"На грани" часть 15-я

"На грани" часть 15-я

23. Jan 2014, 16:34 Юморинка Юморинка

Свекровь начала искать свою выгоду в том, что теперь ей не надо ни за что платить, она развлекалась на всю катушку.При этом меня называла нахлебницей.

- Живет тут она на хлебах у барина... - бурчала она. - Мне, Инка, боятся уже нечего!Ты у меня все отобрала!Ты знаешь...У меня из-за тебя, на нервной почве так рука болит правая, что аж уколы прописали мне.А где деньги взять на них?Ты ведь Димки даже не скажешь об этом, а он теперь только тебя слушает.Дай денег на лечение?

- Иди работай! - крикнул дядя Вова из комнаты.Он жил у нас и быстро шел на поправку.

- Это ты мне?! - свекровь заглянула в комнату, где он переключал телевизионные программы.

-Тебе!Я давно тебя заву в кафе работать на вокзал.Чего не хочешь?Верка уходит, ты бы могла пойти..Никакого трудолюбия.. - говорил дядя Вова и продолжил свой разговор уже за обедом, рассказывая, как раньше превращали труд из тяжёлого бремени, в дело чести, в дело славы.

Папа мне оставил номер телефона какого-то дяди Заура.Я не придала этому никакого значения, но папа настойчиво каждый день при разговоре с ним по телефону, напоминал мне о загадочном Зауре.Мол, человек в любой момент может мне помочь в чем угодно.

- Пап, звучит это так, будто, дядя Заур тебе должен.Что за супер-мэн такой?:)И что это за имя? - усмехалась я.

- Ну пусть будет должен, доченька.Заур - это же кавкаское имя, ты чего не знала? - говорил отец.

Все это я пропускала мимо ушей.Меня больше волновало состояние моего мужа, который то и дело был раздраженным и мне постоянно надо было вытягивать из него клещами, что с ним происходит.Ну как же я не догадалась!Все очень очевидно!Мама!Дорогая и "любимая" свекровь сводит с ума своего собственного сына!
Она звонит ему каждый божий день и рассказывает небылицы о том, как я ее выживаю из квартиры вместе с дядей Вовой.Не даю денег на лечение и что она вынуждена одалживать у знакомых, что бы хоть как-то выжить.И конечно просит сына выслать ей сумму, которую она одолжила у знакомых.Оказалось, что Дима высылал ей деньги, дабы она отдала долг, а когда мама получала их она в тот же вечер звонила пьяной и говорила разные гадости - ода из которых потрясла и меня.

- У Леры отпуск она бы очень хотела побывать в Лондоне.Покажешь ей город? - говорила она сыну. - Она готова купить билет прямо сейчас и прилететь к тебе.Ну, как не к тебе.. - засмеялась свекровь. - Ну ты понял меня.."город посмотреть".

Мы не виделись с мужем уже четыре месяца и конечно уже ревность и плохие мысли зарождались так быстро, что выгнать их из головы было не просто.А свекровь просто и легко давила мою надежду, что мы вообще когда либо встретимся с мужем.Она легко говорила при мне о Лере, легко демонстрировала что у нее есть деньги, она не прятало больше алкоголь она не здоровалась по утрам она игнорировала меня и ребенка.Она гнала меня на работу, зная, что я ей не оставлю Нику.А взгляд ее стал угрожающим и опасным.

Так в один день, мы с дочкой наконец решили выбраться в Рижский Цирк.Ну, где если не там, нам могут поднять настроения.Мы провели просто обалденное время там, а еще получили замечательную новость от мужа, что он накупил нам кучу подарков и отправил их со знакомым, который летит в Латвию.Там были мои долгожданные духи, ребенку разной одежды и всякие игрушки, такая новость нас девочек(меня и дочку) очень подбодрила:)И конечно, деньги нам на переезд.Ну, как не радоваться?

20140123163402-73238.jpg

После Цирка мы долго не могли дождаться транспорта, обстоятельства нас странно не пускали домой.То автобус не пришел вовремя, а потом и вовсе сломался по дороге.Посадила ребенка в коляску, а от сумки лямка намоталась на колесо и коляска вовсе встала.Пришлось долго возится, что бы распутать это все и она снова была на ходу."Странно все это.." - подумала я."Неужели меня КТО-ТО хочет огородить от ЧЕГО-ТО?"

Когда мы добрались до дому, меня словно облили помоями.В квартире был Гошенька с другом и пьяна свекровь.Было так накурено, что при вдохе, я почувовала, как в легкие мне попадает сигаретный дым и я закашляла.

- Здарова Инна! -поздоровался они. - А ты в курсе, что муж выбирает себе жену, которая похожа на его мать.Во всем! - засмеялись они.

