"На грани" часть 11-я

"На грани" часть 11-я

02. Jan 2014, 02:45 Юморинка Юморинка

(источник фото http://mumsthenerd.co.uk/five-must-have-pieces-for-your-holiday-wardrobe/)

 

- Ну здравствуй, доченька. - поздоровался папа.

Я его крепко обняла и не хотела отпускать.

- Ну может мы зайдем в квартиру, а то собака разгавкалась на весь подъезд.Она не кусается? - поинтересовался он.

- Да нееет пап, - заводя его в квартиру, я приказала собачке замолчать и что это не чужой человек.

Свекровь приняла его спокойно, но сразу у нее появились какие-то срочные дела.

- Пойду Вовку провожу до остановки, заодно псину мою сладкую такую морду выгуляю. - тиская за моську собаку она ее поцеловала и одела на нее ошейник и они ушли.

Мы пили чай, разговаривали и папа как-то медленно, смакуя кушал бутерброды с колбасой. Вообще он после "клетки" похудел и все делал медленно, это очень бросалось в глаза.

- Пап, расскажи как там...? - с ужасом в глазах спросила я.

- Ну я ведь не на Гаваях был, чему хвастаться-то, доченька.

Димка меня отдернул, давая знать, что я веду себя не корректно. А папа продолжил:

- Сидели там..покоцаные разные. Да все крысы были! Если дачьки получали, ну передачи в смысле, сразу надо было делиться. Поэтому и говорил тебе, что бы добавляла мне марок и конвертов побольше. В магазине если еду берешь, сразу на всех надо делить. Из хлеба делали кубики, шашки в карты играли на сигареты. Да там эти игры у них вообще, как долг чести! Проиграешь, не отдашь на что играли - могли и покалечить.А все остальное тебе знать не надо, Инночка.

- А туалет, ванна?

- Ну что, ты думаешь там туалета не было? Был в камере, как обасрется кто-то с утра так такая вонища стояла, а окошко маленькое и вентиляции нет. Представляете, что творилось? Ну мы сами туалет оградили, а так все на виду. Вот так. Ну блатные все сидят, да молодняк. А в душ водили один раз в неделю, летом чаще правда. Мне, кстати, на неделе надо оформить бумаги, съездить к ним, мне ведь компенсацию выплатят, правда не знаю сколько.

- Да уж... - выслушала я и громко отпила чай.


Потом отец рассказал, что когда я родилась мы оказывается жили в этом же районе и я скажу больше - мы жили в соседнем доме. Рассказал, где катал меня - младенца в коляске, а точнее показал мне через окно эту дорогу. Показал гараж, где стоял москвич голубенький их с мамой. Было видно, что он получает огромное удовольствие от воспоминаний, поэтому мы слушали затаив дыхание и не перебивали его.

Поезд у него был на вечер и мы еще успели погулять и сходить в магазин и приготовить ужин. Сели за стол мы без свекрови, она отказалась ссылаясь на то, что плохое самочувствие.

Папа очень переживал, что не был на свадьбе у нас, но был горд что приехал сегодня к нам и именно мы его увидели первыми, после бабушки конечно.

- Где-то я вычитал, хорошую фразу. У человека в жизни может быть два основных поведения: он либо катится, либо карабкается. Вот задумайтесь теперь...Ладно. Езжайте к королеве, но родину не забывайте! - пригрозил он:)

Когда он уехал, стало еще грустнее, но Дима пообещал, что перед отъездом в Англию мы еще с ним увидимся. Да и вообще он может приезжать в любой день к нам.

Время пролетело быстро! Мы уже упаковали чемоданы и были готовы лететь в Англию прямо сейчас, но до вылета было еще пару дней.
У нас был уже тот пик, когда денег не было вообще, работы тоже. Кушали "бомжики", а о курочке или кусочке мяса мы могли только мечтать и громко проглатывать слюну.
Сегодня мне должны были позвонить насчет визы. Этот долгожданный звонок должен был перевернуть всю мою жизнь. В жизни, где казалось смысл только один -борьба.

