"На грани" Часть 12-я

"На грани" Часть 12-я

10. Jan 2014, 13:53 Юморинка Юморинка

Я не слышала голоса любимого уже больше месяца. Он был занят работoй, а интернет был подключен не сразу у него. Какие-то непонятные мне переезды его с одной квартиры в другую. Оформления каких-то так же для меня малопонятных документов. Все казалось очень долго и муторно. Но, когда настал тот момент, когда вечером зазвонил скайп и звонящим был "Любимый" - радости не было предела! Это подобно было какому-то чуду!

- Наконец-то! Слышишь меня..? - послышался до боли знакомый и родной голос.

- Слышу! Немного фонит....

- Громкость приубавь в колонках, а то я себя слышу. Слышишь, что я сказал?

Как же я соскучилась, по такому командному голосу. Говори любимый -говори!

- Ну чего ты молчишь? У меня камеры нету, я потом куплю и смогу тогда видеть вас! Не молчи пожалуйста, расскажи как вы? Как мама себя ведет?

- Когда ты нас заберешь? - не отвечая на его вопросы, я задала свой.

- Маленькая моя, скоро...Тебе для семейной визы нужны документы от меня такие, которые не сразу делаются тут, в Англии. Как доча?

- Что же это за документы такие загадочные? Ты уже больше месяца там....

- Инн...не так все просто, в Англии все эти процессы с документами, очень медленно делаются. Поверь. Ответь на мои вопросы пожалуйста! Как ребенок, как дела у вас?

- Девочка наша ростет....Я последнюю неделю на базаре отработала и все. Галю заменяла. Я очень хочу к тебе.

- Что мать?

- Она...Ее нет дома. Она пошла на базар за кормом собачке. Мне страшно с ней жить под одной крышей, - я начала плакать.

- Она ведь не пьет. Не бойся, прошу тебя...

- Не пьет? Кто тебе такой бред сказал? - меня словно облили холодной водой и я пришла в себя и плакать уже совсем не хотелось.

- Сама она сказала.

- Она тебе звонила? Она все-таки купила кредит на телефон и звонила тебе? А мне даже не сказала об этом?

- Я просил тебя к телефону, но тебя не было дома, ты на базаре была.

- Дииииим - протянула я - Это не важно, где я была! Она видит , как я страдаю, она могла мне дать тебе позвонить тогда, когда я дома.

- Ладно зайка, не обижайся. Я теперь тебе буду каждый день звонить на скайп. Мне пора бежать любимая! Я позваню, когда вернусь, хорошо? Поцелуй за меня доченьку.


Такие звонки по началу только ухудшали мое состояние. Я слышала его голос, но его самого не была рядом. Я тосковала и мне казалось, что я настолько себя выматываю ожиданием, что просто медленно умираю. Я была истощена морально, мне было больно и плохо жить со свекровью. Я ненавидела, когда она пила, я ненавидела ее жестикуляцию, когда она была пьяной и еще больше не могла терпеть ее речь в таком состояние.

- Ты главное меня не ссорь с Димкой, ясно тебе? - как-то вечером начала она разговор.

- А как я вас ссорю с ним?

- Ну вот он мне пишет, что бы я ему не звонила, так-как он на работе! - показывает сообщения в телефони.

- Ну а причем тут я? - крикнула я на нее.

- Ты потише разговаривай...Рот будешь открывать у стоматолога. Я тебе просто сказала, что бы ты не ссорила меня с сыном! Не нужно ему ничего знать. Ясно?

 Я отставила свое мытье посуды. Аккуратно вытерла руки об полотенце и со страхом в глазах ответила.

- Мне глубоко наплевать, на все то что вы делаете, но пока я с ребенком живу здесь тоже, я хочу быть уверенна, что утром я проснусь с Никой в целости и сохранности. Что не произойдет пожара от того, что вы пьяная заснете с сигаретой. Я хочу быть уверенна в том, что Гоша не обчистит квартиру...

- Ты что мелешь? Успокойся Инн...Я хоть и пью.. - она демонстротивно достала бутылку водки и налила себе в рюмку. - ..Но зато в здравом уме нахожусь в любом для себя состоянии. Выпьем за честных и скромных людей! - подняв рюмку и выпив ее залпом, слегка поморщив лицо дополнила. - Тем более, что нас осталось так мало...


- Скромно...- тихо сказала я и закрылась в комнате.

Что делать? Говорить мужу что она пьет и что Гошенька навещает нас или нет? Боюсь. Не знаю, что может произойти тогда.
Такие мысли пожирали меня каждый день. Я чувствовала себя на грани чего-то страшного и опасного. Я поняла, что я начала бояться ее. Мне надо было что-то срочно предпринять, для того, что бы перестать ее бояться. Чтобы человек понял, что не все в ее руках. Ее начало заносить, как и раньше. Это гулянки в каких-то барах. Она не возвращалась домой одна, обязательно с кем-то. Непонятные дебоши в квартире. Смахивало на проходной двор. А Гошенька, уже не приходил один, а с компанией друзей.

- Че ты там сказала..типо боишся, что я хату грабану? - как-то спросил Гоша.

- Ну я это так...привела пару примеров свекрови. Озвучила свои предположения, - спина стала мокрой, ладони ледяными, и я почувствовала затрудненность дыхания. Я поняла, что сейчас мне намного страшнее, чем когда-то в детстве, ты боялся что кто-то спрятался под кроватью. Бояться нужно живых...

