Сиська - истерика - чуткий сон

Сиська - истерика - чуткий сон

23. Jul 2009, 00:00 sonjkinamama sonjkinamama

Молодая мама Ксения волнуется, что у нее стало меньше молока, и именно поэтому у доченьки начались истерики. Поделитесь своим опытом!


Дневник молодой мамы

 

15 июля  

 

Температура у  меня так и не спадает, днем так постоянно 37,1. Звонила врачу, договорились о повторном осмотре. Хорошо, что  хоть у Сонечки все замечательно: ест, спит и все чаще бодрствует. Она  обожает лежать на руках и стрелять глазенками по сторонам, с интересом рассматривая все вокруг.

 

Она растет на глазах, даже я уже замечаю, что щечки у нее округляются не по дням, а по часам. Да и сама она окрепла, не то, что было после родов: вся  синенькая и такая беззащитная.  

 

Все время ругала мужа за то, что он быстро ест и плохо пережевывает. Эта привычка быстро есть выработалась у него еще со времен, когда он профессионально занимался хоккеем. Тогда время на поесть было сведено к минимуму из-за постоянных тренировок и игр. Вот и я дожила до такого, жую теперь быстро, быстро. Видимо на подсознательном уровне боюсь, что мелкая проснется, а я не успею поесть.

 

А ведь питаться надо хорошо, чтобы было молочко! После родов заметила, что аппетит у меня поубавился, поэтому теперь не только стараюсь поскорей поесть, но зачастую больше запихиваю в себя, потому, что надо! Вчера, кстати попробовала съесть 100 граммов черешни, реакции никакой, малышку не высыпало – значит по чуть-чуть можно! Жду августа, чтобы поэксперементировать с астраханскими арбузами. 

 

16 июля 

 

Я благодарна крохе, которая, видимо, понимает, что мне срочно необходимо выспаться. Так мы проводим целый день, до прихода папы. В промежутках между кормлениями мерю температуру, все те же 37,1. Я волнуюсь и все больше жду завтрашнего дня, чтобы провериться у врача.

 

Настроения, конечно же, нет. Голова словно квадратная толи от недосыпания, толи от постоянной температуры. Хочется все бросить, руки опускаются, аппетита нет. Депрессия?! Да нет, просто я всегда все близко принимаю к сердцу и если что-то не так, даже без особого повода начинаю слишком волноваться.  

 

17 июля 

 

Совершенно сбились с режима кормления, проспали все будильники, да еще и Сонька истерит с самого утра. Я понимаю, что расчитать время на врача и кормления теперь будет очень сложно.

 

Галопом скачем в роддом, проверяюсь... Никакого воспаления в матке вроде бы уже и нет, направили на полный анализ крови.

 

Сижу, голова болит, хочется спать и я медленно сползаю по столу в кабинете "Инъекций". Медсестра мерит мне температуру – 35.8. После чего я выслушиваю целую лекцию, что так жить нельзя! Оказывается, я неправильно мерила температуру. Нужно ставить градусник в локтевой сустав, т.к. из-за притоков молока под мышкой градусник может показать совсем не то, что надо. Когда медсестричка узнает, что за утро я успела съесть только один банан, у нее вообще волосы на голове зашевелились.

 

Мне поставили предварительный диагноз: недоедание (за неделю я потеряла 4 кг), недосыпание и другие прелести жизни. Короче, видимо я себя извела до состояния нестояния. Взяли кровь, анализы будут после обеда, ждемс-! 

 

По дороге забегаем в детское отделение. У малышки припухли и покраснели соски. Где-то в интернете читала, что такое может быть, вот только никогда не думала, что у такой крохи может быть молозиво. Врач надавливает на Сонькин сосок и от туда действительно выходит несколько капель, мажет зеленкой. Вроде бы все. 

 

Приехали домой, так хочется вздремнуть, но София ставит свои условия, и мы 2 часа прыгаем по квартире и орем, как резанные. Эспумизан не помогает, да ничего не помогает. Я плачу в захлеб вместе с ребенком. Все! Сломалась...

