"Дайте позвонить"...

"Дайте позвонить"...

15. Apr 2016, 18:31 p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла

Уже два раза за этот год натыкаюсь на детей,которые просят мой телефон,чтобы кому-то позвонить.

Ситуация первая-еду с ребенком в трамвае.Впереди девушка лет 13-14.Перед остановкой поворачивается ко мне и говорит:"Можете мне дать ваш телефон позвонить?На моем батарейка села".За доли секунды во мне срабатывает "опративник".Моментально смотрю на открыаающиеся двери,представляю как она сейчас с моим телефоном вылетает,я с ребенком остаюсь в трамвае.И тут же в голове прокручивается параллельно,что всю дорогу она свой телефон ни разу не достала,вряд ли там батарейка села.И я отвечаю с широко раскрытыми от удивления и такой наглости гдазами "Нет".Она,явно недовольная,отворачивается и выходит на следующей остановке.

Ситуация вторая-гуляем на площадке,куча деьей.Выделяются два мальчика в джинсах с латками не первой свежести.Сразу один начинает "втираться"в доверие,спрашивает у моего сына как нго зовут,зовет поиграть.Возрастом примерно лет 7.Потом подходит и как буд-то я нго старая знакомая,просит телефон позвонить его маме.Он номер помнит,а телефона своего нет.Опять в голове куча вопросов,но сразу отвечаю "Нет" и объясняю,что это некрасиво у чужих людей просить телефон поосто так.

Вы с таким сталкивались?Или может вы слышали подобные истории???

mackz mackz 18. Jan 2020, 14:54

А если сломается телефон вам сюда https://i-help.kz/common-iphone-repair

Ольчик_ Ольчик_ 16. Apr 2016, 20:49

привет! подходил ко мне пару лет назад мальчик лет 10-ти, спрашивал телефон. Я внимательно выслушала историю, сказала: "не проблема, диктуй номер, сейчас позвоню!!!", к сожалению, он сказал, "ой, кое-что вспомнил" и убежал!
с радостью помогу людям, но из моих рук.

Также, была свидетелем, когда группа мальчиков 🤓10 лет, остановила дедушку и давай денег просить ни билет, на звонок, на автобус, потом телефон просить стали. Подошла, послушала что говорят, предложила помочь - позвоню их родителям, они приедут заберут детей - к сожалению, меня послали, отвернулись и ушли.
Бедный дедушка так и не понял что случилось...

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 16. Apr 2016, 00:18

Я иногда думаю,что вот так человек может на платный номер звонить.Сразу ведь не вычислить

Topsa Topsa 15. Apr 2016, 23:09

Мне самой пришлось осенью просить позвонить))) так случилось, что телефон сел, ноябрь, вечер, темно и пустынно. А кто там в коляске лежит - может металл сдаю))) но человек не отказал))
Сама бы наверное тоже не отказала бы, но почитав комментарии возьму на заметку вариант Илоны.

IlonaSuharu IlonaSuharu 15. Apr 2016, 21:48

Можно в такой ситуации сказать, что "сама позвоню, что маме передать?" или что-то в этом роде.

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 15. Apr 2016, 20:07 DariaG

ну если бы девочка была тоже заплаканная,может и дала бы,но со своих рук,то есть не давая в руки и на громкой связи🤔

DariaG DariaG 15. Apr 2016, 19:46

Я бы тоже не дала. Но помню, когда была маленькой, мы с мамой разминулись в центре и я потерялась. Так спасибо продавщице в газетном киоске, что разрешила позвонить. Правда я тогда была заплакана и очень испугана, так что у меня на лице всё читалось.)

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 15. Apr 2016, 19:18

жесть...

15. Apr 2016, 19:09

Правильно делаете что не даете. У нас на детской площадке в прошлом году у друга велосипед на глазах у нас украли. Проит ребенок лет восьми мило покататься наш друг дал. Мальчишка тут же изчез. Мама мальчика сразу вызвала полицию. А полиция в социальный дом сразу. У них отработана схема. Маленький просит покататься. Быстро везет большим. Они велосипед принимают. За 15 минут пока доехала полиция велосипеду было поменяно седло . сорваны все наклейки, соскрябаны номера. Я после этого случая никому ничего не даю. Кстати дело было в сСаласпилсе на центральной площадке.