Раз в год ребёнку в Латвии оплачивается визит к гигиенисту. Вы пользуетесь этой возможностью?

Раз в год ребёнку в Латвии оплачивается визит к гигиенисту. Вы пользуетесь этой возможностью?

03. Oct 2019, 03:21 Мамин Клуб Мамин Клуб

Рижский центр здоровья напоминает, что детям в возрасте от 2 до 18 лет раз в год из средств государственного бюджета обеспечивается оплаченный визит к зубному гигиенисту, за исключением 7, 11 и 12-летнего возраста, когда услуга оплачивается дважды в год.

Если за зубами регулярно и правильно ухаживать, то они вообще не должны портиться. Посещение гигиениста является неотъемлемой частью ответственного ухода за полостью рта.

Помните – залеченный зуб не является здоровым зубом, потому что каждая пломба обозначает медленную потерю зуба. Каждые 7 – 10 лет пломбу необходимо менять, а именно, вместо старой пломбы устанавливать пломбу большего размера, потом – еще большего, до тех пор, пока от зуба практически ничего не остается. Поэтому зубной гигиенист является помощником родителям в вопросах обеспечения здоровья полости рта детей.

Гигиенисты Рижского центра здоровья – опытные и профессиональные специалисты в вопросах обеспечения здоровья полости рта детей – принимают в филиалах «Кенгарагс», «Иманта» и «Зиепниккалнс».

Дополнительная информация и запись происходит в зубоврачебных регистратурах филиалов – КОНТАКТЫ.