И такому хамству ты учишь детей!

И такому хамству ты учишь детей!

25. Oct 2010, 00:42 lali lali

Дневник мамы троих деток Элеоноры


22 октября


Как же я хочу спать, муж уходит на работу, будит меня, чтобы поднимала детей в садик и школу... Проскальзывает ленивая мысль, чтобы всех оставить дома, вспоминаю свои грандиозные планы на уборку, встаю, смотрю в окно, а там... СНЕГ!!!!

 

Дети подскакивают и к окну, с веселым настроем мы завтракаем, моемся, одеваемся, даже не пищим по поводу и без (как это часто бывает), выскакиваем чистить мамину машину, оказывается только одна лопатка на двоих... Младший захватывает ее себе, я делюсь своей щеткой с Линардом... все довольны.

 

Ну вот почему, когда у тебя настроение супер, все классно, и находится тот или та, который(ая) его, это настроение портит?

 

Вам часто портят настроение другие люди? Или это от чего-то зависит? Или вообще не завсит?

 

Подходим к входу в садик, стоит большая машина, длинная на весь вход поставлена...еще бы ничего, но при обходе мы с трудом начинаем прыгать втроем через лужи.

 

Выходит мадам из садика, такая же мамочка, садится в машину. Я пытаюсь показать, что ну совсем некрасиво машину поставила. Открывается окно: «Ты что-то хотела сказать, говори!» Я ей говорю. Ответ:" И такому хамству ты учишь детей!"

 

Я не ожидала и посоветовала ей закрыться...идем в садик...и думаю, зачем сделала замечание...с другой стороны, может в следующий раз не поставит так машину...а настроение подпорчено...эээххх

 

А у вас так бывает, что скажете, а потом думаете зачем?

 

23 октября


Сегодня на занятия (я веду подготовку детей от 5-7 лет). Оч не хочется, но я в последнее время не перерабатываюсь, поэтому поднимаюсь, Линард со мной собирается и едем работать.

 

В 12 все закончили и привет, СУББОТА! Папа наш пришел с ночной смены, дали ему поспать, в 4 часа еле разбудили. И поехали к деверю в гости. Повод хороший – 30 лет. Хорошо посидели, только кот их очень на Ричарда реагировал ненормально...

 

А еще в очередной раз Деверь после нашего посещения опять детей не хочет, такие мы шумные, что не хочется ему этой суеты еще...

 

24 октября


Все выспались, ВСЕ. Спасибо, дети, я вам благодарна. Обычно Линард поднимается в 7 утра, а еще любит часов в 5 утра придти в кровать к нам, и вертеться, или обниматься, в общем, спать не давать...я не очень рада бываю.

 

Сегодня в топе игра в цирк, Линард обижается, Лаура уступает, у меня генеральная уборка!

 

Очень хорошо себя чувствую, когда уберусь, все выскребу. А вы часто проводите уборку? Как после неё чувствуете себя?

 

Ричка сегодня днем не спал, поэтому в 7 вечера просто вырубился там, где присел, в 22.00 проснулся и сейчас еще не спим..жду...пока устанет.

 

Выходные вроде не бурные, но продуктивные, встречаем понедельник!

26. Oct 2010, 15:16

Bivaet po raznomu, soglasno s viskazivaniem "sebe doroze", ja sklonjajusj k tomu, 4to esli vi ljudjam delatj dobro, to rano ili pozdno dobro k vam verjetsja....Uborka...eto o4enj zoro6o...drugoj raz kogda o4enj xoro6aja pogodka na ulice , a ti zaplanirovala uboro4ku...i vrode plani neoxota menjatj doma kavardak...aj maxne6 rukoj na vse i na ulicu lovitj moment xoro6ej pogodi ...mi s sinom Ivanom 4astenjko tak delaem😀

25. Oct 2010, 11:49

Вам часто портят настроение другие люди? Или это от чего-то зависит? Или вообще не завсит? - зависит от многих факторов, вот еслиб ситуация как у Вас и эту женщину увидела, то может быть и сказала бы пару ласковых, в том плане, что сама учу ребенка не мешай другим и тебе мешать не будут...
А вы часто проводите уборку? Как после неё чувствуете себя? - стараемся раз в неделю делать небольшую уборку...

lali lali 25. Oct 2010, 01:37

Привет, Илончик!
Да я тоже стараюсь, но когда вот так...не могу..пока...
Креветки живы, УРААААААААА!
Пойду я спать, а то завтра и вправду рабочий день, мои только улеглись, до встречи!!!

25. Oct 2010, 00:59

Вообще стараюсь чужим людямзамечания не делать, себе дороже!
Уборку делаю редко, нужно по чаще, а чувствую после содеянного - удовлетворённой!

Элеонора, 2 креветки точно живы, ураааааааааа