Дневник Анастасии, Глебу - 2 года, Даяне - почти полгода
Привет! Ну вот, на календаре уже 7 августа... как быстро летит время...
Так быстро, что мне кажется, я не успеваю жить. Мне хочется познать столько всего нового, интересного...
И вот последнее моё открытие... книга Валерия Синельникова "Сила намерения".
В жизни бывает столько вопросов, на которых, кажется, невозможно найти ответы... бывает столько разных ситуаций, где ты не знаешь, как себя вести, а если принимаешь решения, то задаешься вопросом: "А правильно ли поступаешь?".
Сколько было ситуаций... на ругаешь ребенка, а потом сама ревешь... а ревешь от того, что не знаешь, как правильно... А КАК ПРАВИЛЬНО?
И вот совершенно случайно, идя мимо книжной лавки, я наткнулась на книгу... на обложке такой седой мужчина с бородой... и кажется, что он все понимает... все знает...и точно!!! Я не ошиблась, купив его книгу.
И знаете... вот, наверняка, многие из вас пробовали читать Библию... я пробовала... но мне она непонятна.... может я пока не доросла...
Не знаю, но я не понимаю смысла. А вот Синельников, он психотерапевт, психолог, гомеопат и он расписывает туже самую Библию, только доступным, легким языком, добавляя что-то и от себя.
Хочу вам немного поподробней рассказать о том, что он пишет...
Цитирую: "Получается, что все в этом мире: состояние нашего тела, душевное и физическое состояние здоровья, отношения в семье с близкими, отношения с людьми и окружающим миром, работа, финансовое положение - всё это ОТРАЖЕНИЕ наших МЫСЛЕЙ, ЧУВСТВ И ЭМОЦИЙ! Отсюда вытекает гениальное по своей простоте и мудрости утверждение: "МЫ С ВАМИ ЖИВЁМ В ГАРМОНИЧНОМ, СПРАВЕДЛИВОМ И ЧИСТОМ МИРЕ, ГДЕ КАЖДОМУ ВОЗДАЁТСЯ ПО ЕГО МЫСЛЯМ!"
Чувствуете, как глубоко? И это только маленькая капелька из целой книги...
Я сама на своем примере могу подтвердить его утверждения! Все в НАШЕМ мире формируется от наших мыслей! Наш окружающий мир и есть то, что у нас внутри!
Как только я стала работать над собой, у нас в семье, с мужем появилась ТАКАЯ ЛЕГКОСТЬ в общении, понимание и уважение, хотя не скажу, что было плохо....Но всегда надо стремиться к лучшему!
У меня спрашивают:" Как ты справляешься с двумя детьми?". ДА ЛЕГКО! отвечаю Я! ЛЕГКО! Я люблю, я обожаю каждую минутку своей жизни и этому я учусь у Синельникова.
Может кому-то из вас это показалось неинтересным или попросту глупым... Это ваше право! Каждый выбирает модель своей жизни САМ! И никто не в праве кого-то осуждать.
А теперь поделюсь утренней новостью!
Нам пришло приглашение в детский садик. Не знаю даже, радоваться или нет.... Глеб с восторгом ждет этого события, а у меня есть волнения! Но я знаю, что все будет ХОРОШО!
Потом напишу, как и что.
anoli логично! 😀
anastasija86 депресняк происходит для того, что бы положительные эмоции были более яркими, всё познаётся в сравнении
anoli что такое у тебя происходит? депресняк? бывает....но хочу тебе сказать одну вещь, вселенная никогда, слышишь? НИКОГДА не сделает плохо человеку...все зависит от нашего отношения к той или иной ситуации и депрессия присущна как говорят только не верующим людям....для чего то была создана та ситуация, которая образовалась в твоей душе....Подумай!
Я по квартире развешала везде аффирмации, но конечно стресс временами меня обессиливает, тогда стараюсь опять брать себя в руки, посмотреть фильмы типа Секрет, Кроличья нора, Любовь или хотябы включать их как фон. Как правило помогает. Вот у меня сейчас как раз такой случай.
в том то все и дело, что жить по принципам указанным в книге очень и очень трудно....Но реально! Поэтому на земле только 4% по настоящему успешных людей! Все в наших руках! не стоит забывать, надо учиться не забывать!
Мамочки, вот вы читаете эти книги, вы в восторге. Это, безусловно, замечательно! А на сколько часто вы применяете эти книги (точнее полученные знания) в жизне?
Я, честно говоря, теоретически знаю не мало подобных вещей, но постоянно обо всем забываю, зарываясь в повседневные хлопоты\заботы о дочурках.. ☹
Ну наверно присоединюсь, тоже люблю Правдину, перечитываю по мере надобности, Синельникова читала, Луизу Хей, которую советует Правдина, Дипака Чопру... в восторге. )))
а на втором месте для меня книга "Сила намерения" тоже очень значимая!
anoli СОГЛАСНА!
1-ая книга Синельникова, я считаю настольной и самой главной - Возлюби болезнь свою.
superstar обязательно почитай! это стоит внимания!
Слышала уже много хороших отзывов о Синельникове... Надо купить и прочитать наконец то самой!
Здорово что попадаете в детский сад!
oljaljalja всегда пожалуйста! Рада поделиться полезной информацией! 😀
spasibo)))))
ohenj zainteresovalo.saibo.
Я и моя тётя фанаты синельникова, у меня много его книг. и диков, много дисков для беременных, тётя была на сминарах, для меня это было сильно дорого - дурочка.