- Алло.

- Добрый день Инна (фамилия). Вас беспокоят с Британского посольства в Латвии. Вам пришел отказ в визе. Документы можете забрать завтра с 9 до 12.

- Как отказ???

- Все в бумаге будет ясно написано. До свидания.

Рухнуло ВСЕ сразу!!!Планы, надежды и я на диван.
Ревела навзрыд и думала, что вот это и есть конец света. Все пропало! Мы к этому не были готовы! Сопли, слезы весь этот микс, Дима наматывал на руку, потом бросился за полотенцем и продолжил наматывать только уже на полотенце!

20140102024012-91696.jpg

Когда я все-таки успокоилась, он начал разговор:

- Послушай...только не в падай в панику, думай правильно сейчас, хорошо? Я завтра полечу один. Ты останешься тут с ребенком , а потом сделаешь другую визу - семейную, которую дадут 100% она идет как "воссоединение семьи". Понимаешь, время терять нельзя! Мне надо ехать работать. Ты слышишь, как у тебя живот урчит? Ты считаешь, это нормально чувствовать себя голодной и жить так? Ты сильная у меня! Мы справимся!

- У меня даже на дорогу денег нету, чтобы документы забрать завтра и выяснить причину отказа, - закрывая лицо руками, я сидела и покачивалась как сумасшедшая.

- Найдем, не волнуйся. Ну ты принимаешь это? Что я полечу один.

- Принимаю... - еле слышно пропищала я.

Это было не легко. Всю ночь мы не спали, слушали наши песни и любили друг-друга как никогда. Вспоминали нашу встречу, рождение Ники и свадьбу. Пообещали друг-другу, что когда нибудь мы повенчаемся и наделаем свадебных фото. У нас будет своя фотосессия! У нас будет в спальне висеть наш портрет! Да, о свадьбе нам напоминало только одно фото- и это фото в паспорте.

Утром мы не могли найти денег на дорогу. У свекрови не было, а мама моя была в другой стране по делу.

- Как я доберусь, до аэропорта??? - паниковал Дима.

- Я тебе дала вчера денег. - спокойно ответила свекровь.

- Так ты же сказала это на сигареты? Я и купил пачку.

- Бывает... - прокомментировала она.

То что мы сделали дальше, страшно озвучить. Мы побежали в ломбард и Дима сдал обручальное кольцо! Потом рванули в церковь и купили себе простые колечки с надписью "Господи, спаси и сохрани". Надели их и молча пошли домой.

20140102023938-22424.jpg

(http://news.day.az/read/438319.html)

Денег оставалось на дорогу ему и мне. В попыхах собравшись, взяв ручную кладь и небольшой чемодан муж был готов лететь. Мать всплакнула, я обняла и мы спокойно проводили его до дверей.

Дальше было все как во сне. Я почти следом собралась, и поехала с ребенком в посольство. Там мне вернули мои документы и уже в транспорте по пути домой, я принялась читать причину отказа. Оказалось, что фирмы куда нас отправляли на работу НЕ СУЩЕСТВУЕТ и этих работодателей и самой работы. Все вымышленное, все подделка.В отказе было указано: "Как вы полетите на эту работу, к работодателю, если ее у нас не существует?"

Конечно, когда я приехала домой и начала звонить на ту фирму где нам заполняли документы для визы и уверяли и убеждали, что все будет окей - некого не было уже в помине. Афера - одним словом! Так мы потеряли деньги и время. И с сегодняшнего дня, я осталась жить со свекровью один на один фэйс то фэйс. Пойти мне было не куда и она знала об этом.

- Ай, даже хорошо, что так все сложилось. Я маську буду видеть каждый день. Потом сделаешь визу и полетим в Англию все вместе.

