"На грани" часть 13 -я

"На грани" часть 13 -я

15. Jan 2014, 16:46 Юморинка Юморинка

(http://www.bankoboev.ru/oboi_devushka_skuchaet_na_vershine_gory.m.htm)

 

Свекровь была смелая до безрассудности!Она поняла сразу все, что я сделала.

- Попросила муженька перечислять деньги тебе на карту? А как ты будешь платить за квартиру, если ты тут не прописана? Договор оформлен на меня. А значит только я живу в этой квартире и о тебе хозяйка даже и не знает! Может тебе лучше самой уйти тогда... - она была трезва и спокойна как танк.

- Уйти? То есть вы хотите, чтобы я ушла. Вы понимаете, что это значит? Это значит, что я съеду из этой квартиры в другую сьемную квартиру. Которую мне будет оплачивать муж.

- Ну давай-давай...Пригрела змею на шее. Иди работай! Молодая, полная сил девка! Кризис им в ж*пу ударил понимаешь ли!

Она резко встала. Грубо накинула ошейник на собаку и они вышли из квартиры. Я недолго думая, быстро рванула к сервизу, где она держала документы. Аккуратно перебрав их, я нашла данные хозяйки квартиры. Когда я дозвонилась до нее, мне не очень то и рады были.


- Знаете, Инна, мне вообще не понятно, что вы делаете у меня в квартире? Я ее сдавала не вам! - голос хозяйки был не добрым.

- Понимаете, дело в том, что я жена Димы и живу тут уже с лета. Я очень извеняюсь, что только сейчас вы об этом узнали. Я званю вам, что бы уточнить, как заплатить вам за квартиру? Вы приедете или через интернет-банк, вам перечислить? - любезно поинтересовалась я.

- Инна, вы должны заплатить, за 3 месяца. Но договор у меня составлен не с вами... Я должна вас увидеть. Я уже говорила, что я даю вам неделю на сборы, мне такие съемщики не нужны! Приеду на неделе. Говорить не могу сейчас, я за рулем,- разговор был завершен.


"За 3 месяца? Она не платила 3 месяца за квартиру?!" - подумала я.

Ну как человек может так легкомысленно относится к таким серьезным вещам?! Ведь один раз она уже осталась без квартиры и так об этом сожалеет! Ее уроки жизни влетали ей не в маленькую копеечку и так легко теперь вылетают из ее головы.

Когда я рассказала мужу, что она не платила за жилье, он был очень зол, ведь мы были на гране выселения. Хозяйка явно ее предупреждала, поэтому свекровь так боялась ее звонков и все время, что-то оттягивала. Понятное дело - это была оплата, которую ну так не хотелось платить.

- Бред какой - то.. - говорил Дима по скайпу - Она мне только что звонила и говорила, что ты ее выгоняешь из квартиры и что деньги она отдавала тебе все время. И то что я тебе начал перечислять сумму, она очень рада этому и поддерживает эту идею. Я понимаю, что она врет, она тебе и ни копейки не давала. Ведь так? И ты ее не выгоняешь?

- Черт! Ты еще сомневаешся? Хорошо она тебе мозг промыла! - у меня все закипало внутри. Не нравилось мне, когда муж начинал сомневаться. - Я поняла!

- Что ты поняла?

- Я поняла! - нервно засмеялась я, глядя на голубую эмблему скайпа. - Она сейчас все долги спишет на меня. Я взяла на себя всю головную боль! Дима, мы должны за три месяца хозяйке! Она не платила! Понимаешь?

- Инн...Успокойся. Я все понял. Так было всегда у нее... Вот чувствую, сделай так как я говорю, хорошо? - начал распоряжаться Дима. - Найди на сс-ке квартиру, любую. Попроси у своей мамы денег на переезд. Я все верну ей до копейки. Вам с дочкой надо съезжать! Я буду оплачивать тебе жилье, а она как хочет...пусть ее ..эти...оплачивают! У меня все-равно не будет столько денег, что бы содержать вас по отдельности. Я не миллионер! Мне тут тоже надо оплачивать жилье и покупать еду. Вы не думали об этом?

- Остановись! Иначе мы можем поругаться.. Я все понимаю и сделаю так как ты скажешь, - спокойно сказала я.


Я долго и тщательно искала жилье, так, как сказал мне мой муж. Не скажу, что все было дешевым. Даже с частичными удобствоми было не так уж и легко и быстро снять. Хмм..но вариант один подошел. Оставалось только поговорить с мамой.

Когда я связалась с ней по телефону, она была на литовской границе. Возвращалась домой в Латвию с реабилитационного центра, где "приводила в порядок" Викторию.
Виктория-это моя сводная сестра. Ее мама родила после 40 лет и девочка у нас не простая, а с синдромом Дауна. Мама сразу куда-то от меня потерялась после рождения такого ребенка особенного. Она можно сказать исчезла из моей жизни. Стала больше уделять внимание своей дочери, чаще рычать на своих детей, то-есть на меня и брата. И все время, как по накатанной говорила - что у нее нету времени, все время забирала наша солнечная девочка Вика.

