Данику - сыну Кати (jekaterinaf) и Влада - уже 7 месяцев!

09. Feb 2011, 15:57

Дневник молодой мамочки Кати, Данику полгода

 

Какое труднопроизносимое слово – полугодовасие. Да, именно его мы перешагнули уже почти месяц назад. Теперь нам скоро 7 месяцев.

 

Пропали мы из МК надолго – есть желание написать, а времени нет. То есть время – нет желания. Сегодня эти два фактора совпали.

Мы растем, растем очень быстро. Говорят, что чужие дети быстро растут – неправда, свои растут ничуть не медленнее. Даник очень вырос, изменился, повзрослел. Это уже полноценный гражданин со своими привычками, вкусами, желаниями. 

Уже почти 3 месяца мы на прикорме. Выбрали педприкорм – едим протертое, перемолотое. Основное блюдо – а именно овощи – я готовлю сама. А десерты – полдник - у нас из баночек – нет пока особого выбора с фруктами. Кроме этого, я еще даю и свежие яблоки, бананы или миникусочками или соскребаю на ложку. Ест за обе щеки.  

Ровно в 6 месяцев начали прорезаться зубы – лезут сразу 2 нижних. В связи с этим по ночам очень, очень плохо спит – ну, и я с ним. Все время ему нужно сисю – каждый час. У меня мечта – желание – уже не целую ночь поспать без пробуждения, а хотя бы часа 3. 

Сидеть пока сам еще не умеет – сидит только у кого-то на руках, а если на полу, то нужно придерживать. Зато 2 недели назад мелкий пополз – пополз по-пластунски, как раненный боец – ползает на пузе и тащит ноги за собой. Мы назвали этот стиль а’ля Мересьев.

 

Ползает так уже довольно бодро и на большие расстояния. Пол собой таким образом моет. Кстати, я попробовала так проползти – тяжеловато, однако!

Ну вот, в двух словах о нас – пойду ловить ползуна, а то под стол забирается.

 

П.С. Девочки из Марупе! Давайте общаться. Я создала тему на форуме «Мамочки из Марупе!» - так что, велкам! Вот ссылка.

 

ПП.СС. А вот какой мы клип склепали про Даника – фотки последних 2 месяцев.

 

До встречи!

13. Feb 2011, 14:55

Катюша привет 😉)) Сынок у вас красавец...в этих глазах утонуть можно,невест будет наверное мульён 😉)) Ты права детки наши растут так быстро,я доченьке отметила годик и думаю вот только вчера с роддома вышли и уже год...так быстро и не верится!!! Уже бегает во всю,болтает там что то на своём интересном языке,ругается руками машет если что не так как она этого хочет 😉)) А по поводу веса не переживай...7 марта начинается пост кушай овощи и много пей...а потом и лето,я летом с моря не вылазила ныряла купалась и все лишние кг уплыли 😉))))))))) Удачи!!!

11. Feb 2011, 10:29

Katuwa, poprobuj ostavit maliwa "nankam" (babuwke, naprimer) i prosto pospi paru casikov. Inace pereutomiwsa i budew "bukoj" xodit. Mame toze nuzen zdorovij son! Udacki, rada vas snova videt! 😀 🌷

11. Feb 2011, 10:26

Kakoj milenkij Daniil! A kakie glazki! Zagladenie! Po-moemu, bolwe papin sin, cem mamin,a? 😀
Rastite bolwie i zdorovenkie!

10. Feb 2011, 08:40

Какие вы большие! 😀 Приятно снова видеть и читать 😀

ilusik ilusik 09. Feb 2011, 22:18

...переедим , приглашу Вас с Даником в гости. Бум мальцов знакомить 😀

ilusik ilusik 09. Feb 2011, 22:17

Катюша, а Ты сильно не зацикливайся на весе и он уйдёт сам собой! Мне ГВ очень помогло. Илюха все жиры с меня высосал,но и соки тоже! Жудко волосы выпадают.
Кстати,Илья сел и пополз как надо в 7,5 месяцев. А так тягал себя на руках с 5,5 месяцев 😀

09. Feb 2011, 21:55

Pozdravljaju vas!🌷

09. Feb 2011, 21:23

Pozdravljaem!!! 😀

09. Feb 2011, 19:48

Spasibo, poiwu ,skachaju, poprobuju )))

09. Feb 2011, 19:32

Pozdravljaem😀

09. Feb 2011, 18:43

Девочки, спасибо большое!!!
Илона, я все так же - борюсь с весом -ну никак не получается!!! Хочу обратно свои 52 кг! Шкаф полный, а одеть нечего. Илюхе тоже привет. Вот кто вырос так это Илья - в следующем месяце уже год!!!
Вика, программа называется Proshow Producer - очень простая и легкая, Влад ее где-то скачал. Советую!!!
Таня, спасибо - и обрадовала и предупредила одновременно - будем ждать скачка в развитии!!!

09. Feb 2011, 18:14

время и правда быстро летит,вы уже такие большие.мы тоже долго ползали по пластунски.физ-певт говорила что такие детки потом всему остальному быстро учатся.так мы потом сели,поползли нормально и встали.всё за короткий промежуток времени.

09. Feb 2011, 18:08

Соглашусь со многими Красавчик, и уже такой большой.
Катя через какую программу делали видео

ilusik ilusik 09. Feb 2011, 17:45

Ааааааааааааа, Даник просто красавец!!! На папу очень похож!

Катюша,а у Тебя та как дела? Хоть строчку чиркани,а ? 😀
Данику Привет от Илюшки !

09. Feb 2011, 17:02

Поздравляю!!!
Маленький лапусюндрий😘😘😘

09. Feb 2011, 16:49

Glazki i vpravdu ocenj krasivie 😀
Pozdravlaju 🌷

09. Feb 2011, 16:48

Voteto DA!uze takoi boljwoi)kakze bistro vremja letit))))dauz detki ohenj bistro rostut)Klip klasnii,maliw prelestj!

mama2detok mama2detok 09. Feb 2011, 16:45

pozdravljajem! 😀 Krasivij maljcik!

mama2detok mama2detok 09. Feb 2011, 16:44

Malish uze takoj boljshoj i tak pohoz na papu! Klip klassnij, ocenj ponravilsja, i pesenka toze 😀

09. Feb 2011, 16:40

Поздравляю, вот время летит, помню беременную!
А тут уже такой большой симпотяга, с такими красивыми глазками😀)))