Один вечер захотелось картофельной запеканки, но к тому времени ни разу не готовила её и решила "похимичить" на кухне. Приготовила. В итоге готовила одно и тоже 3 дня подряд, все уплетали за обе щёки. Теперь эту запеканку готовлю очень часто.
Ингридиенты:
6-7 крупных картошин
3-4 яйца 150-200 мл молока или сливок
3 большие луковицы
1 морковь
копчёное мяско или колбаса
150-200г сыра
соль, перец, специи
Приготовление:
Отварила картофель. Натёрла на крупную тёрку и уложила массу высотой в несколько сантиметров в форму (предварительно промазала маслом).
Начинаем готовить начинку. Взбиваем молоко с яйцами. Натераем сыр и добавляем туда же. Чистим и режем лук кубиками или полукольцами, морковку натераем на крупной тёрке. Обжариваем. Затем лук с морковкой добавляем в начинку. Нарезаем кубиками колбасу или мяско и обжариваем. Соль, специи по вкусу и поливаем этим тёртый картофель. Караулю готовность по румяной корочке.

Всё очень легко, просто, а главное вкусно и сытно! Не забудьте перед поеданием полить сметанкой сверху.... мммм!;)
Можете добавлять и свои ингридиенты, я просто использовала те продукты, которые обычно всегда есть у нас в холодильнике.
Приятного аппетита!
Катерина
pljushevaja
do4inmamik