Я быстро сделала Нике горячего молока, налила в бутылочку и шмыгнула к себе в комнату.На душе было не спокойно.Как-то странно потянуло меня к окну и я пристально посмотрела на двор, где папа показывал и рассказывал, как катал меня в коляске маленькую.Я так пристально смотрела не моргая, что мне на секунду показалось, что я увидела себя маленькую, увидела всю картину из детства, на том месте, куда так жадно смотрела.."Чур меня!!!" - вздрогнула я.

Никуля заснула на руках прямо в одеже, поэтому аккуратно разминировав ее и одев пижамку, я спокойно переложила ее в кровать.С кухни доносились громкие возгласы, потом и вовсе загремела музыка.Я выбежала на кухню и попросила сделать тише.

- Потише сделайте, ребенок уже спит!

- Инна, свалила отсюда.. "Хоть прячься, хоть не прячься, все равно моя ты Ду-ду-ду.Ау-ау-ау.Я тебя все равно найду.Ау-ау-ау.Эге-гей!" - я им явно мешала распевать песню.

Я начала звонить мужу, при этом понимала, что помочь он мне скорей всего не сможет, но что бы не случилось он должен хотя бы слышать, то что тут происходит.Как доказательства.

-Дай-ка мне трубочку Гоше. - приказал муж.

Когда я передала трубку ему, свекровь на меня посмотрела и прошипела ;

- Ты пожалеешь...

Я не слышала, что говорил мой муж, но меня бросило в холодный пот, от слов Гоши:

- Да твоя жена не дотрах**ая.Сейчас мы это исправим!Не переживай, Димон!

Я выхватила телефон и побежала в комнату.Трясущимися руками я закрыла на замок дверь.И внимательно слушала мужа.

-Закрой дверь Инна!Слышишь?Девочка моя любимая!Придвинь диван к двери.Вот видишь, как хорошо, что я поставил замок.Не молчи!Скажи, что ты делаешь сейчас? - муж держался, его голос был уверенным и я выполняла все-то что он мне говорил.

- Я делаю так, как ты сказал. - двигая диван к двери, на котором спал ребенок..

- Теперь я отключаюсь, ты звони в полицию, а я позвоню другу, мы с ним работали вместе.Он живет в пяти минутах от тебя, может чем-то сможет помочь.Мне нельзя тебя оставлять одну...Все.Звони в полицию! - связь разъединилась.

Меня охватила паника, когда к моей двери подошли парни и начали не громко говорить, что меня ожидает.

20140123160744-80031.jpg

Когда я хотела набрать номер полиции, у меня высветился номер дяди Заура, который я по просьбе отца вписала в телефонную книжку, я сразу нажала на кнопку "вызов".
Все, как в тумане, я начала рыдать в трубку и от своих не связных слов и предложений, сама бы не поняла, что я хочу и что со мной происходит.Однако, люди были на столько уже подготовленными, что им достаточно было услышать плачь молодой девушки в трубку, слово "ребенок" и слово "угрожают".

- Инночка, оставайтесь у себя в комнате.Сейчас на серебристом мэрсе мы подъедем.Так... расклад тогда такой, два человека встанут на входе в подъезде, на случай если эти мудаки сбежать захотят, один под окнами будет и я с Серым зайду тогда в квартиру.Так..мы уже садимся в машину, выезжаем из Адмирала с пурчика. - дядя Заур был на связи, так, что я позабыла, что мне надо было вызвать полицию и то, что муж явно не может дозвонится до меня.

Опят паника нахлынула на меня, когда чем-то начали ковырять дверной замок.Свекровь громко пела, а потом начала советовать, как легче и быстрее открыть этот замок, поднесла ножик, а парни им начали втыкать в дверь и смеяться.Говорили жуткие вещи, как будут долго и мучительно меня убивать.У свекрови зазвонил телефон и по разговору я поняла, что это мой муж, парни начали просить меня открыть дверь мол поговорить с мужем, который переживает и просит меня к телефону.

Я понимала, что если я открою меня больше может и не стать.Я начала плакать в трубку, где на связи продолжал быть Заур, он крикнул на меня, что бы я не в коем случаи не открывала дверь.

Громкий звук тормозов послышался у дома.Это были они, даже не знаю, как назвать таких людей, предпочту оставить без какого либо названия.

20140123161147-38527.jpg

Они занимались не легальным бизнесом, они сидели, они вроде и плохие парни, но почему-то занимались благородным делом - вытаскивали девчонок из плохих ситуаций.

Когда они постучали в дверь, свекровь сразу открыла, но не в какую не впускала их в квартиру.Однако можно было догадаться, что они ее отпихнули и начали разговаривать с парнями.Я все это время продолжала сидеть в комнате, как темную комнату, начало освещать синими мигалками.Посмотрев в окно, я увидела как из полицейского бусика выходят парни в форме и в беретиках.