 

Кладу ее в кровать и ухожу из комнаты. Ребенок взахлеб орет на весь дом, я сижу и подвываю вместе с ней. Через 5 минут я сдаюсь и иду в спальню, беру на руки и малышка засыпает за секунду.

 

Изверг – скажите вы.. да, может быть. Поспать? Да нет, не успею. Через 30 минут приедет подруга. Вечер быстро проходит, небольшая прогулка, ужин и сново чуткий сон. 

 

Кстати, звонила в лабораторию. Биохимия в норме, анализ крови тоже, только гемаглобин чуть-чуть завышен. Видимо, я действительно себя довела сама до припадочного состояния. 

 

18 июля 

 

Кормлю мелкую во сне, даже не встаю, чтобы положить ее в кроватку. Настолько выбилась из сил, что в таком режиме мы проводим до 11-ти дня. Зная, что скоро приедут родители, заставляю себя вылезти из под одеяла. Утренний туалет, на автомате промываю мелкую ромашкой, мажу зеленкой, ну и все, как обычно. Утром число ночных кормлений определяю по количеству грязных подгузников на комоде.  

 

К моему счастью этот вредный жук сегодня спокоен и даже не особо просыпается на кормление. День пролетел незаметно. Мама с бабушкой наготовили еды на целую неделю, вздыхаю с облегчением и засыпаю. Несмотря на то, что София под присмотром целой гвардии родственников, через сон слышу, что мелкая опять истерит. Просыпаюсь в шесть вечера от ее плача. Все уже разъехались. Как вечер так с ней творится что-то невообразимое. Ребенка никак не успокоить. Вроде бы только начинает засыпать и вот опять в крик. В таком режиме "сиська-истерика-чуткий сон" мы проводим до полпятого утра... 

 

19 июля  

День с приятного не начался. Нервы сдали у обоих. Учитывая то, что муж у меня родом тоже далеко не из флегматичных особ, на взводе наорали друг на друга, не успев глаза открыть.

 

Софию опять не успокоить. То я нарадоваться не могла, что у меня такой спокойный ребенок, а тут ее как будто подменили. И ведь не понять, что с ней. С завистью на прогулках смотрю на деток, которые уже могут говорить. Те хоть скажут, что болит, что не так, а эта "полешка" лежит и верищит на всю квартиру. Ну ничего, говорят, что такие напряженные только первые три месяца. Потом ведь полегче, а?! 

 

Чтобы хоть как-то отвлечься и расслабиться, собираем монатки и едем на дачу к родителям. На свежем воздухе и высыпаемся, и кушаем, как слоники. Под вечер начинается буря, дождь идет, как из ведра. Под звуки грома Сонька вздрагивает, но продолжает тихонько сопеть. Вечер удался, нервы подлечили и ай-да домой!  

 

20 июля  


У нас больше нет никакого режима кормления, кушаем, как хотим. Причем большинство раз София просыпается уже через 1,5-2 часа. Я уж было начала волноваться, что может молока мало и малышка все время не доедает?

 

Так, за ночь мы покушали три раза, или четыре?! Опять ничего не помню, настолько крепко засыпаю, что за последние две ночи даже сны снились. Под утро у нас опять были колики. Положила малышку себе на грудь животиком и она спокойно уснула.  

 

Жара спала и это не может не радовать, а то вчера от этих тропиков изнывала вся семья. Ребенок на даче весь день провел в памперсах и от этого, попа у нее теперь прям-таки, как у обезъянок-красножопиков из зоопарка. Сегодня будем лечить в усилинном режиме с присыпкой, кремом и пеленками. 

 

По-моему только сегодня я осознала, что стала мамой. Какой-то неописуемый прилив нежности и восхищения, когда держала свою ляльку на руках. До этого, когда она ревела от коликов, я даже злилась иногда от непонимания, что с ней. А сегодня впервые у меня сердце кровью обливалось, когда она визжала от боли после очередного кормления. И все сегодня спокойно старалась делать, не нервничать. Самое интересное, что и ребенок словно все это чувствует, по-другому всматривается в тебя, все как-то иначе сегодня. 

