“Upeslīči Atpūtai” – семейный отдых “Всё включено”

“Upeslīči Atpūtai” – семейный отдых “Всё включено”

04. Apr 2022, 22:31 Sveteno4ek@inbox.lv Sveteno4ek@inbox.lv

Я с семьей провела незабываемые выходные в комплексе отдыха “Upeslīči atpūtai” используя особое предложение “Все включено”, и уверенно заявляю - такого замечательного семейного отдыха у нас еще не было никогда!

Комплекс находится всего в километре от Елгавы. По приезду нас встретили гостеприимные хозяева, которые нам провели экскурсию по обширной территории и дому, все показали и рассказали, подробно ознакомили с программой того, что нас ждет.

Хозяин спросил, хотим ли мы покормить животных, и мы охотно согласились. Взяв хлебушек для кроликов и тертую морковь для альпака, пошли к вольерам, где нас встретили милые мордашки.

Славные пушистики кролики очень понравились доченьке, а коммуникабельные и мягкие как пух альпака ввели в восторг сына.

Здесь же мы пообщались с барашками и козликами и встретили ласковую кошечку. Целый контактный зоопарк, который дарит массу позитивных эмоций!

После прогулки мы заселились в два номера, которые выбрали сами. Номера благоустроенные, удобные кровати, в каждом есть туалет и душевая.

Затем нас пригласили к столу. К слову, время ужина, бани и завтрака мы выбирали заранее сами, потому оно было идеально подстроено под график детей.

Стол был накрыт в уютном и просторном зале, бонусом на большом экране с помощью проектора транслировался концерт. Нам так же было предложено по желанию включить то, что мы сами хотим, позже дочь там танцевала под любимые детские песенки.

На ужин подали мясо, приготовленное на гриле, жареную картошку, салат из свежих овощей и зелени и десерт. Из напитков вода с лимоном и морс. Все вкусно и по-домашнему.

Все время пребывания был доступен стол с закусками, чай и кофе, вода.

Ну а после сытного ужина нас ждала банька и горячая бочка под открытым небом.

Баня влажная, топится на дровах. Большой выбор аромамасел, которые можно использовать как для бани, так и для бочки, по желанию в бочку могут добавить лепестки роз.

А еще в баньке нас ждал скраб для тела ручной работы. Имеется и предбанник с камином, столами, диваном и креслами. После такого релакса сладкий сон обеспечен...

С утра на столе нас ждал завтрак – яичница-глазунья с беконом и тонкие блинчики с вареньем, вкусный ароматный кофе и чай.

Подкрепившись, снова отправились к животным, на этот раз мы их не только кормили, нам рассказывали о них разные интересные факты, было очень познавательно.

А с какой любовью работники комплекса относятся к своим подопечным, знают повадки и характер каждого, называют по именам и общаются с ними, как с друзьями, а те отвечают взаимностью.

Между прочим, существует такое понятие, как “альпака-терапия”, ведь общение с этими животными оказывает положительное влияние на настроение и психику. И нам позволили пообщаться с животными поближе, их выпустили из загона, и мы свободно ходили по территории вместе с ними.

И это еще не все, ребенок выгуливал на поводке одну из альпак, необычно и здорово, эмоции зашкаливали.

Вдоволь пообщавшись с животными, нас проводили на еще одно развлечение – квадроциклы.

На квадроциклах гоняли мужчины, а мы с дочкой наблюдали со стороны. Перед заездом по специальной трассе инструктор дал мужчинам инструктаж и наставления, и они подписали бумагу, что ознакомились и согласны с правилами.

Доступен один детский и несколько взрослых квадроциклов. Сын сел на детский, попробовал и мы поняли, что машина мощная и наш сорванец еще до управления такой серьезной штукой не дорос, потому он катался на взрослом с папой. Эмоции, конечно, у ребенка были невероятные, да и папе понравилось.

На территории есть пруды с рыбой для рыбалки. Комплекс расположен на берегу реки и в теплое время доступны SUP доски и лодка.

А сейчас здесь просто можно понаблюдать за птицами – лебеди, утки и прочие. Свежий воздух, покой и природа.

Для детей - батут.

Всего в комплексе 11 благоустроенных 2-3 местных номера, но есть еще помещения с дополнительными местами для ночевки, потому место подходит и для праздников и мероприятий с большим количеством гостей.

“Upeslīči atpūtai”  это не просто бизнес и комплекс отдыха, в 2020 году он приобрел статус социального предприятия как компания по интеграции труда. Хозяевами приняты на работу люди с особыми потребностями, которые здесь не только работают, но и живут и получают новые социальные знания и ту же “альпака-терапию”, между прочим. Для них это интеграция в общество и возможность жить полноценной жизнью и чувствовать себя полезными.

Хозяева комплекса невероятной души люди, которые делают очень много доброго и полезного для общества, да и просто очень гостеприимные и доброжелательные. Столько раз “Все ли хорошо? Может быть, вы хотите...? И т.д.” я не слышала еще ни в одном месте отдыха.

Итак, что мы получили:

•         Весь гостевой дом и его большую территорию как единственные гости;

•         Размещение в номерах со всеми удобствами;

•         Вкусный ужин;

•         Cтолик c закусками, а также широкий выбор чая и кофе;

•         Баня, каминный зал, скраб ручной работы;

•         Горячая бочка под открытым небом и большой выбор эфирных масел, которые можно использовать в банном ритуале;

•         Сытный завтрак;

•         Общение с альпака и прочими животными, выгул альпак на поводочке;

•         Катание на квадроциклах.

Если вам нравится сельский туризм и размеренный отдых вблизи природы, но в то же время с удобствами и развлечениями, и вы решите приехать сюда, вы однозначно не пожалеете ни на секунду.

Определенно рекомендую! Мы остались довольны на 100 процентов и даже больше! Отличный сервис, отличный отдых.

"Upeslīči", Līvbērzes pagasts, Jelgavas novads

Телефон: 28 117 861