографов "Арт-камп" и на данный момент работаю над проектом "Летний календарь 2011".

- В каких жанрах Вам больше всего нравится фотографировать?

- Свадебная съёмка - люблю снимать свадьбы, на которых все продумано до мелочей, а сами молодые искрятся любовью и нежностью, и фотограф им необходим не для галочки, а для того чтобы запечатлеть свой незабываемый день на века. Такие люди всегда работают вместе с фотографом, с полной отдачей и прекрасно понимают, что снимок делает не только фотограф, а и они тоже.

- Студийная съёмка - Newborn (фотосессия младенцев до 1 месяца), детская и семейная фотосессия, а также фотосессия беременюшек - это мои любимые направления в студийной съёмке.

- Love story - прогулка для двоих. История любви, которую мы создаем вместе с влюбленными, разрабатывая сценарий и маршрут для каждой пары индивидуально. Это может быть как история знакомства, так и история одного дня в фотографиях, а может быть история предложения руки и сердца, которую, как сюрприз, парень готовит своей девушке.

- Каких принципов в своей работе Вы придерживаетесь?

- Один из принципов - я всегда и снимаю и обрабатываю фотографии как для себя. Делаю так, как хотелось бы мне после съёмки видеть свои фотографии. Всегда ставлю себя на место клиента и работаю для него.

Главным составляющим удачной фотографии является эмоция. Люблю позитивные эмоции, они всегда несут добро и заряжают нас всех позитивом. Стараюсь в любой съёмки добиться эмоций.

Никогда не снимаю насилие, кровь и такие снимки, которые могут вызвать у смотрящего негативные эмоции. Для меня фотография должна нести позитив, ведь негатива в нашей жизни итак много, так пусть на моих фотографиях всегда царит гармония, любовь и счастье.

- Всех, конечно же, интересует вопрос, а сколько стоит фотосессия, если воспользоваться Вашими услугами?

- Фотосессия студийная - 30 лат в час за это время обычно успеваем поменять 3-4 комплекта одежды и сделать порядка 100 фотографий. Количество фотографий зависит от активности моделей. Все фотографии обрабатываю и отдаю. Всегда ставлю себя на место клиента и обрабатываю и отдаю, тоже так, как я бы сама хотела получить фотографии.

- Newborn (фотосессия младенцев до 1 месяца) - на данный момент акция - 25 лат. Съёмка длится от 1 до 3 часов, количество фотографий зависит от настроения юной модели и терпения родителей. Для этой съёмки подходят совсем крохи, когда они спят больше и дольше, а если кроха не спит, то мы носим его на руках и укачиваем, так как в основном цель сфотографировать спящего малыша. Реквизит для таких съёмок у меня есть, но если у родителей есть что-то своё, всегда используем:)

Устраиваю TFP (Time for Print) съёмки, которые проходят на моих условиях. В результате такой съёмки Вы получаете обработанные снимки (около 10-15), я - подписанный модел релиз, чтобы я могла распространять эти снимки через фотобанки. Ваши фотографии могут оказаться в журнале, газете, рекламе или на обложке.

О поиске моделей для таких съёмок можно узнать у меня на сайте. Также всегда рада интересным идеям, а потенциальные возможности ее реализовать ускорят процесс такой съёмки.

- Вы предпочитаете студийную фотосъёмку или съёмку вне студии?

- Люблю обе эти съёмки.

- Есть ли у Вас человек, который перед фотосессией делает макияж?

- Услуги визажиста возможны при необходимости и за дополнительную плату.

 

- Есть ли у Вас какие-то особые реквизиты?

- Реквизиты в основном для съёмки младенцев, а для детей постарше родители сами продумывают аксессуары.

- Делаете ли Вы скидки?

- Делаю на съёмки TFP (Time for Print), которые проходят на моих условиях. А также делаю тематические скидки перед праздниками или как в голову взбредет. Сейчас, например, скидки на съёмку младенцев - Newborn. В ближайшее время планирую сделать скидки для съёмки Love story.

В основном скидки делаю в зимний период, так как лето довольно напряженная свадебная пора, а обработка свадебной съёмки занимает очень много времени.

- Есть ли сейчас какие-то интересные идеи относительно новых фотосессий?

- Идей всегда много и я всякие свои новые идеи всегда предлагаю клиентам перед фотосессией.

 

- Это интервью читают многие мамочки. Скажите, пожалуйста, если в день фотосессии малыш ну совсем не в духе. Переносится ли съёмка, применяются ли какие-то штрафы или съёмка уже обязательна, и действуй, как хочешь?

