"На грани" часть 4-я

"На грани" часть 4-я

18. Nov 2013, 12:13 Юморинка Юморинка

Чтобы перевезти вещи понадобилось два захода на машине.Вещи нам помог перевезти знакомый таксист, но на второй заход Дима поехал с ним один, естественно оставив меня с ребенком в квартире со свекровью.Она была растеряна и я все никак не могла уловить ее взгляд и понять ее настроения.Но впрочем, после того как Ника завизжала и начала вытаскивать с грохотом свои кубики на ламинат, свекровь сжалась, зажмурилась и садясь на табуретку схватилась за голову. Понятно! У нее - похмелье со всеми вытекающими последствиями.

- Для снятия симптомов похмелья, могу предложить аспирин, - вежливо предложила я, так и не решаясь раздеться в коридоре.

- За пивом сходи лучше...- хриплым голосом ответила она и закурила.- У меня такое чувство, будто мне должно быть стыдно за вчерашнее. Даже курить не могу...

- Ну в принципе, никаких постыдных действий не было. По крайней мере у меня дома. - не совсем уверенно я разделась и зашла все-таки к ней на кухню.

- А я еще и у тебя была? - она удивилась и стряхнула пепел с тлеющей сигареты.

Я ждала от нее какого-то элементарного гостеприимства, мол "Раздевайся, проходи" или реакцию на внучку. Но к сожалению в туалет и на кухню, с кухни в туалет, бегала она. Может предложить ей чаю?

- Может вам чаю заварить?

-Нет Инка. Я сейчас собаку выгуляю, на свежем воздухе и меня отпустит. Так, комната ваша дальняя, шкаф там есть. Занимайте! - наконец-то она вспомнила, кто в доме хозяин и жестами объяснила где что и куда зачем.

И почему мне кажется, что она сейчас дойдет с собакой до ближайшего магазина и купит себе что-то что бы опохмелится - предположила я.

В квартире было так все знакомо. Ну это не удивительно, еще совсем недавно в тихУю мы с любимым встретились и помирились именно здесь. Все таки в разлуке люди понимают, сколько любви таило их сердце. Да!Это был совершенно безумно. Но почему-то люди, часто на "А может не стоит?" отвечают : "Давай! Попробуй!"
Я провела рукой по дивану, по тому дивану который был у меня еще в коммуналке. Да-да это мой собственный диван, который я купила на свои кровно заработанные деньги. Потом мы перевезли его к Диме домой, после чего я его не забрала, но и не отдавала (пусть напоминал бы обо мне) и теперь он такой родной стоит здесь тая в себе столько секретов."Тебе есть, что скрывать.Это правда! И хорошо, что ты не женщина. Порой женщинам легче держать на языке горящий уголь, нежели тайну." - подумала я. Я знала одно, что наша с ним история не закончена, но что будет дальше я не знала, но признаюсь честно - душа моя рыдала.

Я начала создавать уют в нашей комнате и периодически отвлекалась на ребенка. Она была маленькая, моя любимая девочка и ей было хорошо. Хорошо со мной, хорошо, когда мама улыбалась сидя у папы на коленках. Хорошо, когда мама и папа поднимали ее за обе ручки создавая полет. Ей было спокойно со мной. Она чувствовала меня и в трудную минуты нежно обнимала, что-то лапоча на своем языке.

Первая ночь прошла на удивление спокойно. Мы разобрали вещи с любимым, погуляли все вместе в лесу. Ощущения полноценной счастливой семьи, но что-то мешало быть полностью спокойной. Конечно это была его мать. Она ..она...просто УНИКАЛЬНА! Таких еще поискать надо! Женщина умудрялась прятать алкоголь за холодильником, дабы казаться хорошей непьющей бабушкой и свекровью для нас. Пила его втихоря. А вот пьянела видно, от ацитона пока снимала им лак с ногтей.:)Ну хорошо-хорошо, мы сделаем вид, что ничего не замечаем.
Некоторые ее действия меня пугали вовсе, ну помимо тех вещей, что она убеждала меня в том, что она не пьет больше вообще, были еще и другие.Что-то забывала, а иногда просто рассказывала какие-то небылицы. Что самое интересное, она не выглядела, как алкоголик и взгляд вроде не сумасшедшей. Может она хочет свести меня с ума? Я правда вздрагивала от того, когда она при мне звонила знакомой в августе и поздравляла ее с Новым Годом!!!!!Я рассказываю Димке, о том, что у мамы начались уже новогодние праздники - так он не верит.

