Королевская ватрушка

Королевская ватрушка

13. Sep 2010, 00:16

Рецепт взяла вот тут. Но сама уже пару раз готовила, получается очень вкусно.

 

Для теста нам понадобится:

 

- 150 гр сливочного маргарина

 

- 2 ст. муки

 

- 1 ст. сахарного песка

 

- 1/2 ч.ложки соли

 

- 1/2 ч.ложки соды

Для начинки:

 

- 500-600 гр творога

 

- 1 ст. сахарного песка

 

- 4-5 яиц

 

- ванилин (1 пачка)

 

- изюм

 

- мука на глаз

Форму для выпечки смазать маслом.

Сделать тесто (крошку) и кусками слепить основу ватрушки в форме.

 

Оставляем небольший кусочек теста для крошки на ватрушку.

Делаем начинку, добавляем на глаз муку, чтобы твороженная масса была не очень жидкая и не очень густая.

 

И заливаем в форму.

Сверху посыпаем крошкой и отправляем в духовку на 40-45 минут.

 

Очень этот рецепт понравился и решила сделать еще раз, но изюма не было дома и добавила 2 банана.

И вот, как получилось:

Желательно ватрушку с бананом кушать теплой.

 

Приятного аппетита!

Александра

 

13. Sep 2010, 09:06

ммммм!!! Вкуснотища!!!