Мама не была на свадьбе ни у меня ни у брата. Она редко выходила куда-то, ей было тяжело с таким ребенком. Ей постоянно приходилось сталкиватся с безтактными вопросами: "А это Даун?" "А почему девочка не говорит по-латышски?" "Столько лет и еще в коляске?""Подотрите ей слюни, мама!"

У Виктории были эпилептические припадки, непроходимость желудка и порок сердца и многое другое. И из-за этого мама, тоже не могла выйти в свет и присутствовать на свадьбе.

- Ты какая-то злая стала, мам. Я звоню тебе, а ты не рада. - говорила я ей.

- Да многие говорят, что я изменилась! А чему радоваться?! Я мучаюсь Инн! Мне так тяжело с Викторией...Я смотрю на нее и плачу. У нее появились какие-то новые, непонятные, нервные движения. Она прикусывает себе язык, чуть ли не до крови, а боли не чувствует. Пальцы на руках скрестит так сильно, что врачь их в нормальное положение не может поставить. Сильные лекарства пьем...Что ты хотела? Зачем звонишь? - грустно говорила мама.

- Да..я..поинтересоватся, как вы..Дай Бог здоровья Вике. - произнесла я, так и не сказав, зачем я звонила. - Я позвоню тебе завтра.

Таким образом мой разговор о переезде перенесся на завтра.

20140115163910-39873.jpg

(http://www.jlady.ru/success/pravila-obshheniya-po-telefonu.html)

 


Свекровь же вернулась не одна. С ней был дядя Вова. Как же я обрадовалась ему, одна ко он мне кажется не очень.

- Ты чего это бразды правления в свои руки взяла? Зачем свою свекровь гонишь из квартиры? - строго начал дядя Вова в прихожей.

- Дядя Вова, я не гоню ее! Мне бы расхлебать теперь все те долги, что она понаделала тут, - оправдывалась я.

- Ой, прямо там..долги! - рявкнул он - Она вас кормила, а не долги делала. - защищал он ее.


Я хотела было сказать, что за квартиру 3 месяца не платилось и что она с Гошенькой, но поняла, что это будет бесполезно.

- Имей совесть, тварюга!!! - зашипела свекровь. - Я платила, как могла! Я потеряла жилье, я потеряла все из-за вас! Вы обещали меня в Англию забрать, теперь мне сын пишет, что я буду жить здесь. Останусь в Латвии одна! Ты не благодарная, Инна! Все из-за тебя! Лучше бы он с Лерочкой был! Ты приносишь нам несчастье!

- Ну хваааатит завывать! - вешая ее пальто, говорил дядя Вова. - Пойдем чай пить!

- Нету, чая! Вон..все деньги теперь у нее, - не успокаивалась свекровь. - Видимо не посчитала нужным купить его! - рыскала она на полке пакетики с чаем, так, что на пол попадали пакеты с приправами и другие сдоба.

- Мне надо теперь экономить. Я коплю деньги на переезд. Я в этой квартире больше не останусь! - сказала я и пожалела.

- Ах ты мигера! - она встала и взяла меня за волосы. Намотала мой хвост себе на руку и развернула меня на себя. Она была так близко ко мне, что я почувствовала ее не свежий запах изо рта. - Ты слишком много берешь на себя, девочка моя. Ты словно воду в решете носишь, глупенькая! Я сына всегда прощу и рано или поздно он ко мне вернется и я приму его! И он поймет, какая ты на самом деле и попросит прощения за эти смс-ки его. - она отшвырнула меня и закрыла на кухню дверь, где спорила и ругалась из-за меня с дядей Вовой.


Я долго стояла у зеркала и расчосовала волосы, которые только что пострадали от ее рук. Корни головы болели, а я впредь пообещала ходить теперь только с кичкой. Я не посчитала нужным рассказывать об этом Диме. Не сейчас точно. Я спокойно поиграла с ребенком, после чего включила компьютер и поставила ей ее любимый развивающий мультик. Как вдруг в комнату влетела как ураган свекровь, я же машинально поправила сделанную кичку на голове и она принялась забирать компьютер. Аккуратно отключила колонки и захлопнула ноутбук.

- Постойте ка! - крикнула я. - Не трогайте его, ребенок мультик смотрит!

- Я на собственные деньги покупала его. Это МОЕ, а значит оно должно быть со мной. - сказала, как отрезала свекровь.

- Да, да конечно..Просто, так вышло что мы с Димкой поменялись ноутбуками, он забрал мой, так-как он поменьше и легко поместился ему в чемодан, а оставил вот этот мне.

- Что? Тебе? - она взглянула на меня так мерзко, как никогда. - Ты у меня больше ничего, никогда не заберешь! - добавила она уже выпихиваясь из скомнаты с тем за чем пришла.


