Кира - юный фотограф

Кира - юный фотограф

07. Feb 2017, 23:00 lisalenka lisalenka

Всем привет. Замечательный конкурс. Однажды начали участвовать, но смогли осилить только пару заданий. В этот раз настроены выполнить побольше заданий. Дочка вспомнила конкурс и очень воодушивилась. Сразу стала слушать задание. Я ей разъяснила, что это означает показать на фотографиях, кто ты, что тебе нравится, чем ты любишь заниматься и т.д.  И тут тяжелый выбор, хотелось столько всего сфотографировать: и поделки и рисунки и даже еду. Но, что придумала самое первое, что попало на глаза в комнате, на этом и остановились. 

 Ну так начнем со слов дочки.

Меня зовут Кира. Мне 7 лет. Я хожу в 1а класс. Мне нравится учится в школе, а еще я люблю рисовать и делать разные поделки. Фотографирую я на свой телефон очень часто и  потом отсылаю фотографии бабушке и подружкам.

Первое фото это наши рисунки, из последних, скажем так. А еще ей очень хотелось сфотографировать снеговичка. Это ее первый опыт шитья. Ей очень понравилось шить самой.

20170208104349-18886.jpg

 Второе фото сразу тоже пришло на ум. Она ходит в музыкалку и ее день не проходит без игры на инструменте. Поэтому фотографировать пианино она начала со всех ракурсов. Выбирала долго удачное фото. Ей приглянулась эта фотография.

20170208104441-21948.jpg

 Ну и долго фотографировали разные игрушки и лего и уже все подряд. Я начала с ней разговвривать, что она любит и у нее есть она уже сфотографировала, а о чем она мечтает? И тут быстро нарисовалась у нее в голове картинка. Она недавно стала поговаривать, что она хочет в Париж.  Видимо с мультика или фильма какого. На глобусе наклейкой у нее отмечена Франция. Ну так вот третья фотография глобус и Эйфелева башня. Ну и куда же без нашего снеговичка.

20170208104635-55882.jpg

 На самом деле по качеству, на мой взгляд, были более удачные фотографии. Но в конкурсе участвуют дети, так что без вопросов и уговоров с моей стороны. Показала и рассказала про призы. Нам надо всё, с её слов.

А мне кажется более желанные карточные игры от www.liberi.lv . У нее очень хорошо идет счет, а в игре это будет еще быстрее и интереснее.

Наклейки нам актуальны, т.к. много учебников, тетрадок и в школе и в музыкалке. 

Кукольный театр - это у нас особая любовь.  С удовольствием, сходили бы на спектакль для нашего возраста. Кентервильское приведение, Гуливер, Золушка, Гадкий утенок, Каштанка, Карлсон, про кролика и многие другие посмотрели бы еще.

Лаборатория и всякие научные эксперименты всегда интересны. Были на днях рождениях, где была сумашедшая химия и различные опыты. Всегда с удовольствием наблюдала и участвовала в процессе. Так, что пошли бы на любое шоу, соответствующий нашему возрасту.

Удачи нашим деткам в конкурсе.

Кира и мама Лена

lisalenka lisalenka 08. Feb 2017, 11:37 zolotaja777

Спасибо. ☺☺☺

lisalenka lisalenka 08. Feb 2017, 11:36 aleksandramk

Спасибо.
Я написала и отправила оригинальные фотографии на эмайл модератора. Думаю теперь все ок.

zolotaja777 zolotaja777 08. Feb 2017, 09:23

Какой классный снеговичек😍
Моя Злата купила похожего на школьной ярмарке(ее одноклассница сделала сама).
Вдохновения дочке для новых фото😉🌷👍

lisalenka lisalenka 07. Feb 2017, 23:43

В процессе мне ее не удалось сфотографировать, мой телефон был на зарядке. В следующий раз попытаюсь сфоткать и ее, если позволит...

lisalenka lisalenka 07. Feb 2017, 23:05

Показала ей фотографии и начала читать, еще не дописанный блог. Сказала всеё хорошо. Главное те фотографии, которые она выбрала. И спросила, а как будут выбирать победителя. Я сказала главное же участие. Она согласилась, но сама додумала подарков же много. Их же не дадут одному ребенку. Что тут скажешь??? Детская логика.