- Для нас самое главное это малыш и если ребенок в хорошем настроении, выспался и его ничего не тревожит, то найти общий язык всегда могу. Я всегда прошу своих клиентов сообщать мне заранее о переносе или отмене съёмки. В таком случае ничего страшного в этом не вижу, так как детки могут заболеть, или обстоятельства у родителей поменялись.

А так же всегда с клиентами созваниваемся за день до съёмки и подтверждаем резервацию.

- Сегодня фотографы-любители все, у кого есть фотоаппарат. Какой бы фотоаппарат Вы рекомендуете использовать? Поделитесь своим опытом!

- Во-первых, планируя приобретать фотокамеру, я всегда советую сначала определиться с выделенным бюджетом. Исходя из выделенного бюджета, подбирать фотоаппарат. Как известно картинку делает не фотоаппарат, а человек. Но качественная техника всегда помогает в сложных условиях съёмки.

Если вы хотите зеркальную камеру, то на рынке зеркалок есть два "кита" Canon и Nikon. Линейки этих фотоаппаратов по качеству и ценовому диапазону практически одинаковые. Какой именно выбрать решать только Вам. Совет сходите в магазин и посмотрите на них в живую. Потрогайте, пощупайте, какой ляжет вам удобнее в руку, тот и Ваш. Главное сравнивать фотоаппараты одного класса и линейки.

Можно взять камеру в аренду и понять нравиться она Вам или нет. Так же можно посмотреть камеры б/у (сама начинала именно с б/у камеры и ничего зазорного в этом не вижу, ведь не все себе могут позволить новую камеру).

- Спасибо за беседу!

КОНКУРС

Задай самый интересный вопрос

и выиграй фотосессию!

04. May 2011, 23:59

Спасибо девочки Вам за теплые слова в мой адрес, за Ваши вопросы и за беседу!!!
Было очень приятно с Вами пообщаться!
Если будут еще вопросы пишите мне я с радостью на них отвечу!

Желаю вам всем любви, тепла и счастья, чтобы детки не болели, а только радовали улыбками и смехом!!!

До новых встреч!
Наталия

04. May 2011, 22:28

ты прям ясновидящая
__________________
Только идея у меня немного экстремальная. Нужна покатая и высокая крыша. И можно встречать на ней рассвет или закат. Оооочень романтично, но страшно свалиться вниз

______________________

приколистка 😃

04. May 2011, 22:27

Ладненько, Ваши координаты у меня есть. А мы спать 😀 Спокойной ночки всем!

04. May 2011, 22:22

только сейчас это констатировала, что Вы и те замечательные "фотки-открытки" одно лицо
_______________________________________
☺ ☺ ☺ Прикольно

04. May 2011, 22:16

Буквально пару дней назад разговаривала со своей сестрой (с которой бы и хотела пофоткаться) и она мне скидывала Ваш сайт. 😀 только сейчас это констатировала, что Вы и те замечательные "фотки-открытки" одно лицо

04. May 2011, 22:13

lacrymoso *
У меня к Вам предложение - как вы смотрите на то, чтобы снять 2-ух беременных девушек, примерно с одинаковым сроком?
______________________________________________
У меня никаких претензий 😀 Две, три или больше. Даже интереснее будет. Надо только все хорошенько продумать на совместные фотографии, чтобы красиво все обыграть. Самая большая съёмка в студии у меня была в декабре, когда я фотографировала 10 беременных девушек из одной темки маминого клуба 😀

04. May 2011, 22:10

lacrymoso *
Мне трудно доверится незнакомому человеку себя фотографировать. Фото, что на профиле, делала моя родственница (начинающий фотограф), но к сожалению она в Ирландии, и приедит только после того, как я уже рожу.
___________________________________________
Да, бывает такое, что люди не могут довериться чужому человеку. А фотография интересная, я уже ее заметила 😀 жаль маленькая.

04. May 2011, 22:05

lacrymoso *
Наталия, а как тебе больше нравится - когда приходят со своими набросками фотосъемки, либо все же руководить привыкла ты?
________________________________________
Я подсроюсь под любую ситуацию 😀 Мне нравится, когда человек готовится и знает чего хочет. С такими людьми легче работать. Часто мы с будущими мамочками обсуждаем все, что будем делать, делаем наброски и продумываем аксессуары. Ведь если человек уже представляет ход всей фотосесии и знает основные наброски, то и позы может дома порепетировать перед зеркалом (что советую сделать) и потом в студии ему легче работать, так как представление уже есть, что надо делать. Если же человек не знает, чего ему хочется и полагается только на меня я руковожу и делаю как хочется мне 😀 Но всетаки всегда прислушиваюсь к пожеланиям, ведь фотосессию я делаю не для себя 😀

04. May 2011, 22:05

У меня к Вам предложение - как вы смотрите на то, чтобы снять 2-ух беременных девушек, примерно с одинаковым сроком?

