"На грани"часть 1

"На грани"часть 1

13. Nov 2013, 13:56 Юморинка Юморинка

Почему я так долго не могла продолжить свою историю?Потому что, воспоминания были еще такими свежими, что ворошить все это, мне было больно и страшно..Не скажу, что страх полностью пропал, но стало как-то легче и спокойней относиться к тому что произошло тогда.А страх мой наверное заключается в том, что я боюсь пережить ЭТО снова.И все-таки мои времена были не старые и не добрые:)Сегодня наверное будет сенсация для меня, я решилась на очень сложную работу!Я себя возвращаю туда, куда никогда бы в жизни не вернулась!Одним словом - я попыталась стереть прошлое из памяти.А сейчас , я словно возьму себя за руку и пройдусь по тому времени, когда .....В общем вы сами все узнаете.И так!То что сейчас будет написано, это продолжения моих двух историй "Жизнь в коммуналке или марафон на выживание" и "Свекровь -дело тонкое". Новая история под названием:

"На грани"часть 1.

Какое-то время мы жили у меня дома.Ну как у меня, не у меня конечно.Это была съемная квартира, где я очень сильно скучала по своей коммуналки и все что мне напоминало о ней, это деньги от ее продажи.Любимый нашел работу, правда не то что хотел, но все же.В кризисные времена найти работу, это было ЧУДОМ БОЖЬИМ!

- Мама уже знает, что ты ночуешь у меня, а не у какой-то девушки?М? - поинтересовалась у Димы, зная, что свекрови говорит о том, что познакомился с девушкой и ночует теперь у нее.

-Нет!Зачем?Ты соскучилась по интригам? - собираясь на работу, спокойно ответил Дима.Он работал в ночь на какой-то фабрике за двиной.А утром приходил домой, а я уходила.Уходила на базар, где торговала сезонной клубникой и некоторыми овощами.

- Да упаси господь!Мне интриг и так хватает на базаре.Вон вчера киоск грабанули, стрельба была говорят у базара.Теперь ходят расспрашивают всех.

- А какой киоск грабанули-то?

-Бальзамку как всегда...- намазывая кремам руки, я пошла открывать ему дверь, что бы отправить спокойно на работу.Но у меня это не вышло.Попытавшись отворить защелку еще не впитавшимся кремом, она даже не сдвинулась, от чего насмешила любимого.

- Что смешного?Не понимаю? - обидчиво спросила у него.

- Да ни чего.Иди ложись к маське.До завтра. - нежно поцеловав меня он вышел из квартиры.

Я как всегда засыпала с телефоном в руках и ждала его смс о том, что он добрался до работы и все в порядке.Вздрогнув от вибрации сотового, я прочитала долгожданное смс: "Я на работе.Все в порядке.А крема надо брать поменьше, что бы быстрей он впитался в кожу нежных твоих ручек...Люблю."

- Да иди ты...Знаток!

Я скрывала, что я работаю на базаре.От друзей, от знакомых, от родственников.А зачем знать кому-то?Все учились, поступали куда-то.Уезжали в заграницу, разводились, выходили замуж за иностранцев, рожали детей и делали карьеру.А я?А я накинув косынку, смачно откусила яблоко и умело высыпала картошку в ведро.

-Инна?Ты?Ну ничего себе встреча!Помню тебя еще вооот такой блондиночкой маленькой. - пригнувшись и показав размер взрослого карлика, я узнала эту женщину.

Я так и знала!Это мама моей одноклассницы.Она помнит меня маленькой, светленькой девочкой, часто брала меня с ее дочкой на разные мероприятия, пока моя мама налаживала свою личную жизнь.

- Здрааааасте тетя Свет!Как Настя поживает?Клубничку за латик отдам, не хотите?- как-то по базарному ответила я.

-Солнышко, а я там уже купила клубники, давай у тебя картошки возьму.- она вытащила свой пакетик, и протянула его мне. - А Настя в Америке.Учится там.Я тебе могу ее почту электронную дать.Хочешь?Она спрашивала о тебе.Я к ней ездила летом прошлым, все фотографии привезла ей, там и ты была на них тоже.Она с умилением так смотрела на них... - Тетя Света мило улыбнулась, как бы погрузившись в воспоминания.

-Конечно давайте! - протягивая ей пару кг картошки.

- А чего так мало?Давай еще пару кг, я на машине, мне не тяжело будет. - Она вырвала из блокнота листок и написала почту Насти.