20140123161629-16465.jpg

Странно, но в квартире не слышно стало голоса Заура, зато сразу пришла от него смс-ка, где было написано: "Инночка, кто-то вызвал ментов, а нам нельзя с ними встречаться.Мы за домом понаблюдаем, если что звони."

Я думала, я сойду с ума от всего, что происходит.

Гоша его друг и свекровь начали торжествовать победу над бандитами, думая, что они сами спугнули их и те вылетели пулей из квартиры.Но они явно были настроены до конца , добраться до меня и сделать задуманное.Порывы открыть дверь усилились.Я начала молится.

На звонки в дверь свекровь больше не повелась, она не открывала.Хотя в нее звонили уже совсем другие ребята.Ринувшись к окну я его открыла и начала звать на помощь.

-Хорошо, что первый этаж!Не ори! - с латышским акцентом сказал один из парней в форме.Потом, как-то ловко сел на корточки, и попросил отойти от окна.Не успев маргнуть глазом, один за другим начали запрыгивать ко мне в комнату, опорой которым послужил парень сидевший в согнутой позе снаружи.

-Цирк продолжается! - все еще ревя, но уже через улыбку произнесла я вслух.Как-то стало спокойней, глядя на них.

Что было дальше, я помню плохо.Все, как в тумане...Если сказать простым языком, то Гошу с другом повязали, но прежде хорошо помяли.Они пытались сопротивляться, но поскулив как щенки были выведены из квартиры вместе со свекровью.

А я пребывала в шоке.Ночью идти мне было не куда.Мама опять была в дороге, но должна была быть в Риге уже через несколько часов.Эти несколько часов со мной находился дядя Заур.Он дремал в машине, а я заполняла бумаги со следователем, который прибыл позже всех.

-Ну вот, все.Теперь распишитесь здесь.Сейчас я сфотографирую эти порезы на двери. - он подошел осматривать дверь. - Ага..Вижу...Вот попытка взломать..Ну вы не пострадали, да? - Он осмотрел меня, потом ответил на звонок, о чем-то поговорив на латышском, а потом повернулся ко мне и произнес. - Ну все, они заперты в обезьянник.Женщину отпустили.Но она на отрез отказалась идти домой.Вам есть куда пойти?

- Нет... - ответила я, держа ребенка на руках.

- Ну вам однозначно нельзя оставаться тут.А где муж?

- В Англии...

- Мама?

- Послушайте, если вы хотите мне помочь, вы бы не могли позвонить моей маме и все рассказать, что тут произошло? - следователь без вопросов позвонил моей маме и все объяснил.


А тем временем, у меня раздался телефонный звонок от мужа, потом от папы..Муж рассказал, как он пытался вызвать полицию, потому что не мог дозвонится до меня и не находил себе места. Приняли вызов тогда, когда муж подключил своего знакомого вызвать на мой адрес полицию.

Папа был напуган Зауром а точнее историей, которую поведал ему Заур.И все обалдевал, как он вовремя подкинул мне его номер.Хотелось выдохнуть и произнести -"Все!Все закончилось!"Но удалось мне это не сразу.

Вот и светать начало.Рассвет.Где-то, кто-то его встречает на берегу моря с любимым, такие слегка растрепанные после ночи...А кто-то на работе, за чашкой ароматного кофе.Кто-то еще сладко спит натягивая одеяло до носа, а кто-то ждет автобуса переступая с ноги на ногу, а кто-то летит в самолете на переговоры в другой город...Кто-то ждет..кто-то дождался.

И только я, этим утром благодарила его, за то что оно у меня есть.Ведь его могло бы и не быть."Я буду жить и дарить жизнь другим" - так я поздоровалась с рассветом.

На какое-то время я осталась одна.Я ждала звонка от мамы, которая должна была дать команду ехать к ней.

Дядя Заур, позвонил и сказал, что бы я выходила, ждать никто больше не может, а оставаться мне в квартире не безопасно.

- Лучше у мамы твоей подождем... - говорил он.

Я начала выносить вещи и загружать в машину.Первое загрузила все документы и коляску ребенка, вторая сумка была верхней одежды.Потом успела забрать компьютер...

-Стой Инка!!! - свекровь бежала к дому, а с заде плелись медленно Гоша и его друг.

- В машину! - приказал дядя Заур и мы быстро вырулили из дворa.Я прижимала ребенка к груди и гладила ее по головке.

- Вот видишь какие менты су*и!Отпустили их...А знаешь почему?Потому что ты живая!Вот если бы порезали тебя, тогда может зашевелились бы.И дай бог, что живая бы осталась.. - он резко вырулил и мы были на пути к маме.

Так мы доехали до неe , ждали  не долго.Она плакала и все время проклинала свекровь, жалела меня и Нику, просила за что-то прощения..