04. May 2011, 22:02

Мне трудно доверится незнакомому человеку себя фотографировать. Фото, что на профиле, делала моя родственница (начинающий фотограф), но к сожалению она в Ирландии, и приедит только после того, как я уже рожу.

04. May 2011, 21:59

Но мне нравится необычные фото, и я вижу что это вам присуще, просто талант!
___________________________________________
Спасибо, приятно такие слова слышать в свой адрес. Знаете вот соберитесь и сделайте фотосессию, ведь беременность это самое лучшее состояние женщины. Потом будете смотреть на фотографии и вспоминать как это было здорово ждать малыша. Я понимаю, что собраться тяжело, но это стоит того. Я не успела сделать себе такую фотосессию, но искренне надеюсь сделать ее во вторую беременность. 😍

04. May 2011, 21:58

Наталия, а как тебе больше нравится - когда приходят со своими набросками фотосъемки, либо все же руководить привыкла ты?

04. May 2011, 21:55

По-моему все фотографы экстремалы. 😀

04. May 2011, 21:53

ты прям ясновидящая
__________________
Только идея у меня немного экстремальная. Нужна покатая и высокая крыша. И можно встречать на ней рассвет или закат. Оооочень романтично, но страшно свалиться вниз 😀

04. May 2011, 21:53

С детства любила позировать, а последнии года вобще почти не фотографируюсь. А как выросло пузико, так точно желание пропало себя запечатлить в таком виде, но умом понимаю и даже вижу очень красивые фотографии беременных. Но мне нравится необычные фото, и я вижу что это вам присуще, просто талант!

04. May 2011, 21:51

bobrik *
Мне кажется, что дети очень часто сами создают свой сценарий не менее интересный, чем созданный для них взрослыми
______________________________________________
Да, дети непосредственные, живые и гораздо легче вызвать у них эмоцию, чем у взрослого человека. Этой непосредственностью они и подкупают на фотографиях, ведь они никогда не играют и не позируют, всегда живые и естественные. Но всетаки полагаться только на ребенка не стоит, а нужно детально продумать ход съёмки. Во время съёмки ребенок все скорректирует под свои желания, но все равно взрослые главные в этой ситуации. Лучше продумать и придумать больше и может даже не успеть чт-то сделать, чем положиться на эмоциональность ребенка и остаться без сценария при плохом расположении духа у ребенка. Ведь какя-то игра или игрушка всегда отвлечет ребенка от капризов и направит его в то русло, которое нужно нам.

04. May 2011, 21:48

НА КРЫШЕ!!!! только вчера думала над идеей Лав стори на крыше в старой Риге.

______________________________

ты прям ясновидящая 😃

04. May 2011, 21:35

mamaarsenija *
а я хочу лав стори, но я себя так не люблю на фото, что уже представляю или скорее не представляю в романтической роле, а сняться где нибудь на крыше!!!! "парим над миром"
_______________________________________
НА КРЫШЕ!!!! только вчера думала над идеей Лав стори на крыше в старой Риге. 😃

04. May 2011, 21:33

amy
У меня есть безумная идея фотосессии с лошадкой , моя мечта , только вот где найти подопытного коня ?
_______________________________
Такая безумная идея у меня уже давно сидит в голове, даже молодоженов подбиваю на конную прогулку, но пока мечта не воплотилась.

04. May 2011, 21:31

anastasija
Скажите, а в свободное время вы много фотографируете? Свою семью, например, или природу?
И ещё, а много ли у вас фотографий себя? Или вы как сапожник без сапог?
Если бы вам понадобилась ваша личная фотосессия, у кого бы вы её сделали?
______________________________________________

Раньше в свободное время я много фотографировала, а сейчас моей семье очень мало достается. Родственники ждут обработанных фотографий по пол года 😀
У меня самой фотографий не много, скорее всего даже очень мало. Действительно сапожник без сапог. Много фотографий закадровых где я во время работы, сделанных мужем во время свадеб.
А свою личную фотосессию доверяю только мужу. Так как я и свет поставлю себе как хочу именно я и потом при обработке скажу где и чего мне хочется. А могу и сама себе обработать 😀

1 2 3