Пыльными тряпочными перчатками, я взяла листочек и взглядом проводила тетю Свету."Нааастя...В Америке.Учится...А я?А я...." не успела завершить свою мысль, как меня ужалила оса прямо в плечо!

- Коза брянская!!!!Больно!!!!!!Я же тебя не гнала с клубники, за что ужалила то?! - вспомнив, когда брата укусила оса он быстро выдавил яд и осложнений не было.Так и я в данной ситуации, быстро надавила, как желтая капелька показалась на месте укуса.

Придя домой с "гостинцами" любимый уже вовсю шаманил на кухне.Ника днем была у моей мамы, поэтому он спокойно выспался.А иногда мама не могла посмотреть за малышкой, тогда папа спал СТОЯ или обложив ее игрушками, то и дело погружался в сон и как бы не старался он после ночной держаться и не спать -организм требовал отдыха.

- Ну как дела у моих любимых? - прокричала я в прихожей.Я всегда, как-то громко заходила домой.Радовалась, что наконец-то я рядом с ними...

- Да никак... - послышалось из кухни. - Инн...мы банкрот..фабрики больше нет...А!Кстати!Тебе письмо пришло из тюрьмы.От папы.

Банкрот.Так часто слышалось это слово в те кризисные времена.Банкрот!Черт!И что теперь будет?Захотелось бежать от действительности...

- Мы пошли по неправильному пути..- начал он. - Нам надо возвращаться..Возвращаться к моей маме.Послушай, не плачь!!!!!Просто выслушай!Давай поднимись с пола...Слышишь?Встань!Ну не реви!Мы вернемся к ней не надолго, я знаю что она нас примет ради ребенка...Нам не надо будет платить за квартиру, мы накопим денег и уедем вместе в Англию, как и хотели когда-то помнишь?Билеты купит родственник, я уже говорил с ним.Не плачь родная...Ты думаешь мне хорошо от всего этого?!

Это было не простое решение.Я себя ощущала каждый день, будто я в тумане ищу правильную дверь, правильный выход.Но нет тумана, из которого не было бы выхода. Главное - держаться и идти вперед.

20131113134747-63832.jpg

(источник фото google.ru картинки)

Спасибо!Продолжения следует......

Юморинка Юморинка 14. Nov 2013, 10:43

Kazdomu SPASIBO, chto chitaete!Vtoraja chastj pojavitsja na etoj nedeli.👋🤗

14. Nov 2013, 02:23

Вау! Круто написано👍 Я тоже жила со свекровью... понимаааааю☹

13. Nov 2013, 22:51

Очень интересно! Буду читать 😀 🌷

Белка Белка 13. Nov 2013, 22:44 ЮмОрИнКа

Я рада, что сподвигла на такое))

Юморинка Юморинка 13. Nov 2013, 22:22

Sosedej 😉

Юморинка Юморинка 13. Nov 2013, 22:21 Белка

A nachala to ja svoju kommunalku posle tvoej temi na zk pro sosesej, pomnish? 😈

🎉😃😃😃😃 prochitali tak bistro? !klass. Spasibo.🎉🌷🤗

Белка Белка 13. Nov 2013, 21:51

Инка! Ура! И я в твои читатели записываюсь)

13. Nov 2013, 18:37

фух,наконец написала😃🌷

Юморинка Юморинка 13. Nov 2013, 18:34 OksanaA

😃😘🤗

13. Nov 2013, 18:13

Ну зеброчка, ну удивила... 🌷🌷🌷🌷

rimela rimela 13. Nov 2013, 16:30

Innaaaaa.......

lisalenka lisalenka 13. Nov 2013, 16:25

Kak-to grustenenjko. no 4itaetsja na odnom dihanii...............

Юморинка Юморинка 13. Nov 2013, 15:59

Спасибо читатели!!!!!
Да эта история продолжения и будет самой опасной и страшной во всех ее пониманиях!!!!🌷🌷🌷

angel angel 13. Nov 2013, 15:54

Ljublju tebja citatj

13. Nov 2013, 15:06

жизненно 👍
и тяжело...не дай бог такое пройти...

kristy kristy 13. Nov 2013, 15:05

Vi molodci! Zhdu prodolzhenija 😀

natalinka natalinka 13. Nov 2013, 14:53

Ура!!! Так здорово, что ты снова пишешь!!!🎉🌷🌷🌷👍

1 2