Защищай свою кожу и кожу малыша от влияния зимы вместе с Altermed

Защищай свою кожу и кожу малыша от влияния зимы вместе с Altermed

18. Dec 2013, 14:55 Мамин Клуб Мамин Клуб

С наступлением холодов для многих родителей стал актуальным вопрос, как во время прогулки защитить нежную кожу ребенка. Мамин Клуб предлагает выбрать зимний крем Altermed Baby. Почему именно его? Чтобы ответить на этот вопрос, давайте внимательно изучим состав крема.

Итак, зимний крем Altermed Baby содержит абрикосовое масло, Д-Пантенол, аллантоин и витамин Е.

Теперь рассмотрим каждый из этих компонентов чуть подробнее. На первый взгляд может показаться немного сложновато, но, если вчитаться внимательнее, то все станет понятно. Будет очень познавательно, поверьте!

Д-Пантенол (Декспантенол)

В клетках кожи дексапантенол переходит в составляющую коэнзима – пантотеновую кислоту, что в свою очередь повышает устойчивость и эластичность коллагеновых волокон и уменьшает иссушивающее и разрушающее действие мороза на тонкую кожу лица.

Также этот витамин участвует в синтезе таких важных для нас веществ, как кортикостероиды и ацетилхолин, воздействует на обмен жиров и углеводов, тем самым стимулируя регенерацию ткани.

Крем содержит высокую концентрацию жира, поэтому защищает кожу ребёнка в мороз. Препарат безвреден для использования в детской косметологии.

Абрикосовое масло

Абрикосовое масло содержит целую группу жирорастворимых витаминов Е, F, А и водорастворимых витаминов B, C. Особенно значимо большое количество витамина F, который именно в этом масле находится в наиболее активной форме.

Полиненасыщенные жирные кислоты стимулируют выработку «тканевых» гормонов, что укрепляет стенку мембран, позволяя коже сохранять эластичность.

Абрикосовое масло не имеет противопоказаний и ограничений в использовании в индустрии средств по уходу за детской кожей.

Аллантоин

Препарат широко используется в косметологии как вяжущая, противовоспалительная добавка, заживляющая микротрещины.

Природный аллантоин добывают из продуктов катаболизма млекопитающих и из растений, вещество уменьшает высыпания на коже и заживляет ранки.

Аллантоин – это белый порошок, водорастворимый, без запаха с кислотностью нейтральной для кожи человека. Имеет свойство смягчать естественный кератин человеческой кожи и удерживать влагу в клетках, не допуская её пересушивания.

Витамин Е

Витамин Е участвует в процессах тканевого дыхания и метаболизме белков, жиров и углеводов.

Также витамин Е — это антиоксидант, он защищает организм от вредного воздействия свободных радикалов.

Наряду с остальными витаминами витамин Е также поддерживает баланс питания и защиты кожи в стрессовой ситуации (мороз, ветер). Способность этого витамина сдерживать оксидацию (окисление) других веществ позволяет использовать его, как безвредный и даже полезный консервант, что особенно актуально при производстве детской косметики.

Видишь, сколько полезных веществ  трудится на благо кожи Твоего малыша! На наш взгляд Altermed Baby - достойный защитник в морозную погоду.

20131211145513-71664.jpg

А чтобы во время прогулок кожа лица мамочки тоже была надежно защищена, выбирай зимний крем Аltermed panthenol.

20131211145526-54074.jpg

В его состав также входит Д-пантенол и питательные жирные кислоты. Крем питает кожу и  защищает ее от влияния холода и ветров, вместе с тем восстанавливая, выравнивая и смягчая кожный покров. Крем можно использовать и как ночной питательный крем.

Пусть зимний прогулки принесут Тебе и Твоем малышу море удовольствия!

18. Dec 2013, 17:02

Еще бы ЗИМА ПРИШЛА🤣🤣🤣