 

21 июля 

 

Полночи не спали, с 11-ти до 3-х ночи мелкая опять истерила. У меня, по-моему, пропадает молоко. Заметила это еще вчера, когда левая грудь даже через три часа не наполнялась и была мягкая, как после кормления. Правая же наоборот переполняется уже через час.

 

С утра позвонила врачу. Нам посоветовали купить смесь и после каждой трапезы давать бутылочку. Если мелкая будет съедать около 50 мл, значит молока действительно не хватает. В усиленном режиме пью воду, чаи, пытаюсь отдохнуть, ведь все это может быть от нервов?! 

 

Днем дала грудь и Сонька плакала совсем по-другому, не так как при коликах, а как будто действительно не поела. От этого почти весь день она даже не спала, хотя раньше, как сурок, засыпала после каждого кормления, так сладко, сладко. 

 

После приезда мужа бежим в аптеку, покупаем смесь. Малышка съедает 35мл после одной  груди и 30 мл после другой. Я даже не знаю, что делать?!

delira delira 21. Apr 2010, 18:45

Удалите тему! Велик продан.

delira delira 18. Apr 2010, 19:21

Живу в Ильгуциемсе. Но могу подвезти велик в Плявниеки, Пурвциемс, Иманту.

Там с колесиками заминка. Они есть, но одно с ободранной резинкой, на нем можно ездить, но не совсем ровно. Для деток постарше часто оставляют одно доп. колесо, а потом снимают совсем.
Если что, то дополнительные колеса есть в Максиме.

Мой телефон 29841502

18. Apr 2010, 19:14

Нас заинтиресовал! Делира, где вы живёте?

18. Apr 2010, 15:12

Ой, сорри, не прочитала до конца!😀

18. Apr 2010, 15:12

А дополнительный колёсики есть? Ну маленькие, которые нужны для учёбы?

delira delira 18. Apr 2010, 11:49

Продаю велосипед двухколесный. Куплен в Элкоре. Есть дополнительные колесики. Цена 10 латов (хотя можем и поторговаться)
http://s61.radikal.ru/i174/1004/55/a6cd56b70d7f.jpg

trynyty trynyty 12. Apr 2010, 18:53

Как мило!😀

12. Apr 2010, 16:12

Спасибо 😀

Вот тут http://tatiroom.blogspot.com/2010/01/1_30.html

Уход за куклой бабочкой. Маленький ребенок обычно замусоливает только кончик колпачка с узелком, и его можно застирать отдельно, не стирая всю куклу. Если запачкается вся кукла то ее можно постирать в теплой воде руками. Тельце куклы практически пустое, шерсь только в уголках ручек и ножек. Конечно, желательно головку не мочить полностью, по личику можно пройтись влажной детской салфеткой. Но если все же нужно будет стирать всю куклу - то стираете аккуратно вручную в слегка теплой воде, а затем дайте ей хорошо просохнуть. Головку не выкручивать! Сушить куколку лицом вверх!

30. Jul 2009, 14:02

Если давать смесь из бутылочки, то тогда она точно грудь брать не будет, так как из бутылки кушать проще ... Совсем не согласна с советом врача о прикорме смесью! Старайтесь ее прикладывать к груди как можно чаще и главное не нервничать, а то от нервов молоко может пропасть! Терпения Вам!

sonjkinamama sonjkinamama 28. Jul 2009, 22:48

a eshe takoe oshushenie, 4to melkaja na4ala lenitsja bratj grudj...soset 5 minut, kogda strujka idet, a potom na4inaet kri4atj, kogda dejstvoteljno nuzno moloko visasivatj i truditsja... 4to delatj? probovala rukoj na grudj nadavlivatj, kak bi scezhivatj ej v rot, poka ona na sisjke visit...vrode podoljshe soset, no vse ravno s isterikami ☹