-Мам! Ты что там...с Новым Годом всех уже поздравляешь?! - удивленно спросил он.

-Ты что с ума сошел? Кто тебе такое сказал? - отрицала она.

Конечно она не признавалась ни в чем. Оставляя мне мысли для размышления.

20131118120901-48302.jpg

Я догадалась, что на этот раз у нее запланирована намного жестче игра. Правила которой, я не понимала. Но в ее ШИЗЫловку, я попадалась часто. За стол переговоров мне было страшно садиться. Я не знала, что у нее на уме. А вдруг она скажет - это не стол переговоров а празднование Дня Благодарения.:)Впрочем, разговор состоялся.

- В первую очередь, вам надо расписаться. Инка не гражданка и ей понадобится виза, что бы улететь в Великобританию, вы это понимаете, да? - начала она, а вот от слова "расписаться", мы хихикнули. - Я вам ребята скажу вот, что. Денег у меня осталось немного.Поэтому я в Латвии тоже не останусь. Я полечу с вами.

У меня онемели ноги после таких слов. В горле пересохло.

- Или же.. - посмотрев мне в глаза, как будто понимая, что я сейчас испытала от ее слов, она продолжила. - Вы будете присылать мне деньги и оплачивать мне эту квартиру.

"Ну знаете ли, это уже шантаж какой-то!" -подумала я, но не сказала.

- Я работу найти пока не могу, мне нужна будет ваша помощь.Так что, вы не тяните с этим. На свадьбу я выделю вам денег, я уже поняла, что "нет повести печальнее на свете, чем повесть о Димке и Инке". - засмеялась она как-то по-доброму. - Какие у вас планы?

 Мы рассказали, как намерены действовать. Впрочем, планы не были у нас наполеоновскими, а вполне казались нам быстрыми и реальными. Первое, что мы планировали сделать - это поехать в два агенства по трудоустройству за границей. Как было описано в их рекламе, они занимались визами, а также не гражданами. Отправляли на клубнику в Англию пары семейные и многое другое. Естественно, с ребенком нас бы туда не отправили, а оставлять малышку с ней я категорически не хотела. На этот счет у нас план был свой. Попасть в Англию всем вместе, ведь фирма брала на себя все документы и оформления визы, находила нам места на работу и вся головная боль была на них. А малышка бы там была с родственником первое время, который жил в городе, куда отправляло агенство. Ну чем не расклад?

- Ну а почему вы Нику не хотите со мной оставить? Присылали бы деньги нам. Так много кто сейчас делает из родителей. Жизнь сейчас не легкая, я все понимаю. Устроитесь там потом и нас заберете. Что смотрите? По своему опять хотите сделать? - как-то зло она задала вопрос, будто планы ее мы вот-вот разрушим.

- Вы знаете... - начала я. - Я себе и так мало хорошего пообещала переезжая сюда, к вам. Так если я еще и ребенка оставлю вдали от себя с вами, я не смогу там жить и просто работать. Я вам не доверяю, правда!

- Послушай деточка, если приспичит , как сейчас у вас, то и ребенка оставите. Ты думай своей головушкой о вашем будущем с ребенком, а не сейчас с кем она останется. Вы ее что в интернате оставлять собрались?! Нееет. С родной бабушкой. Хватит быть уже маленькими! - она встала, утянула свой халат потуже и закурила сигарету.

-Мам, ну хватит. - сказал Дима взяв меня за руку.- Это не выход. Мы все уже решили. Спасибо, что помогаешь... - он встал и обнял маму.

- Я правда ей не доверяю..- повторила я слова уже лежа в кровати. На часах было уже 12 ночи.

-Иди сюда. - тихо подозвал меня к окну любимый. - Смотри какая ночь красивая!

Он меня обнял и мы оба смотрели на небо. Оно местами было светлее, а где-то темнее. И миллионы звезд виднелись на нем. И вот она, особенное украшение ночи - луна-красавица! Ночь, пожалуй, для многих пора размышлений и ее таинственная красота неповторима, она каждый день разная и по-своему божественна. Интересно, он видит такую же красоту, как и я? И эта тишина, давящая на уши и изредка слышны отдаленные голоса людей. Голоса? Они не на улице! О Боже, они слышны в соседней комнате! Свекровь с кем-то общалась ночью в квартире.

