Берите воду с собой, куда бы вы не ехали! 5 причин, почему это важно

Берите воду с собой, куда бы вы не ехали! 5 причин, почему это важно

01. Oct 2020, 04:31 Мамин Клуб Мамин Клуб

Как думаете, вы пьете достаточно воды в день? Вероятно, нет: различные исследования показали, что более 70% населения не пьют необходимое количество жидкости в день. Учитывая, что около 60% человеческого тела состоит из воды, и поэтому питьевая вода очень важна для того, чтобы мы чувствовали себя хорошо каждый день.

Нам необходимо выпивать не менее 2 литров воды в день, чтобы помочь организму транспортировать питательные вещества, регулировать температуру тела, переваривать пищу и выполнять другие важные функции, чтобы мы чувствовали себя хорошо.

Лучший способ не забыть пить воду и пить достаточно - это брать с собой бутылку воды, куда бы вы ни пошли. Какие еще преимущества принесет вам обычная вода?

Потеря веса
Часто желание попить ошибочно принимают за сигнал организма о перекусе. Поэтому вместо того, чтобы выпить несколько глотков воды, мы начинаем с закусок, тем самым потребляя лишние калории. Отныне поступайте наоборот - берите с собой везде бутылку воды и пейте в тот момент, когда почувствуете легкий признак голода! Вы увидите, что почувствуете себя лучше, у вас будет больше энергии, потому что организму не придется работать, чтобы перерабатывать лишние калории.

Здоровье
Употребление достаточного количества воды в день снижает риск образования тромбов, поскольку кровь на 90% состоит из воды. Учитывая, что кровь снабжает кислородом все ваше тело, нет двух идей, что вы должны пить воду регулярно в достаточных количествах.

С точки зрения здоровья, вода также крайне необходима для правильного функционирования нашего кишечника. Если вы не пьете достаточно воды, существует высокий риск запора, изжоги и повышенного риска язвы желудка.

Более здоровая кожа
Кожа - самый большой орган нашего тела. Регулярное употребление воды улучшает структуру и эластичность кожи, позволяя клеткам нормально функционировать. Достаточное количество воды также помогает коже лучше регулировать температуру тела и потоотделение. Еще одна причина пить воду - образование морщин - ведь чем кожа лучше снабжается водой и эластичнее, тем меньше морщин образуется.

Избегайте головной боли
Если вы не пьете достаточно воды в течение дня, повышается риск головных болей или мышечных судорог. Почему бы не защититься от этого, если это так легко сделать? Куда бы вы ни пошли, берите с собой бутылку воды и не забывайте пить регулярно!

Было доказано, что регулярное употребление воды улучшает когнитивные способности человека и обеспечивает оптимальный уровень энергии в течение дня.

Вместо того чтобы ждать, пока организм подаст сигнал о жажде, не забывайте регулярно пить. Чтобы сделать это было проще, установите на свой мобильный телефон одно из приложений, чтобы отмечать, сколько воды вы уже выпили сегодня, а также получать напоминания, если вы давно не пьете!

TICHĖ - это минеральная вода с особенно редким составом, идеально сбалансированная естественным образом из природных минералов, подходящая не только для освежения, но и для снабжения человеческого организма самыми необходимыми минералами.

Природная минеральная вода средней минерализации с сульфатами, кальцием и магнием, добытая из скважины глубиной 689 м в Тельшяй.

Для вашего удобства натуральная минеральная вода TICHĖ также доступна в удобной бутылке объемом 0,5 л, поэтому вы всегда можете взять качественную воду с собой, куда бы вы ни пошли - на работу, гулять, заниматься спортом или на природу.

kilian kilian 22. Oct 2023, 14:52

Это да, на самом деле я раньше и не задумывалась как же всё-таки важна вода для нас. Просто сравнила то, как я себя чувствую, ощущаю принимая определённое количество воды, и нет. Эффект был на лицо. Сейчас ещё больше вижу, но я пью лечебную минеральную воду https://lechebvoda.ru/product/mineralnye-vody/vintsentka/, беру её у официальную дистрибьютера, который напрямую из чехии поставляет, качество просто восторг