Laboratorium приглашает в летний лагерь ‘’Академия Юных Ученых 2022’’

Laboratorium приглашает в летний лагерь ‘’Академия Юных Ученых 2022’’

18. May 2022, 13:16 Мамин Клуб Мамин Клуб

Этим летом друзья Маминого клуба “Laboratorium Zinātnes skola”, как и прежде, приглашают в научный дневной лагерь ‘’Академия Юных Ученых 2022’’!

Продолжительностью в пять дней с 9:00 до 18:00 для детей и подростков в возрасте 10-17 лет. Лагерь для увлеченных наукой ребят откроет мир химии, физики и электроники! Присоединяйтесь и проведите свой первый эксперимент, познайте секреты Земли, познакомьтесь с электроникой и спаяйте свои первые устройства, или же углубите свои познания в области программирования и математики!

Нас ожидают четыре разные темы: 

  • “ГЕО Приключение: Вокруг света” 10-12 лет // Химия и физика
  • “Мир электроники” 11-13 лет // Электроника и физика
  • “Введение в физику и химию” 7-8 классы // Химия и физика
  • “Самобалансирующий робот” 13-17 лет // Электроника, физика и математика

В программу включены: 

  • практические занятия, развивающие любознательность и стремление к изучению естественных наук;
  • тематические игры и физические активности;
  • научные демонстрации и мастерская мороженого.

Расписание смен:

  • 27.06 - 01.07 “ГЕО Приключение: Вокруг света” 10-12 лет, LV
  • 04.07 - 08.07 “ГЕО Приключение: Вокруг света” 10-12 лет, RU
  • 25.07 - 29.07 “Мир электроники” 11-13 лет, LV
  • 01.08 - 05.08 “Введение в физику и химию” 7-8 классы, LV
  • 08.08 - 12.08 “Введение в физику и химию” 7-8 классы, LV
  • 15.08 - 19.08 “Самобалансирующий робот” 13-17 лет, LV

Первая тема - "ГЕО Приключение: Вокруг света" 10-12 лет // Химия и физика

Не упусти уникальную возможность окунуться в мир природы и естественных наук, и стать участником захватывающего путешествия по самым потаенным уголкам нашей планеты! Земля хранит в себе великое множество тайн, многие из которых еще только предстоит разгадать. Метеорология, геология, астрономия - только часть того, что будем изучать. На этой неделе мы:

  • рассмотрим процессы, меняющие облик планеты;
  • изучим различные природные явления (цунами, торнадо, землетрясения, извержения вулканов);
  • научимся предсказывать погоду;
  • исследуем формирование окаменелостей и кристаллов, и даже создадим свои!

Вторая тема - "Введение в химию и физику" 7-8 классы // Химия и физика

Лагерь предназначен для ребят, у которых в школе уже скоро начнется химия и физика. Вместе с нашими учителями ребята окунутся в удивительный мир науки, проведут множество экспериментов, изучат теорию и исследуют ее на практике, рассмотрят такие темы как: сила, свет, тепло, классы химических веществ, физические и химические превращения, реакцию нейтрализации. В течение недели ребята получат полное представление о том, с чем столкнутся в школе, пройдут основные темы школьной программы в увлекательной и наполненной экспериментами среде. Данный лагерь облегчит будущее обучение и сделает его более интересным!

Третья тема - "Мир электроники" 11-13 лет // Электроника и физика

Электроника является очень интересной наукой, на которую в данный момент опирается большая часть всей окружающей инфраструктуры, но, к сожалению, в школе она практически не изучается. Наш лагерь - отличная возможность обрести новое хобби с широкими карьерными возможностями и перспективами. Мы не только познакомимся с электрическими схемами и рассмотрим их составляющие, но научимся паять и даже собирать простые электронные устройства, а неделю завершим полностью самодельным лазертагом!

Четвертая тема - "Самобалансирующий робот" 13-17 лет // Электроника, физика и математика

Технологии развиваются очень быстро, и программирование становится все более востребованным направлением с каждым днем. Данная тема актуальна для всех ребят, интересующихся электроникой и робототехникой. Мы научимся работать с Arduino, изучим основы программирования и разработаем самобалансирующего робота, работающего по тому же принципу, что и всем известные ховерборды. Узнаем больше о балансировании и движении, рассмотрим такие устройства, как акселерометр, гироскоп и ПИД-регулятор (метод прогнозирования последующих действий). В лагере могут участвовать дети и без опыта в программировании - все необходимые основы мы пройдем в первые дни. В то же время участники с базовыми знаниями в области программирования получат возможность глубже погрузиться в принцип работы микроконтроллера.

Количество участников - 20

Адрес:  Е. Бирзниека-Упиша 18, Рига

Стоимость участия: 239 Eur (включены: все активности, материалы для занятий, 2-ух разовое питание). Информацию о скидках можно найти на нашем сайте. 20% стоимости (в качестве компенсируемых расходов на образование) можно вернуть в конце года, подав декларацию в СГД.

Предоплата для резервации места в лагере: 80 Eur*

*Стоимость регистрации включена в предоплату и составляет 10 Евро (включает в себя регистрацию участника, подготовку документов и общие административные расходы); удерживается при отказе от участия.

Узнать подробнее и записаться можно здесь