28. Jul 2009, 17:39

ну будить не надо-зачем нервироватбь, значит ей хватает Главное , когда не спит предлагайте по чаще-увидите сколько ей надо-лишнее не съест у всех свой режим а через 3 часа я старшую кормила-эта теория вымерла как класс если есть молоко

sonjkinamama sonjkinamama 28. Jul 2009, 14:24

Mamo4ki...eshe xotela uto4nitj, 4to delatj! vot ja pisala, 4to mi pitaemsja priderzhivatsja rezhima - kushatj kazhdie 3 4asa...vse sovetujut, 4tobi molo4ko bilo kak mozhno doljshe, kushatj po trebovaniju... mi tak pitalisj sdelatj, no melkaja spit po 4, a segodnja no4ju voobshe 7 4asov drixla.. i kakoe tut trebovanie? ja s utra prosnulasj, mne pokazalosj 4to u menja voobshe moloka net! 4to delatj? buditj kazdie 3 4asa... ili kormitj 4erez 4-5 kogda ona prosnetsja?

26. Jul 2009, 13:10

)) Ты к рождению моей лялечки будешь уже опытная мамочка ) Буду у тебя консультироватцца....))

sonjkinamama sonjkinamama 25. Jul 2009, 13:43

oj, da kak tut otdoxnesh?! vrode i xo4etsja vispatsja, a melkaja posle kormlenija vse 4ashe bodrstvuet... tak i polu4aetsja: poeli 4asik, 4asik uspokaivaemsja...4asik spim, no vedj mne to i poestj nuzhno i za 20 minut na zhivotik vilozhitj, 4tobi gaziki vishli! vot i polu4aetsja, 4to ot kormlenija do kormlenija vremeni net..toljko no4ju i splju, esli kone4no, melkaja ne pla4et!

25. Jul 2009, 11:05

Терпения и ещё раз терпения!!
От режима кормления лучше отказаться и кормить по требованию, так больше шансов что молоко подольше будет.
А самое главное больше отдыхать, от переутомления может молоко пропадать.
Муж и сам может себе еду приготовить и прибрать немножко.

24. Jul 2009, 11:34

Jaw ne protiv moloka grudnogo 😀))))
konewn ono samoje lucweje dlja masika 😀)
derzisj Ksju 😀)))
ja s dvumja cerez ety istriki prowla 😀)))

24. Jul 2009, 09:19

Ксю!!! Держись! Прдставляю, что не легко!!!

24. Jul 2009, 02:26

все абсолютно нормально, трудно-верю, но не больше!!!

23. Jul 2009, 23:54

Главное-ВОЗЬМИ СЕБЯ В РУКИ, и не думаю о том,что мало молока и что мужу не готов ужин и что не убрана квартира к приходу гостей.Не старайся придерживаться режима в кормлении,так как в жару,особо как сейчас,грудное молоко и еда и вода для малышей..Водичку или чай конечно тоже уже можно давать, и даже нужно-хоть врачи не советуют,но лучше дать гудь.Я тоже сначала думала,что малышка у меня не доедает, и что не прибывает молоко,а оказалось,что просто грудь вытнулась за 3 недели и даже не чутла,как вытекало молоко.Еспумезан мало помогает,лучше Бад Симплекс,и после каждого кормления.Истерить еще от жары может,так как самим не сладко в такую погоду.Старайся как можно чаще протирать влажным полотенцем, или ополаскивай под душиком, и малышке станет легче.Держись,все будет хорошо...Молочко для деток особо летом очень важно.Моей малышке почти 10 месяцев и она в жару даже фрукты из баночки холодные не хочет,сисю ей подавай.....

23. Jul 2009, 20:01

у нас тоже были газики и колики.нам посоветывали при каждом кормлении давать по 4 капли куплатона.сама я пью чай фенхель,который уменьшает возникновение газиков у малыша.еще если он сильно плачет то делаю ему массаж мазью бебинос(он согревает животик и малыш успокаиваеться).
надеюсь вам помогут наши советы.=)

1 2