Летний лагерь с английским языком

Летний лагерь с английским языком

04. Aug 2015, 07:15

Добрый день!

Хочу поделится с Вами положительным опытом о летнем лагере с английским языком.

Просто радостно, что ожидания порой оправдываются.

Эмиль (ему сейчас 7,5) с удовольствием ходил и занимался. Даже, когда день занятия совпал с посещением с зубного врача. Потом просился ехать на английский.

Учительница подобрала темы так, что они между собой гармоничто сочетались: животные, еда, день рождение, и (что осебенно нравится детям) монстрики. За монстриков ей отдельное спасибо!  :-)

Занятия начинались  с разминки и это хорошо концентрировало внимание ребят и настраивало на учёбу. Были песенки, учебные мультфильмы, кроссворды, задания с рисунками. Ещё, чего я не встречала раньше в подобных обучающих летних лагерях,  – дети мастерили руками.

Обязательно в конце каждого учебного дня была поделка. То бумажная закладка-монстрик, то волшебная палочка из коктельной трубочки и бумаги, то ещё и пластилиновое «чудо» какое-нибудь.

Дети учатся через игру. И здесь, по-моему, это было реализовано в полной мере.

Между уроками, на переменах организаторы лагеря (“Skrivanek”) подпитывали своих учеников эко-печенюжками и какао.

Дисциплина. Тут был не очень приятный механизм (для детей), но который неплохо работал. Вначале недели самым дисциплинированным был обещан подарок. Большие красные наклейки получали особенно непослушные детки. Наш Эмиль стал тут чемпионом – к среде собрал их 3,5 штуки. Это его растраивало и злило. Конечно, говорил, что это нечестно! Перспектива остаться без обещанного сурпризного подарка не радовала вообще. Но! В оставшиеся 2 дня он собрался и красные «ордена» больше домой не носил. Н-да... рычаги строгости тоже должны быть...

Ещё... в завершение своего отзыва... хочу поделится с Вами одной мыслью, которая пришла мне в голову, когда забирала сыночка с занятий.

Подумалось: «Что общего в образовании и апельсине? »

Примерно тоже, что в марковке и успешности.

..неожиданно, да?

Вроде совершенно разные, а польза и там, и там. Витаминчики! Как-то вдруг открыла для себя, что знания, которые мы получаем, образование – это витамины успеха. И что ребёнку полезно не только в еде витаминчики кушать, но и через знания их получать.

Полезная пища помогает деткам быть здоровее, а полезные знания – готовит их быть успешными.

Здоровья и успехов нам всем и нашим Детками!

05. Aug 2015, 16:42

В лагере дети действительно лучше осваивают английский, отправляла своего сына тоже в летний лагерь, нам этот вариант предложило агентство Pass into Europe (Pass EU), оно же и занималось организацией поездки, что очень удобно оказалось. Ребенок вернулся и первое время все время только на английском с нами разговаривал и делился впечатлениями. В следующем году хочу вместе с ним выбрать тур, чтобы тоже подтянуть свои знания, а то отстаю от него уже.

04. Aug 2015, 14:32 julia

лагерь был неделю, с 13.30 до 17.30.

04. Aug 2015, 07:38

Как долго длился лагерь и сколько часов в день?