Она сняла нам квартиру в рижском районе.Грубо отказалась от помощи Заура, он ей сразу не понравился.Во первых это друг ее бывшего мужа (моего отца), а во вторых:

- Бандитская морда у него... - брезгливо сказала мама. - Я сама могу вас отвезти на новую квартиру.А вещи у свекрови заберу!Не волнуйся.Вы ведь совсем голые босые остались...На одень мой свитер пока что...

Спасибо!Продолжение следует...

Юморинка Юморинка 30. Jan 2014, 13:22

Очень извиняюсь, ОПАЗДЫВАЮ с публикацией своей.
Еще не начала писАть, что-то со временем не получается ни как.☺

Юморинка Юморинка 24. Jan 2014, 10:53

Всем большое спасибо за комментарии!

Да, в это действительно трудно поверить!Мне нужно было время, что бы спокойно об этом написать вам...

Спасибо за добрые слова!🌷🤗😉

natalinka natalinka 24. Jan 2014, 10:00

Я тоже сейчас съёжившись читала, причём и ужас такой леденящий ощущала (руки холодные-холодные стали) и оторваться не могла, бррр...
Жду продолжение 🌷🌷🌷

вишенка вишенка 24. Jan 2014, 09:30

Я бы тоже если бы не знала, что это с тобой было, не поверила бы. Читала бы как придуманный рассказ. Слава Богу, что все закончилось! Инна, ты на самом деле очень сильный человек!🌷 Счастья всей вашей семье!❤🌷

24. Jan 2014, 08:49

Уже которую главу читаю и не могу комментировать... если бы это была выдумка, то я бы не читала вовсе, но тут... хренею. Честно. Волосы шевелятся на всех местах, когда читаю и понимаю, что это с тобой происходило...
Я вообще удивлена, что ты все еще умеешь доверять людям и радочваться жизни после таких ужасов.
Пусть у тебя в жизни все будет хорошо и замечательно! 🤗

24. Jan 2014, 08:28

😥😥😥 слёзы...

24. Jan 2014, 06:21

Мне одно время свекровь стала ближе,чем моя мама ..,а потом РАЗ !
-Любишь моего сына,терпи,сживайся .. я никогда тебя не любила, ты позоришь..
-Сыночка,как ты с ней живешь? Не хочешь с ней разойтись? (сыночка,так и сел попой на стул с открытым ртом)

Потому у меня БОЛЬШОУ УРОК не верить ..,а кивать и улыбаться,а ночами поделиться с подружкой.. и легче.,

23. Jan 2014, 23:47

Ой,ужас..

devasolnca devasolnca 23. Jan 2014, 22:45

Хорошо что мама хоть поняла...Понимаю вас.Можно представить как было страшно и за ребёнка тоже.

Tut ne vazno u kogo kakie otnoshenija u kogo istorija so svekrovju strashnej u kogo net.Esli eto krik dushi, esli vi prosto hotie napisatj i podelitsja s nami svoej istorie, to pochemu bi ee ne opublikovatj?Ja bi s udovoljstviem prochitala.Odinakovih svekrovij ne bivaet!!!😃Pishite!!!!Ja budu zdatj.🌷

123 123 23. Jan 2014, 20:50 Юморинка

не не, я прочитала ваш ужас и подумала а действительно ди все так плохо у меня? кау то муза моя испугалась и убежала 😃

Ne molchite pishite!"!!

123 123 23. Jan 2014, 20:42 kizig

у меня все сложней,назрел блог-крик души, но тут эта история... мои отношения с мамой идеальны в сравнении с этим ужастиком поэтлму пока не буду блог писать;помолчу

angel angel 23. Jan 2014, 20:33

eto strashno... prosto nevinosimo...ja citala kak triller. bednie, chto vam prishlosj perezhitj!!! no ja uverena, tepetj vi tochno mozhete skazat s muzhem, chto viproshli, cerez ogonj, vodu i daj bog cerez mednie trubi!!!

Юморинка Юморинка 23. Jan 2014, 19:37

Мой муж очень любит мою маму.Уважает и все время приглашает к нам в гости...Любит по скайпу с ней болтать даже!!😀))))У него изначально сложилось хорошее впечатление о моей маме, правда мама моя не сразу Димку полюбила..Но полюбила!😃😃

123 123 23. Jan 2014, 19:25 kizig

у мкня та же история. свекровь стала гораздо ближе чем мама ☹

23. Jan 2014, 19:13

Ужас действительно☹

23. Jan 2014, 19:04

ужас . какой!

23. Jan 2014, 18:56

uzas,menja az zatjaslo!!!😪

horosho,cto eto v proshlom!!!

Юморинка Юморинка 23. Jan 2014, 18:41 kizig

Давай!!!Только уже возьму другой этап своей жизни.😃😘😛

1 2