- Красавица!Не стоит меня бояться! - он попытался меня приобнять, как я ловко увернулась от него.

- Отвали, а! - глядя ему в глаза сказала я.

20140110134643-25979.jpg

http://cvetglaz.ru/

 

- А в глазках то страх виднеется... - засмеялся он.

Гоша был сам очень схож с таким; вором- зайцем, который при виде тени своей, вздрагивал бы! Поэтому, я понимала, что бояться такого не стоит, но, что-то меня пугало в нем.

Свекровь вышла из ванны и они ушли, сказав что будут вечером. Странно...но плакать уже не хотелось. Появилась какая-то внутренняя сила. Я кажется становлюсь сильней или же наоборот, мой героизм приведет к самопогибели? Я чувствовала, что я иду по встречной к серьезной опасности. Но уже не смогла свернуть....

- Дим... - начала я разговор по скайпу. - Я хочу, что бы деньги ты перечислял мне. На мой счет. Я буду платить за квартиру, я буду покупать еду и я буду распоряжаться деньгами.

20140110134254-79163.jpg

http://fishkalife.ru/skype-onlajn-svyaz-s-budushhim/

 

- Правда? Хочешь так? Хорошо любимая, так и будем делать теперь. А что повлияло на такое решение? - чувствовалась улыбка на лице мужа.

- А ты знаешь Дим...А чего тут скрывать-то... В общем, мама твоя пьет как и прежде. У нас тут проходной двор. Гошенька живет с нами. Слава Богу, пока шприцов не находим в доме, зато пепельницы в виде пустых бутылок у нас везде и на подоконниках и на полу. За квартиру, мама твоя не полную сумму платит, это я могу видеть по ее отчетам, где она записывает все. Да и звонки принемает странные от хозяйки квартиры, все что-то оттягивает она...

- Молодец, что сказала мне. И давно это? Да неважно уже...Родная, милая моя, любимая моя Инночка! Девочка моя, потерпите немножко, я жду еще одну бумагу и можно будет подавать на визу. Мать не полетит в Англию, это решено! Раз у нее такие заявки на все, пусть живет как хочет! Все. Я устал от нее. Я ее кормить не буду больше. Главное вас забрать быстрей! Твою мать! Я переживаю за вас! - Дима прямо накручивал себя с каждой фразой. - Я теперь работать не смогу спокойно! Су*а! Я даже сказать ей ничего не могу, потому что боюсь за вас!!!

Он и вправду ничего не сказал матери. Она веселилась жизни, до тех пор, пока деньги не пришли на мой счет. На мой счет! А это значит, что теперь она не сможет купить бутылку. Ей придется дать данные хозяйки и я узнаю, сколько и как она платила за квартиру. Ведь правда- это ее хороший раздражитель.

Я поняла, что по-настоящему страшно становится тогда, когда уже ничего и нигде не страшно.

Спасибо! Продолжение следует...

Юморинка Юморинка 11. Jan 2014, 12:44

Spasibo devochki!😀😉🌷🤗

123 123 11. Jan 2014, 08:50 Юморинка

я не думаю что слабый выдержал бы такие "приключения" 😀

11. Jan 2014, 01:13

Прочитала с замиранием сердца..

10. Jan 2014, 23:10

ууух, какая маман..ноги уносить от такой и подальше.

Юморинка Юморинка 10. Jan 2014, 20:13

Ну да..Было бы всем наверное легче, если бы это была выдуманная история.Однако, это продолжения уже двух предыдущим моих историй😀))РЕАЛЬНЫХ ИСТОРИЙ.

Так уж сложилась моя жизнь...😀))Хотели продолжения ПОЛУЧИТЕ!

А ЗА "СИЛьНОГО ЧЕЛОВЕКА" СПАСИБО КОНЕЧНО, НО Я ТАКИМ ВРЯД ЛИ ЯВЛЯЮСЬ...Хотя со стороны видней😀))😀🤓|

123 123 10. Jan 2014, 19:19

я много раз видела ваши блоги,но почему-то мне казадлсь что этл выжуманная история... неужелт это реальность? если так,то вы очень сильный человек 😀

Юморинка Юморинка 10. Jan 2014, 16:34

Spasibo vsem za kommentarii!👍🌷🌷🌷🤗

Юморинка Юморинка 10. Jan 2014, 16:33 lisalenka

ja pro mamu napishu v sledujusej chasti!😀

lisalenka lisalenka 10. Jan 2014, 16:26

Nda, inogda v zhizne namnogo stra6nee, 4em v filjmah !!! Stoljko smelosti i terpenija.... osobenno strashno za rebjonka........ a k mame nezlja bilo nikak na vremja???

devasolnca devasolnca 10. Jan 2014, 15:26

Очень хотелось снять квартиру или комнату и уйти😀Спасибо за рассказ!🌷

10. Jan 2014, 15:22

"по-настоящему страшно становится тогда, когда уже ничего и нигде не страшно."

Сильно👍

Юморинка Юморинка 10. Jan 2014, 15:08

Постоянно хотелось очень вызвать такси и уехать в коммуналку....😀😕

10. Jan 2014, 14:46

Жутко конечно! ☹ Представляю, сколько раз в голове возникала мысль: "За что именно мне?"

natalinka natalinka 10. Jan 2014, 14:16

Ой, аж мурашки по спине...
Я уже заждалась продолжения 🌷

IlonaSuharu IlonaSuharu 10. Jan 2014, 14:08

Аж ,страшно стало