Сегодня мне явно не спалось. Дима слал смс-ки, хотел выйти на связь через скайп, а я не знала, что ему ответить. Конечно! Свекровь очень злилась на то, что я ее разоблачила. Она знала, что я в лепешку разобьюсь, но я найду хозяйку, все узнаю и все узнает вместе со мной мой муж.

Плыву ли я по течению? С этим вопросом я и заснула.

Утром я позвонила маме. Она не в какую не хотела давать деньги мне на переезд, ей казалось, что только ей живется плохо, а все что у меня, такого быть не может.

-Фан-та-зе-ры вы все!!!- твердила она.- Я не Нику посмотреть не могу, потому что Виктория агрессивно реагирует на Нику, понимаешь? Ни денег дать не могу, я все в бизнес вложила! Я не понимаю, чего там так долго Дима делает, что тебя забрать не может в Англию? Не, ну ужас конечно..- возмущалась мама.


Как мне не хватало советов. Как мне не хватало мамы. Как мне не хватало тебя, любимый!

20140115163721-49059.jpg
Я дождалась, когда я дома останусь одна, что бы подобраться к компьютеру.
Быстро посмотрев на сайте квартиры и выбрав одну, (с частичными удобствами, однокомнатную в рижском районе) я позвонила по указанному номеру. Поговорив с хозяином, я поняла, что я смело могу переезжать прямо сейчас, но нужно было заплатить за месяц вперед. Такие деньги у меня БЫЛИ....но вот в чем загвоздка, они предназначались за эту квартиру, где мы жили со свекровью. Бежать или нет? Я была готова ко всему, а интуиция никогда не подводит тех - кто ко всему готов!

Спасибо! Продолжение следует...

Юморинка Юморинка 16. Jan 2014, 14:36 Jekka

Согласна с вами!

16. Jan 2014, 14:02 Юморинка

Спасибо за ответ. Вы большие молодцы! А свекрови они разные , как и мужья, жены и невестки. По моему опыту и виденью больше всего допекают , те у которых личная жизнь не сложилась... и те кто не нашел себя в жизни после 45-50.

Юморинка Юморинка 16. Jan 2014, 11:31 nastjona23

Да!Это реальная история.Это реальные люди.Это было...

Вот так-вот получается излагать ее для вас.😀🤗

natalinka natalinka 16. Jan 2014, 11:09 nastjona23

Да, Инна в самом начале говорила где-то, что это всё реально.

16. Jan 2014, 10:03

Девочки это реальная история жизни автора? Походу я наивная в свои почти 30 лет,реально верила что в жизни такого не может быть, свекрови разные бывают,но это прям феномен, такую поискать надо🤔

natalinka natalinka 16. Jan 2014, 08:54

Ух, какой напряг пошел Жду не дождусь что же дальше 🌷

16. Jan 2014, 08:12

🤗

IlonaSuharu IlonaSuharu 15. Jan 2014, 23:53

Блин, распереживалась вся

15. Jan 2014, 22:58

Как до боли понимаю разговор с мамой.

ЖДУ ПРОДОЛЖЕНИЕ!!

Юморинка Юморинка 15. Jan 2014, 22:15 angel

Да, когда что-то происходило, я не сразу говорила мужу.Так-как обстановка и так наколена была, а если бы я сразу доложила, он бы сразу позвонил с разборками ей и тогда страшно подумать, что было бы.Я давала ей остыть...а потом уже рассказывала, на следующий день, но долго не тянула!Это точно!

angel angel 15. Jan 2014, 21:50

ja vot edinstvennogo ne ponimaju, pocemu ti muzu mnogogo je govorila. pokrivala ee? a vobse ja v shoke. kak budto vse vidumka. i ne bivaet takogo v zhiznji... a eto bilo...

Юморинка Юморинка 15. Jan 2014, 21:26 Jekka

Ну вот уже как 🤓ой год пошел, как мы вместе с мужем!Поживем, увидим...😀🌷

15. Jan 2014, 21:20

У меня личный вопрос- вот отношения с мужем, выстояли ? ) Наоборот, наверное , стали больше ценить друг друга?

15. Jan 2014, 21:19

И лучше - не одну часть завтра, мы и на 2 на 3 согласны!

Юморинка Юморинка 15. Jan 2014, 20:02 devasolnca

☺😘

devasolnca devasolnca 15. Jan 2014, 19:50

Девочки правы,ооочень интересно!🌷

Юморинка Юморинка 15. Jan 2014, 19:44 juliali

horosho!Postarajusj zavtra vistovitj chastj!😀🤗

15. Jan 2014, 19:25

ааа, только не затягивай с продолжением...ну невозможно долго ждать 😀

Юморинка Юморинка 15. Jan 2014, 17:39 kizig

😃😃😃😃🤣
preotkroju zanaves-TAK I BUDET! No ne sejchas!😃V etot raz ne poluchitsja!Nu sami vse uznaete😛

15. Jan 2014, 17:30

Однозначно бежать! 🌷

1 2