Вы не ошиблись. Она летит с нами. А пока мы живем тут и обрастаем долгами. Дима обещал сразу зарплату прислать, как только начнет работать. Ведь в Англии зарплаты каждую неделю и ждать было не долго, а пока не теряя надежды я продолжала жить.

Дни тянулись, я тосковала как преданный пес по мужу и очень обрадовалась, что меня позвали обратно на базар пока продавец в отпуске. Хоть как-то заполнить пустые дни.

С базара я приносила овощи и фрукты списанные. А с каждой белокочанной капусты снимала листья по несколько штук и набирался пакет капустных листьев.

- Так, сегодня у нас овощьной суп получится. Правда на кубиках бульенных, ну ничего. А еще принесла помидоры. Они побитые, но все же есть можно. - выкладывала на стол пакет с помидорами, который протекал томатами. - О!И перцы забрала, но их надо обрезать, вот видите тут...немного гнить начали... - показывала я свекрови.

- Ну и чудненько! А мы гуляли с маськой, потом проспали пол дня. - отчиталась свекровь.

Мы боялись друг - друга. И это чувствовалось. Потому что не дай Бог что, Кто нас разнимать будет.:)Так и вели себя - тихо и мирно, дыша через раз.
Дима прислал первые 200 лат уже через несколько недель, свекрови на счет. Она уплатила за квартиру и купила еды. Вела учет о коммунальных платежах и оставляла его на кухне, где я в тихоря его смотрела.

50 лат.Квартира.
20 лат.Электричество.

Конечно с денег она покупала себе бутылку и прятала ее под раковиной, прикрывая моющими средствами ее. Да! Она пить не бросила, хотя когда улетал Дима, она еще все держалась, а все потому, что не было денег. Дядя Вова все реже и реже приходил к нам, зато Гошенька все чаще и чаще стал навещать свекровь. Ведь боятся уже некого...

Спасибо! Продолжение следует...

Юморинка Юморинка 02. Jan 2014, 19:54

Spasibo za kommenti.Da ne legkoe vremja bilo.Pishu kak estj!Spasibo za dobrie slova.🌷

02. Jan 2014, 13:46

uzasno vsje eto!!!😕😪

02. Jan 2014, 12:07

сегодня как никогда читала в напряжении...

02. Jan 2014, 11:43

Опять Гошенька! А насчёт фирмы, мне почему то сразу подумалось - что фиктивная. ☹

angel angel 02. Jan 2014, 11:36 alexshashka

Саш,а что у вас случилось? может надо помочь?

angel angel 02. Jan 2014, 11:35

Страшно, конечно, еще зная, что вам пришлось пережить в Англии.. Как хорошо, что все хорошо! спасибо, что делишься!

02. Jan 2014, 11:33

Да уж ...нелегко вам пришлось...

natalinka natalinka 02. Jan 2014, 11:00

Таким напряжением эта часть окончилась, ух. Я тоже искренне надеюсь, что у вас всё сложилось🌷

вишенка вишенка 02. Jan 2014, 10:35

Да... без слез читать невозможно ☹ Но только сильным людям даются такие испытания. Знаю, что теперь у Вас все хорошо, это радует.😀 Ты молодец, Инна!👍🌷

Юморинка Юморинка 02. Jan 2014, 10:30 alexshashka

Ne znaju otveat na tvoj vopros😀

A tak da, dochenjka spasala...

02. Jan 2014, 10:08

Читаю и реву, Боже !!! Как все блиско!!! Как все это пережить??? От куда силы???

Знаю одно,это надо пережить и будет все хорошо. Инна я правильно думаю?

Знаешь,а еще силы на самом деле дает ребенок.. и любовь.

devasolnca devasolnca 02. Jan 2014, 09:00

Охо хо....Надеюсь всё будет хорошо! 😀

Юморинка Юморинка 02. Jan 2014, 03:06

Ostalosj gde-to 3/4 chasti ese....😀👋☺