Сынуля, Линард, с днем Ангела тебя!!!

Сынуля, Линард, с днем Ангела тебя!!!

08. Nov 2010, 00:06 lali lali

Дневник мамы троих деток Элеоноры

 

Поздравляем с опозданием, по причине праздника. Все закончилось, все спят, мама пишет...правда, давно не писала, начнем...

 

25 октября


Здравствуй, понедельник! Встали поздно, сказывается укладывание накануне. Сегодня мы дома, папа дежурит сутки, мне вечером на работу, поэтому к обеду вызвали на помощь бабушку. Естественно мальчики остались дома, Лаура на каникулах. Сегодня мы с ней много вязали, я заказы, дочка первый свой в жизни шарфик. М-да...я тоже так нелепо вытягивала петли, перевязывала или недовязывала ряды...Спасибо маме – научила! Теперь моя очередь.

 

Только мы все-равно получили 3 балла, Было задано связать крючком квадрат в 10 рядов. Я не помогала дочке, не вязала за нее, мучалась сама, в итоге связана была половина и учительница поставила трояк...у всех связано было, пойду после каникул разбираться.

 

Вот мне совсем не верится, что все девочки прям сами всё связали, а вам? Что бы вы сделали? Вы умеете вязать?

 

Странно и почему за половину работы поставили не 5 баллов, а целых 3...так охоту можно у ребенка отбить на всю жизнь...

 

Мальчишки в очередной раз присели за рисование, а также в топе игра цирк...

 

Сварила куриный суп с клецками, мммм, обожаю, с зеленью.

Зелень я уже заморозила и могу в любой момент достать из морозилки и положить в еду.

 

А вы замораживаете продукты?

 

28 октября


Неделя какая-то тяжелая психологически. Вроде, как ничего страшного не происходит...а вся я вымотанная, может больше спать надо?

 

Ричку и Линарда в садике фоткали, сегодня получили фото Рички, красавец! Только сейчас заметила, что вырос он таааак. Глаза умные, взрослые, вытянулся сильно (что все кофточки малы, хе-хе), ну и хорошо. А ему только 2.5 или уже?

 

Линарда записала к зубному, были до этого на Дзирциема, опять послали делать наркоз, лечить они НЕ ХОТЯТ! Достали....Это в кого ребенок превратится через несколько лет, если каждый поход к зубному закончится наркозом...Да, записались мы в клинику Пастелле (точно не помню название), посмотрим как там. Вылечит нам кто-нибудь зубы или нет?

 

С Лаурой были у ортодонта (клыки выросли не там), нужна пластинка на полгода, стоит 45 лат, потом брекеты...тоже стОят...и не 45 насколько знаю. А что делать, если нет таких денег, ребенок с кривыми зубами так и вырастет?

 

А еще ЛЮБИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, такими, какие они есть, а не такими, какими вы хотите их видеть. От всей души вам желаю...и себе с мужем тоже....

 

29 октября


Сегодня решила сделать мальчикам выходной! Все спали, кто сколько хотел, в том числе и мама. Некуда спешить, можно побыть дома, класс! Играют в Лего, Ричка переодически что-то отнимает у старших, но чаще сидит с ними и учится строить дома, гаражи, дороги...Здорово, когда они все вместе без ссор играют. Сижу, пью чай, лепотааааааа.

 

31 октября

 

В планах ехать смотреть парад колясок, но...я удачно проспала до 12 часов дня!!!! Поэтому мы поехали в парк гулять, бегать, кормить бесчисленное количество уток.

Вечер...Дети дружно посапывают, завтра новый рабочий день У дочки закончились каникулы, ребятам в садик.

 

Вчера мы с мужем были только вдвоем, но, к сожалению, не пришлось поваляться на диванчике и побалдеть от ничегониделанья, работали. А дети ночевали у опы с омой (родителей мужа), Ричка в первый раз. Все прошло гладко, я даже позвонила, чего не делала никогда, когда дети остаются, но все прошло гладко, дети  у нас умнички!

 

Я всегда благодарна за то, что детей берут к себе свекры, или моя мама – это бесценная помощь, я думаю меня поймут все родители: у кого один ребенок или больше.

 

Сегодня 31 октября, поэтому не удержалась, купила детям конфеты, они тут же показали себя во всей красе. Я говорю: «Дети, сегодня праздник, Хелуин!» А Лаура мне: «Мам, так его ж в Америке отмечают»...Но конфеты ели все.

6 ноября


Сынулька, милый, поздравляем тебя с днем ангела!!! Желаем быть таким же здоровым, счастливым мальчиком (я надеюсь)...а подарок, собачку,..давай купим попозже, когда дом  у нас будет, хорошо?

А корона-то большевата оказалась...

 

Так Ричка у нас развлекается. "Эле" (так он меня называет, пакис (паскатиес), и я смотрю, как он прыгает со стула.

И как падает

Вот так и живем...Уже наступил очередной понедельник...

 

lali lali 08. Nov 2010, 13:05

Спасибо за поздравление!
А у нас завтра Вэцаку диена, так что все-равно всех учителей увижу. решила она так, ладно, а вот если она с другими сравнила, но неправильно так делать, вот и разберемся. если бы в то время, когда я училась( я вязала лучше всех и быстрее всех, вышивала, вообщем...) всем остальным же не ставили двойки по сравнению со мной. Первый урок вязания помню до сих пор, все не могут крючок нормально взять, а я уже 2 метра косички связала....у учительницы были глаза большие...
Любить детей такими какие есть - мой девиз!

08. Nov 2010, 10:22

Поздравляю! 🌷

08. Nov 2010, 01:44

ОЙ! И конечноже-ПОЗДРАВЛЮ С ИМЕНИНАМИ!!!!😀😀😀

08. Nov 2010, 01:35

""""А еще ЛЮБИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, такими, какие они есть, а не такими, какими вы хотите их видеть. От всей души вам желаю...и себе с мужем тоже...."""""-Золотые слова.....Мужьям (отцам)-это трудно даётся....Да это и "в принципе" -ТРУДНО...На детях не пытаться реализовывать свои амбиции,мечты и "нормы развития"........😀

08. Nov 2010, 01:31

Ух! Какой у Вас Тарарррраммммм!😀😀Здорово!..Про вязание.....Я дочке в школу-НИЧЕГО не делаю.......Да! Объясняю до "посинения"...А потом-сама,сама,как говорится....Если плохая оценка..Чтож-учитель так решил...ругаться не пойду,тем более,что рукоделие-не "точная наука",как математика,тут "широкий,творческий"взгляд специалиста...😀😀😀...."трояк" -так "трояк"......Я не переживаю....Научится...Мама поможет,Жизнь научит...😀😀😀