20131118120318-92219.jpg

Спасибо! Продолжение следует...

19. Nov 2013, 11:48

zhdjom prodolzhenija! vi ochenj siljnaja!🌷

Юморинка Юморинка 19. Nov 2013, 10:33 ta4ka

😃😃🌷

19. Nov 2013, 10:20

Ааааааа! Бестселлер номер 1!!!

Юморинка Юморинка 19. Nov 2013, 09:49

Spasibo!😀

19. Nov 2013, 09:09

🌷

вишенка вишенка 19. Nov 2013, 08:26

👍Здорово, что ты снова пишешь! Очень хочется быстрее узнать, чем же все закончилось со свекровью. С нетерпением жду следующей части.😀

18. Nov 2013, 20:21

очень интересно! 🌷

18. Nov 2013, 19:07

Очень интересно читать. надеюсь все хорошо закончится🌷

😃😃😃😃😃😃И главное нигде не почитать.Больше так не буду...Атата и ай-ай-яй автору!😃

Юморинка Юморинка 18. Nov 2013, 17:03 natalinka

Нееет солнце, ты что, не обидела!!!😃🌷🤗

natalinka natalinka 18. Nov 2013, 16:54 ЮмОрИнКа

Не, не, всё по формату! Пиши, пиши!🌷
Это же жизнь, её никак иначе не перепишешь😉
Хотя, честно признаюсь, читаю без осознания, что это всё реальные события. Не знаю хорошо это или плохо, очень надеюсь, что тебя этим не обидела🌷

Юморинка Юморинка 18. Nov 2013, 16:48 osidora

Грустно...😥Может я и не права, но мне кажется , что от мужчины МАЛО зависит что-то когда идет война между мамой и невестой.Так-как ОНИ СЛЕПЫ и многое не замечают, не понимают и не верят и не видят!И все тогда в наших руках.Только мы девушки/женщины способны сохранить семью если есть любовь.И не вестись на провокации свекрови, хотя у нее больше козырей и она сильней, ей легче вас задавить, ведь это ее игра и ее правила.
Я рада за тех у кого со свекровью все отличные.(завидую белой завистью)Они настоящие мамы желающие СЧАСТЬЯ своему сыну.😍🌷

18. Nov 2013, 16:26

Очень люблю как Вы пишете,Инна. На днях перечитала ваши две предыдущие истории взахлеб,не могла остановиться. Очень трудные испытания приготовила Вам жизнь,Вы сильная женщина и молодец,что не сломались,выстояли..Я вот сломалась и дала свекрови разрушить свою семью..☹

devasolnca devasolnca 18. Nov 2013, 16:07

Да уж...Надеюсь Всё хорошо разрешиться 😀

Юморинка Юморинка 18. Nov 2013, 16:06

Мои любимые читатели!
Я заранее говорила, что делаю для себя тяжелую работу, возвращая себя в то нелегкое для меня время.К сожалению, эта история, этот период в моей жизни был самым тяжелым и я по максимуму разбавляю его юмором как могу.Я если честно НЕ ЗНАЮ, что хочу показать в этой истории...Толи какие люди бывают, то ли как тяжело жилось в кризисные времена.Идет свое продолжение тех моих предыдущих историй.И я правда не могу уже контролировать, что будет дальше и что я хочу показать или кого в истории "На грани"...Но точно понятно, что названия подходит однозначно.Я буду на грани...на грани смерти, на грани развода и т.д.И если этa негативная и тяжелая история и не по тому формату, что я писала когда-то заранее прошу у вас прощения.🌷😕😀😘🤗🤗🤗🤗🤗

natalinka natalinka 18. Nov 2013, 15:29

Ух,как всё закручено. Очень интересно, что в итоге стало со свекровью.

kristy kristy 18. Nov 2013, 13:38

Rasskaz tjazholij,negativnij, no verju chto konec budet schaatlivim😀

lisalenka lisalenka 18. Nov 2013, 13:05

blin, ja bi so6la s uma ot takoj situacii.....................